Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как заносить документы в посольство?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Russell

Russell
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСосновый Бор
Регистрация: 12.12.05

Отправлено 10 December 2005 - 01:43

Есть все документы: факс от гостиницы, купленные авиабилеты, заполненные анкеты и т.д.

Не хочется мерзнуть в очереди в посольство.

Обзвонил несколько контор, все хотят за занос документов в посольство по 100-150 Евро за человека. А я еду с женой, мамой и четырьмя детьми. Получается, что они хотят несколько сотен Евро за пару часов стояния в очереди. Что за бред?..

Есть у кого-нибудь понимание, как это сделать за разумные деньги? Скажем, долларов за сто.

Посольство Австрийское.

Заранее спасибо.

  • 0

#2 Starosta

Starosta
  • Путешественник
  • 189 сообщений
  • ГородРеутов
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 11 December 2005 - 20:59

На сколько мне известно - фирма даже за 150 Евро с носа сама не заносит документы  в Австрийское посольство - лишь подготавливавет их и приглашает вас к определеному времени. А за 100 долларов фирма вам точно ничего не сделает. Даже на 1 человека. Не знаю как в австрийское посольство - а посольства Франции и Германии практикуют предварительную запись по телефону (правда платная - порядка 150 рублей) на собеседование. И, ксати, 150 Евро за услуги турфирмы не включают консульский сбор - 35 Евро.
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 11 December 2005 - 21:29

какие-то цены странные. вы точно их про курьерские услуги спрашивали, а не покупку визы? обычно стоимость заноса 40-80 баксов на паспорт...

кроме того, мне почему-то кажется, что вам не надо всем табором идти в консульство - достаточно одного человека.

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 December 2005 - 12:18

в ru_travel пишут, что к австриякам запись за 3 дня и перекличка на морозе...
  • 0

#5 Russell

Russell
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородСосновый Бор
Регистрация: 12.12.05

Отправлено 12 December 2005 - 15:42

Спасибо всем откликнувшимся.
Вроде нашел контору, которая берет 25-30 евро за паспорт. Тем не менее, хочу сначала завтра сам в посольство подъехать. Но три дня стоять не готов... А что такое ru_travel?

  • 0

#6 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 December 2005 - 19:36

ru_travel - это комьюнити в жж
http://www.livejourn...nity/ru_travel/
тоже типа форум про путешествия. :)

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых