Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

мобильная связь в Европе


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Вера

Вера
  • Участник
  • 43 сообщений
Регистрация: 03.06.06

Отправлено 25 November 2005 - 17:15

собралась в тур по европе на новогодние праздники - хочется быть на связи (вернее маман желает отслеживать мои передвижения) нашла тут предложение  
вроде то что надо - входящие бесплатно и исходящие - копейки. так бывает? кто нибудь пользовался ? расскажите!!!


тур симки

[реклама отрезана модератором]



  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 25 November 2005 - 18:01

это тоже самое что местная карточка, соответственно проще не пользоваться услугами этих прохвостов, а купить ее на месте. Если ехать что бы смотреть достопримечательности, а не болтать дешевле будет использовать роуминг, а если все таки болтать то покупать местные карты IP телефонии.
  • 0

#3 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 25 November 2005 - 20:27

Если у Вас хороший оператор (к сожалению мало знаком с российскими операторами мобильной связы) и не собираетесь болтать без перерыву, то роуминг самое лучшее что придумано и информацию можно передать только SMS`ами. А если Ваш оператор сильно дерет с Вас и за роуминг и за SMS`и, то можно подискать SIM-карту с предоплатой в той стране в которой прибывайте первой и эта карта обеспечивает роуминг (хоть только односторонний, т.е. только на прием).

Если звонить будете только Вы сами, то можно в каждой стране покупать свою карту. Только надо смотреть чтобы она позволяла звонки в Россию).

  • 0

#4 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 30 November 2005 - 17:15

Тур по Европе на новогодние праздники, как я понимаю, продолжительностью никак не больше 10-12 дней. А звонки скорее всего по содержанию "Мама, привет. Я в Париже. Тут очень здорово. Со мной все хорошо". На такие звонки даже с учетом международного роуминга много не потратишь. А если SMS-ки кидать, то и вообще копейки.

Так что с покупкой симок местных операторов заморачиваться не советую (тем более, что тур наверняка по нескольким странам - не покупать же в каждой стране свою симку). Про предложения каких-то туристических симок ничего не слышал. Но если эти предложения исходят не непосредственно от операторов (а их в России по большому счету не так уж и много - МТС, Билайн, Мегафон, Смартс, Теле-2 - больше с ходу не вспоминаются - разве что какие-нибудь мелкие региональные или не GSM, но тогда с роумингом могут вообще проблемы быть), то это с большой вероятностью шарлатаны, которые ищут доверчивых людей, чтобы их одурачить и взять с них денег.

Если Вы едете в Скандинавию, а сами живете в городе, где есть сеть "Теле-2" (например, в Питере), то присмотритесь к их тарифам. В принципе, "Теле-2" то ли шведский, то ли финский оператор, который пришел на российский рынок. Поэтому тарифы на международный роуминг со Скандинавией у него могут оказаться очень "вкусными". Но это только мое предположение - проверьте.

  • 0

#5 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 November 2005 - 17:17

я кстати когда езжу, беру с собой два телефона, и пользуюсь 2 картами Билайн с роумингом и местной.
А как я сейчас  понял, первый пост это не вопрос, а глупая реклама.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых