Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть в Чехии, кроме Праги?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 05:59

Еду в Чехию во второй половине сентября на 2 недели, посоветуйте что посмотреть кроме Праги?
  • 0

#2 Natalia

Natalia
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2005 - 12:00

Мне понравились Карловы Вары, Чешский Крумлов, Кутна Гора, Карлштейн, в общем, все, что удалось посмотреть за столь короткий срок - неделю пребывания в этой удивительно красивой стране. И я с удовольствием съездила бы туда еще ни один раз. Посмотрите на сайтах список достопримечательной и дерзайте, т.к. каждый городок или деревенька замечательны по своему. Например, информацию о стране можно посмотреть здесь:
http://czehia.com.ru/?r=4
Лучше всего путешествовать по стране на автомобиле, но мы путешествовали на общественном транспорте (автобусах и электричках), тоже неплохо. Особенно нам понравились электрички, по сравнению с нашими, очень комфортные, приятно ехать и глазеть через окно на идиллию сельской жизни, ухоженные домики с прудиками и множеством зелени.
Кроме того там очень вкусно готовят, заходите в любой ресторанчик (только не в самых наводненных туристами местах), и время в приятной обстановке за кружечкой (и не одной) отменного пива с вкуснейшей закуской вам обеспечен. В самой Праге рекомендуем ресторан "У Флеку", хоть там и место паломничества туристов, ну уж очень атмосфера приятная, а пиво, свичкова, кнедлики, мммм! :)

  • 0

#3 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 12:13

Спасибо за информацию ! Я обычно на машине путешествую, но в Чехию одна поеду, поэтому буду на автобусах и электричках :)
А на Прагу неделю много или нет? Я сейчас пытаюсь спланировать где на сколько останавливаться.

  • 0

#4 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2005 - 12:22

Очень красивый город Оломоуц, Моравский крас, Яворжицкие пещеры. Суперовский замок Боузов.
  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2005 - 12:43

http://www.czecot.com/ru/?id_tema=31
Это сайт о всем скачай видеоролики посмотри, масса удовольствия. Как ездить (расписание и цена) www.dpm(x)
x-первая буква города. Все просто.

  • 0

#6 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 31 August 2005 - 12:01

Обязательно поезжайте в Чешский Крумлов. Город удивительный, считается красивейшим городом Чехии, а по некоторым данным, всей Центральной Европы. Я ездила на один день. Наверное, при наличии времени стоит поехать в Чешский Крумлов с ночевкой. Я была в Чехии в декабре, перед Рождеством. Это хорошее время для поездок, чтобы ощутить атмосферу праздника, но замки открыты в период с апреля по октябрь. Соответственно, замок в Крумлове был закрыт и Зал Масок я не увидела. По Крумлову надо гулять, любоваться этим городом, окружающим его лесом Шумавой. Я была очарована Чешским Крумловым, но что еще поразило, причем до слез, это зеленые следы на башне замка. В ожившей сказке тоже бывает ужас. Зеленые следы на башне Крумловского замка - это следы страшного наводнения августа 2002 года, когда красивейшие города Центральной и Восточной Европы оказались под водой. Меня поразило, как высоко поднялась вода во Влтаве, которая проходит через Крумлов. Причем в Крумлове Влтава совсем узкая. Но о грустном все же не стоит. Город удивительно яркий и солнечный, по-настоящему сказочный и волшебный.
  • 0

#7 sarma_o

sarma_o
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородИркутск
Регистрация: 27.05.05

Отправлено 31 August 2005 - 12:13

большое спасибо всем  :)
А в Чешский Крумлов я обязательно поеду, я о нем уже так много слышала, а последний отзыв просто передает атмосферу города... Спасибо   :)

  • 0

#8 Natalia

Natalia
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 30 August 2005 - 16:09

А на Прагу неделю много или нет? Я сейчас пытаюсь спланировать где на сколько останавливаться.

Мы были в Праге 4 дня, нам показалось, что этого маловато, хотя, если Вы едете на 2 недели и одну посвятить Праге, то второй недели на осмотр страны тоже будет мало. Но в любом случае, как мне кажется, лучше остановиться в Праге дней на 7-9 как минимум, потому что можно утром выезжать на электричке или автобусе в како-нибудь город, а вечером возвращаться обратно, мы делали именно так.

  • 0

#9 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 31 August 2005 - 15:36

Еду в Чехию во второй половине сентября на 2 недели, посоветуйте что посмотреть кроме Праги?

Всё очень просто - всю остальную страну и даже не важно откуда начинать. Здесь выше несколько пунктов уже обозначили.
  • 0

#10 AndyGo.ru

AndyGo.ru
  • Путешественник
  • 5 сообщений
  • ГородPraha - Prag- Prague
Регистрация: 29.01.06

Отправлено 30 January 2006 - 23:12

что еще поразило, причем до слез, это зеленые следы на башне замка. В ожившей сказке тоже бывает ужас. Зеленые следы на башне Крумловского замка - это следы страшного наводнения августа 2002 года

Ольга, все здорово, и впечатления Ваши разделяю на 100 и 200 %, но: до башни вода, поверьте. не дошла - я подозреваю, это просто из гидов кто-то так пошутил, когда Вам рассказывал. :)

На замковой башне, действительно, есть зеленый пояс - но это просто следствие раскраски самой башни. Ессно, вода туда не дошла.

Следы наводнения есть: на здании бышей цирюльни у Лазебницкого моста; по другую сторону от него - на стене дома, где теперь торгуют медведями Тэдди-бирами  :) На розовой стене б. мельничного комплекса; и - напротив этого комплекса, т.е. на стенах амбара под замком (там, где теперь сидит Союз рыболовов).  Есть и еще несколько зданий, де следы остались - ну, на другой стороне города, куда не все туристы доходят.

Но это наводнение - и вправду катастрофическим было: после него в городском музее Ч.Крумлова была организована выставка о наводнении: был, видел, поражался...   :(

  • 0

#11 Alexxc

Alexxc
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородХимки
Регистрация: 29.12.05

Отправлено 21 February 2006 - 14:08

Советую,оообязательно.- Замок Конопиште-резиденция убиенного Несчастным студером Принципом принца Франца Фердинанда,по-моему.Вот уж не забудете чем где и как удовлетворял он своё хобби:p
  • 0

#12 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 21 February 2006 - 14:43

По поводу зеленых следов, возможно, ошиблась. Прошу прощения за введение в заблуждение форумлян. О следах сказал какой-то дядя, который ходил по городу, я его спросила, что это такое, откуда взялось, он мне и ответил. Вот так, ну да ладно, как говорится, Errare humanum est, можем ошибаться
  • 0

#13 serbsol

serbsol
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 23.04.06

Отправлено 23 April 2006 - 10:21

Вообще посмотреть можно много чего, о замках чехии здесь: http://www.go2travel...hp?pageNum=5005  Там же подробный путеводитель по стране.

PS МОДЕРАТОРУ Если правите сообщения, то хоть пишите, что исправлено.

  • 0

#14 renaissance

renaissance
  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
Регистрация: 31.03.06

Отправлено 23 April 2006 - 17:25

Смотреть в Чехии можно всё. Просто идти (ехать, лететь) и смотреть.
Мне в свое время очень понравился Ледницко-Валтицкий ареал. Он, правда, тогда был в плохом состоянии. Реконструктивные работы только начинались. Но уже тогда Ледницы выглядели впечатляюще. Там абалденный английский парк позади замка и красивый французский парк перед фасадом оранжереи.
Кстати, для первого раза и Праги должно хватить. Там можно часами просто гулять и рассматривать окрестности. Надо научиться этому у японцев. Идут, вечно что-то фотографируют, чем-то постоянно восхищаются.
Мне, например, Летенские сады нравятся. Не знаю чем? Просто видимо на душу легло как-то. Очень нравится ходить через них на Пражский град.

  • 0

#15 Оксана

Оксана
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 December 2010 - 13:11

Очень советую красивое место.Чешская Швейцария.Правда не очень хорошо помню когда сезон закрывается.Но если попадете,не пожалеете.Очень красивое место.Я там в апреле была.
  • 0

#16 e_gold

e_gold
  • Краевед
  • 668 сообщений
  • ГородStuttgart.de
Регистрация: 06.06.08

Отправлено 23 December 2010 - 17:05

вот с апреля сезон и открывается....берёте рюкзачёк, кросовочки (или даже hiking shoes), фотик и вперед....
  • 0

#17 karinka

karinka
  • Участник
  • 14 сообщений
  • Городmoscow
Регистрация: 18.02.11

Отправлено 18 February 2011 - 16:51

В самой Праге рекомендуем ресторан "У Флеку", хоть там и место паломничества туристов, ну уж очень атмосфера приятная, а пиво, свичкова, кнедлики, мммм! :)

возьму на заметку как ераз там буду
  • 0

#18 Юлия

Юлия
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 February 2018 - 00:58

Чешский Крумлов- однозначно! Нам очень повезло, мы были там тёплой осенью,очень живописно было.. а эти домики с красной черепицей! Взгляните -
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых