Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Бюджетное размещение в Барселоне


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 07 November 2005 - 22:38

Послезавтра должен лететь в Барселону. Времени на поиски нет совсем, поэтому прошу помочь советом. Мне нужен недорогой отель (хостел) в центре, чтобы он был удобно расположен по отношению к аэропорту и тому, что в Барсе считается центром. Кстати, а что в Барсе считается центром?
Спасибо всем за помощь.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 07 November 2005 - 22:58

мы на рамбла жили. вполне центр. там, в принципе, жилье дешевое находилось оч. оперативно на месте. малюсеньких гостиничек полно.
  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2005 - 11:45

То есть просто идешь по Рамбла и заходишь во все гостинички? Боюсь, что, прилетев после 7 вечера, я могу и "пролететь" - в смысле выбрать первое попавшееся. Ася, а каков порядок цен в таких гостиничках?
  • 0

#4 and5

and5
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 08 November 2005 - 13:18

Лечу в Барселону в декабре, может посоветуете отель 4 * в самом городе?
  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2005 - 16:39

То есть просто идешь по Рамбла и заходишь во все гостинички? Боюсь, что, прилетев после 7 вечера, я могу и "пролететь" - в смысле выбрать первое попавшееся. Ася, а каков порядок цен в таких гостиничках?

мы именно так и делали. причем в барсу приехали часов в 8-9 вечера. цены была типа 30 евро или около того за номер. у нас тогда было сильно бюджетное путешествие.
  • 0

#6 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2005 - 18:09

Супер! Непонятно только, почему их в И-нете нет ни одной дешевле 80 евро :(  Надо заходить в переулки или там фасады на Рамбла выходят?
  • 0

#7 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 08 November 2005 - 19:04

может, конечно, все изменилось. но так не могло ухудшится фатально.
обычно фасады на рамбла.
а еще мы адреса по лонли планет смотрели.

  • 0

#8 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 November 2005 - 15:33

Вот, побывал в Барселоне, отчитываюсь.
Во-первых, спасибо, Ася, прошел по Рамбла, заглядывая во все гостинички подряд (что не всегда приятно, т.к. ресепшн обычно на 2-3-4 этаже). Нашел подходящий номер не сразу, но довольно быстро. С ценами, видимо, что-то произошло: все просили 60 и выше. Торговаться я не хотел, поэтому согласился на 65 с видом на Рамбла. (В 3 часа ночи выглянул из окна - по Рамбла довольно плотным потоком шли люди).
Во-вторых, очень много мест бронируется на пятницу заранее, так что тем, кто прилетает в четверг вечером, готовы предложить только одну ночь, а дальше - местов нетути.
Погода не радовала: дождь принимался идти по нескольку раз на дню, солнца не было вовсе, несмотря на прогноз от weather.com :(
Но даже при всей погоде город очаровал совершенно. Хочу еще раз, в теплое и солнечное время.

  • 0

#9 Ilya

Ilya
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородSamara
Регистрация: 14.01.06

Отправлено 15 November 2005 - 14:34

Da uj, chtoby oboity vse otely na Ramble nado dlinnye Asyny nogy)))) Horosho esche chto seyachas ne sezon - letom takoe legkomyslie ne proydet ! I ne pomojet ni Lonely Planet, ni Aaslanyanzevskaya Afrisha - ety otely budut "fully booked" tochno. Na buduschee probuite Time Out Barcelona - tam infa o bookingah  "on line".
  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 15 November 2005 - 14:48

да, в помню что с сумкой большой на 3-4 этаж рецепции подниматься было не очень уютно. муж жужжал :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых