Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Авиакомпания "Сибирь" - не надо ею летать..


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2005 - 09:31

Чартеры  хорошими бывают редко,а козлиная у нас система судов,если б каждый пассажир мог возместить через суд без особых проволочек свои издержки,связанные с неправильной работой ответчика,тогда и ситуаций таких бы не было...
  • 0

#2 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 29 October 2005 - 13:04

Ну вот, пора и мне негативчику выложить...

Смысл такой:
В ииюне съездили отдохнуть в Египт, в Сафагу.
Авиакомпания была "Сибирь".
Туда летели без вопросов - роскошный Ил-86, пусть старый и потёртый, но вполне комфортный...
Обратно - "Сибирь" выставила эту дурбацкую погремушку - Ту-154...тесная, некомфортная, шумная и ваще говно машинка...а главно ведь оговаривалось, что и туда и обратно Ил будет...
Но это полбеды...
По приезду получили наш чемодан - весь залитый потёками какого-то говна (ну типа солидола или машинного масла, и пахнущий соответственно) - ну просто не успели мы в Хургаде замотать его пленкой - слишком мало времени до отлета было...
Короче - пошли жаловаться - бедные работницы принимающего терминала пытались оттереть своими носовыми платками, приговаривая, что это - "варенье". На мой вопрос, кто это из Египта варенье возит и почему солидолом воняет - предложили написать претензию, что я собсно и сделал...
Ну и ессно - аэропорт Домодедово ответил мне отпиской - что претензии надо предъявлять к авиакомпании-перевозчику - а именно к "Сибири"...
Ну я и отправил претензию в головной офис "Сибири" (кстати - как Вам нравится авиакомпания, головной офис которой которой зарегестрирован в глухой деревне Новосибирской области???)...
И что же... - не прошло и полгода, как я получил ответ...
Этот ответ вызвал у меня просто бурю восхищения мастерством отписки и хреноналожения на клитента...
Видете-ли, договора перевозки пассажира и его багажа между "Сибирью" и мною не существует как такового, а имеет место быть договор "фрахтования воздушного судна" туристической компанией, посему мне надо обращаться с претензиями к турфирме, которая отправила меня в Египет (понятие "Туроператор" видимо для "Сибири" вообще незнакомо...).....
Тэкс, в общем, я думаю, расклад Вам понятен...
Директор "Сибири" Косолапов С.В. видимо даже не представляет себе такого варианта, что в случае моего обращения через суд к турфирме о возмещении ущерба, она , в свою очередь, имеет прпаво подать регрессный иск о возмещении ущерба с авиакомпании-перевозчика...
Ну да Х...н с ним...
150 долларов для меня - сумма значимая, но не убийстьвенная...
Буду ли я подавать в суд?
Не знаю. Скорее всего нет. Зная не по-наслышке о работе нашей судебной системы, предпочитаю с ней не связываться.
Тем не менее, ещё когда я отправлял претензию "Сибири", я предупредил их, что выложу всё это на сайтах (если отпишутся как козлы), имеющих отношение к туризму....
Ну вот собсно и выполняю обещание...

Так что, дело конечно Ваше, но я бы рекомендовал не связываться с туроператораторами, которые отправят Вас отдыхать "Сибирью"...

Кстати, имя туроператора не оглашаю, потому как всю его остальную работу оцениваю на "5-" и к сраной "Сибири" она отношения не имеет...

Дальше - решать Вам...

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 October 2005 - 16:58

как это "нет договора"? а билет?? билет-то был. он является договором на перевозку между пассажиром и авиакомпанией. или я что-то не понимаю в наших законах?
  • 0

#4 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 31 October 2005 - 00:20

По утверждению директора по правовому обеспечению а/к "Сибирь" Косолапова С.В. - ...впрочем напишу дословно:

"ОАО "Авиакомпания "Сибирь" с Вами договор воздушной перевозки не заключала, перелет по маршруту "Хургада-Москва" выполнялся чартерным рейсом по договору с туристической компанией, что подтверждается копией авиабилета, в котором отсутствуют сведения о стоимости билета, а так же имеется отметка..." и дальше бла-бла-бла-...

Т.е. если следовать его логике, то я должен предъявлять претензии к турфирме... (ну об этом я уже писал)... он наверное думает, что если я подам в суд на турфирму, то она отфутболит меня к туроператору, который в свою очередь заявит, что транспортных услуг не предоставляет и так дальше по кругу... весело, да?


Вот поэтому я больше и не буду обращаться к туроператорам, которые предложат мне перелет "Сибирью"...

Раз уж для а/к "Сибирь" 150 долларов важнее их репутации, то собственно чем я им могу помочь - так донести этот радостный факт до максимально возможного числа сограждан...

Впрочем, после катастрофы с Боровиком и самолета с российскими детьми, сбитого на Украине, вряд ли уже Сибирь испугаешь обсуждением испорченного чемодана...

  • 0

#5 Клим

Клим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 December 2005 - 19:49

Поддерживаю название темы, кроме того, а/к "Сибирь" - лживая компания. 24.11.05 летел рейсом №869 этой а/к до Бангкока, который был заявлен как беспосадочный. Кроме задержки рейса на 2,5 часа, была сделана остановка в Дубаи для дозаправки. Во время этой дозаправки пассажиров держали в течение часа в закрытом душном самолёте. Возвращался в Москву 02.12.05 рейсом 870, уже на борту объявили, что летим с остановкой в Дубаи. Повторилась та же история.
Гнусная Сибирь врёт, когда продаёт билеты на "беспосадочные" рейсы, ничего не стесняясь.
Не летайте её самолётами, если не хотите головной боли.

  • 0

#6 Канаи Ацуда

Канаи Ацуда
  • Гуру
  • 268 сообщений
  • Городгородок на Оке
Регистрация: 05.05.05

Отправлено 25 January 2006 - 15:50

Итак:

http://forum.turizm....via/000174.html

А также:
http://forum.turizm....c&f=32&t=000191

А также:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=15365

А также:
http://awd.ru/bb/viewtopic.php?t=14161

больше лень искать щас, но еще немало есть...

  • 0

#7 Клим

Клим
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 28 January 2006 - 17:45

Здравствуйте, Канаи,
спасибо за ссылки, которые подтверждают наше мнение.
Похоже, мы с Вами вдвоём воюем за справедливость с а/к Сибирь.
Я в соседней ветке уже ответил, т.к. сперва прочитал её.
Предлагаю поддерживать эту тему всегда на плаву, чтобы наш турист знал своих "героев".

  • 0

#8 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 31 January 2006 - 20:33

ну одно и тоже не надо сюда все время ставить. ссылка одна из вышеприведенных уже есть в этом топике.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых