Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Путеводитель по Кубе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 09 December 2005 - 22:13

Приветик! Планирую я тут спутешествовать на Кубу предстоящим мартом на две недели. А посему нужен путеводитель по этому чудо-острову. Знаю, что выпускал его "Ле Пти Фюте", но было это давным-давно и в продаже уже нет. Может, завалялся у кого дома, а? Поделитесь, плз! Обязуюсь потом вернуть вместе с мохито!:) Другие путеводители по Кубе тоже принимаются. Но желательно русские версии.
  • 0

#2 Варвара

Варвара
  • Участник
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.01.06

Отправлено 23 January 2006 - 19:02

Ух как тебе завидую!Куба это супер!У меня путеводителя нет,но есть рекомендация:путеводитель"Polyglott"(с мини-разговорником),Аякс-пресс,2005 г.А вообще советую посетить Варадеро,но и в Гаване пляжи хорошие,в феврале там проходят карнавалы,увидишь-не забудешь!Я на Кубе 2 года жила,может тоже потом сгоняю.Приятного отдыха!
  • 0

#3 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 23 January 2006 - 20:55

"Ле Пти Фюте"

Говорю сразу, не самый лучший путевод, он у меня был, но я его дал парню со своего сайта. Спишусь с ним, если не посеял где--напишу в личку. Можно и без мохито... :)
  • 0

#4 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 January 2006 - 12:41

Не, ну надо! И с этого поста ответы на e-mail не приходят! :(
Silver, спасибо! Вы мне так здорово помогаете! :) Обзавелась все-таки "Ле Пти Фюте". Он старенький, 1996 года, но мне все-таки нравится! :) А Вы какой критикуете, я не поняла: его или "Полиглот"?
Варвара, не, в Варадеро я не поеду. Я по Кубе покататься хочу: Гавана - Санта-Клара - Тринидад - Сантьяго-де-Куба с тамошними горами. Такие вот планы.



  • 0

#5 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 26 January 2006 - 13:01

Критикую французское издание, Полиглот тоже не ахти, но мне этот путевод помогал всегда определиться с маршрутами в целом, частности уже из других источников черпаешь, а уж шишки точно на своем опыте набиваешь... :) В Полиглоте очень много неточной инфы по расстояниям и т.д. В этом убедился по их мексикансокму изданию, подводил не раз. А в одном городе даже аэропорт не был указан и в связи с этим у меня чуть было совершенно по другому сценарию все не пошло, совершенно случайно узнал об этом еще в России.
Короче, Пти Футе и Полиглот кубинские у меня на руках, если понадобятся, то киньте на мыло. Пересечемся, возьмете. Ле Пти Футе 2002-го года издания, если не ошибаюсь.  Есть еще и проверенные кубинские карты.
А на счет Варадеро правильно поступаете, не фига там делать за заборами с охраной--страну точно не увидите и не поймете до конца.

  • 0

#6 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 26 January 2006 - 13:19

Ну, вот! А у меня к "Ле Пти Фюте" совсем другое отношение. Ездила с ним в Египет (по югу) - великолепно. Все точно, подробно и с редкой информацией. Кое-что я потом даже у АВПэшников обнаружила. И по России мне с ним повезло. По Мурманской области тоже все было в точку. А вот с "Полиглотом" - сплошная беда. Ездила с ним в Индию, намаялась - информации мало, да и та часто неверная!
2002 года, говорите? :) Интересненько! И картами поделитесь? Спасибо! :)) Конечно, надо! Но, наверно, ближе к делу только? Я в марте собираюсь!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых