Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Посоветуйте, где застраховать автомобиль?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ден

Ден
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2004 - 16:22

Мы хотим отправиться в путешествие на собственном авто. Посоветуйте, где застраховать автомобиль, так чтоб надёжно было на 100%, желательно так, чтоб сразу и от угона и от всего прочего?

  • 0

#2 Игорёк

Игорёк
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2004 - 16:51

Не сказать, что я специалист в этом, эта тема меня мало интересует, застраховался и забыл, я так считаю. Но я часто тусю на сайтах автомобильной тематики и волей неволей в курсе и этих дел тоже, короче, самые лучшие отзывы, которые я слышал, были об УралСибе, от себя могу добавить, что у них полис через инет купить можно, для меня это, например, не менее важно, чем репутация компании, время – деньги, знаете ли.

  • 0

#3 Я

Я
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 November 2004 - 21:34

А я считпаю что самые лучшие условия нац сттрах группе
это не реклама но реклама! хаха

  • 0

#4 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 14 November 2004 - 23:01

Если Вам требуется застраховать только ГО, то есть купить Green Card, то с точки зрения надежности где именно не имеет значения, потому что все равно полис будет выдан зарубежной компании. С точки зрения цены в начале мая лучшие тарифы были у РОСНО - 19 евро на 15 дней по странам ЕС+Шенген, 25 евро на 30 дней. С тех пор такие же тарифы могли появиться и у других СК.

Иное дело, если Вы хотите затраховать Угон+Ущерб. В этом случае ответы данные выше неверны. Дело в том, что ни одна компания не будет страховать эти риски на недели при выехде за рубеж. Авест раньше так делал, но уже весной такого не было. Просто ряд страховых компаний (например Ингосстрах, вообще их довольно много) за небольшую доплату расширяют территорию действия полиса с России до Росссия+Европа. К сожалению, многие даже очень известные компании, например, то же РОСНО, такую услугу своим клиентам не оказывают.

Есть еще риск "поломка". Говорят, не так давно ее можно было застраховать. Этой весной я изучил все, что можно и обнаружил, что данный риск более никто не страхует (то, что предлагает Альфа не в счет). Поэтому, страховкой от поломки может быть только гарантия производителя, которая обычно действительна по всему миру, но это только для новых автомобилей.

= Мы хотим отправиться в путешествие на
= собственном авто. Посоветуйте, где
= застраховать автомобиль, так чтоб надёжно
= было на 100%, желательно так, чтоб сразу и
= от угона и от всего прочего?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых