Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Отдых в Египте в конце января


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Pavel

Pavel
  • Участник
  • 257 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.07.06

Отправлено 05 December 2005 - 14:55

посоветуйте отель 4*-5* в Египте, в Хургаде, где можно хорошо отдохнуть 7-10 дней паре мол. человек-девушка (по 22 года)? на какие экскурсии стоит съездить?

Глаз положили на отели Sunrise Garden Beach 5 и Arabia Beach 4*

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 05 December 2005 - 20:07

я бы очень советовала съезжить в луксор-карнак и каир, если будет возможность. там как раз зимой не жарко и очень удобно все осматривать.
экскурсия на коралловый остров тоже вполне ничего

  • 0

#3 a14810

a14810
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 24 December 2005 - 10:23

Не тратьте деньги, время и настроение на Хургаду. Там в январе холодно (ветер с континента). И вообще это еще не обустроенное место, стройки, пыль, грязь.
В конце января уже цены везде падают, лучше езжайте в Малайзию или, на крайний случай , в Таиланд. Но Хургаду категорически не советую. Ну, в декабре еще можно, но только в Шарм.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 December 2005 - 17:06

Для a14810> " Там в январе холодно (ветер с континента)"
Да ну! С какого? :)) А в Шарме стало быть ветер на континент? Или там вообще нет ветра? :))
Pavel спрашивает именно про Египет. Поэтому некорректно советовать Малайзию(там и затраты на поездку другие).

Для Pavel> по поводу экскурсий Ася вам правильно посоветовала, выберите одну(больше за 7-10 дней всё равно не успеете). А отели? Вы-б какие-нить пожелания высказали к ним..... На мой взгляд, выбранные Вами,  до своих заявленных звёзд не дотягивают.

  • 0

#5 a14810

a14810
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 25 December 2005 - 10:51

merial,
как бы Вы ни иронизировали, но в Хургаде, конечно, и воздух, и вода холоднее, чем Шарме, - это факт. К тому же всё более обустроено и чище. И уровень гостиниц выше. В Шарме очень хорошая "Софитель".

  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 December 2005 - 12:21

" конечно, и воздух, и вода холоднее, чем Шарме, - это факт."
Нет, это не факт. Зайдите на погодные сайты и посмотрите. Температуры приблизительно равны(+-1-2 градуса), а сейчас в частности в Хургаде как раз теплее чем в Шарме. Тоже самое и с температурой воды. Отели есть разные как в Хургаде так и в Шарме. Поэтому автор топика и спрашивает о них, что-б не было мучительно больно....

  • 0

#7 a14810

a14810
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 21.06.05

Отправлено 26 December 2005 - 13:52

merial,
погодные сайты, конечно, неплохой ориентир, но мне постоянно по работе приходится бывать в Египте, и я знаю общую тенденцию в погодных условиях.

  • 0

#8 Pavel1984

Pavel1984
  • Участник
  • 1 сообщений
Регистрация: 11.01.06

Отправлено 11 January 2006 - 15:32

Для Pavel> по поводу экскурсий Ася вам правильно посоветовала, выберите одну(больше за 7-10 дней всё равно не успеете). А отели? Вы-б какие-нить пожелания высказали к ним..... На мой взгляд, выбранные Вами,  до своих заявленных звёзд не дотягивают.

хочеться отдохнуть, не о чем не думая, за минимальные затраты:) (чтобы хорошо кормили и комнаты были уютными)

а что еще надо?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых