Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Таити


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 f,dul

f,dul
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородКрасноярск
Регистрация: 06.12.05

Отправлено 06 December 2005 - 18:55

Кто был на Таити, подскажите сколько с собой денег взять, сколько там питание обходится, спиртное? А главное сколько стоит черный жемчуг?
  • 0

#2 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 09 December 2005 - 00:17

Ну денег это понятно "... чем больше тем лучше ...", а жемчуг надо лететь на о-ва Кука покупать, там его тоже выращивают, а туристов нет, так что цены наверное ниже.
  • 0

#3 авпапап

авпапап
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 January 2006 - 02:41

Таити, Муреа, Бора Бора, за две недели на двоих
вышло около 8000 евро(жемчуга, бриллианты не покупали - дорого очень).
Мелкие жемчужины можно купить за 500 евро, но на вид их красная цена - 100 руб., те что понравятся будут стоить от 2000-3000 евро, они большие, но не совсем настоящие, хитрые полинезийцы засовывают внутрь раковины пластиковый шарик, а потом дают нарости тонкому слою жемчуга вокруг него.

  • 0

#4 авапап

авапап
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 January 2006 - 02:49

Имелось ввиду, что 8000 - это были траты на месте, естественно, проживание и перелет оплачивались отдельно.
Завтрак стоит около 50-70 евро на двоих,
Ужин 120-150.
Алкоголные напитки в среднем 10-15 евро за порцию.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 January 2006 - 03:01

я прошу прощения, но, пожалуйста, не расскажете ли вы подробнее о структуре расходов? я пока не понимаю на что можно тратить 500 евро в сутки при оплаченном проживании. и действительно ли до 220 евро в сутки уходило на завтрак и ужин? завтрак это в отеле столько стоил? он в цену проживания вообще не входил?

(я шокирована ценами)

  • 0

#6 авапап

авапап
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 12 January 2006 - 14:30

Считайте сами...
завтрак на двоих минимум 50 ( шведский стол или нет значения не имеет, все равно потратите столько же, правда, шведский стол отличный, имею ввиду 5-ти звездочную гостиницу);
обед - 70-120;
ужин - 100(без вина)-150;
какое-нибудь развлечение ( кормление акул и скатов, катание на парашюте, сафари к центру острова, водные лыжи, jet ski, массаж, плавание с дельфинами и пр.) в среднем на двоих обходиться в 250;
днем захочется пить и если курите - курить, банка колы в минибаре стоит 6 евро, мин.воды 3-4, сока 4-6, пачка marlboro light - 6-7, вечером захочеться зайти в бар - выпить по коктейлю;
Можно конечно не покупать развлечения, питаться не три раза в день, но я не советую, все-таки преодолев расстояние около 60000 км ( а это даже больше,чем кругосветное путешествие ,кстати перелет дается, достаточно, тяжело) и потратив приличную сумму на отель, не стоит себя ушемлять на месте, лучше хорошо подготовиться финансово, вы потом не пожалеете!!! Место действительно райское, мне кажется, что ничего удивительнее и прекраснее я нигде больше не увижу...
Еще лучше не закладывать деньги на покупку жемчуга( на мой взгляд, не стоит это того, "разводят" туристов), а вложить финансы в "чистый" отдых!!!
Из одежды и обуви купить там нечего, все сплошной, дешевый Китай по европейским ценам, но и с собой много вещей брать не стоит, все ходят в шортах и майках, на прилично одетых людей там как-то странно смотрят, вроде как на аборигенов...
Разницы нет между тем, что вы оплатите питание сразу с отелем или будете платить на месте, как говориться, сумма за питание от этого не меняется.
Рента машины от 100евро за маленькую Kia и 170 за Mini.
Если остались еще вопросы - спрашивайте.

  • 0

#7 Павел Максимов

Павел Максимов
  • Гуру
  • 153 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 18.05.06

Отправлено 26 May 2006 - 13:44

Да, Таити - это не дешево. Был там 3 дня в феврале 2005. Отель с завтраком на берегу океана обошелся в 138 евро в сутки. Дешевле найти трудно. А вот всё остальное - не дорого. Правда, еду на обед и ужин в супермаркете покупал.
  • 0

#8 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 22 September 2006 - 20:27

Простите, но нужно уточнять всегда, что имеется ввиду под тратами и т.п.
На Таити и сопредельных островах есть частные пансионы, где можно не завтракать за 70 Евро на двоих, а жить и питаться три раза.



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых