Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

птичий грипп?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 January 2006 - 16:03

понятно, что народ паникует, но что будет в реальности? на горнолыжных курортах птиц нет, но весна уже близко и туристический турецкий сезон начнется через два месяца всего.
я знаю, что в турзонах на юге в принципе нет птичьих хозяйств. но центральная часть, куда организуют экскурсии - что с ней?

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 January 2006 - 16:46

Вчера состоялась пресс-конференция на которой было заявлено что в России создана вакцина от птичьего гриппа, так что ..... Да и чего страшного в нем? Ну померло за 3 года 30 человек по всему миру, это что эпидемия? От гриппа больше мрёт. :))
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 January 2006 - 18:26

вакцина для птичек, как я поняла. ну и дело не в том, сколько мрет, а каков % смертности
  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 January 2006 - 18:54

Угу, для птичек... Но вроде и для человеков уже проходит испытания.
А с процентом смертности, так вроде и куча других болезней с высоким процентом смертности есть, но про них что-то никто не трубит на кажном углу. Мне кажется, что всё-таки сильно расдуто всё это....

  • 0

#5 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 17 January 2006 - 20:25

Как бы эта вакцина не стала похлеще самого заболевания,я как Тюрину вижу по ТВ,утюгом запустить хочется,нефиг ей за нас,туристов говорить,нас не волнуют возможные потери туркомпаний в Турции,альтернатива есть всегда,а ехать или не ехать в Турцию пусть решает каждый за себя.Никто не даст гарантию,что в салат не попадет сомнительная курятина,и не надо сравнивать эпидемию с терактом или стихийным бедствием,вирус намного хуже.
  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 17 January 2006 - 22:12

Тюрина - очень умный человек, так что ты зря так. что касается курятины в салате - в этом и проблема, что она не заразна. мертвая птица - не заразна. это не коровье бешенства. а народ не знает и паникует.

кстати, турецкие отели курицу из меню исключили. говорят, напрочь.

я спрашивала потому как собираюсь в каппадокию ехать. ну и вообще по сельской центральной турции поездить.

  • 0

#7 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 January 2006 - 02:09

2 asy
А я не сомневался в интеллекте Тюриной,только она выражает интересы туркомпаний,иногда сомнительные,а интересы туристов как раз противоположны.Лучше б она озаботилась повышением качества услуг в туристической отрасли.А то 90% процентов гидов это "здравствуй дерево",озабоченных развести туристов на отстойные экскурсии.

  • 0

#8 Птичий грипп

Птичий грипп
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 January 2006 - 15:06

В России тоже птичий грипп. Но ведь это Вас не очень волнует!?
А в Турцию Вы едете отдыхать, а не жить!

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 January 2006 - 20:32

я все же отдыхаю обычно не в резервациях для туристов. а в поездках по стране.
  • 0

#10 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 30 January 2006 - 17:39

Но не в курятниках и на фермах. Вы говядину в прошлом году ели, а молоко пили, то же ведь опасно было. А насчёт "пиздицидов", фрукты и овощи с ними? Пневмания - тоже не очень интересная болезнь. Электронный смог от компьютера, действует тоже на нервную систему.
Живите и не расстраивайтесь, сколько осталось- то, 20-30-40-50 лет? От всего не застрахуешся!
Конечно надо быть осторожнее, не есть и не входить в прямой контакт с птицей. Но не наводить панику!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых