Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Семейный отдых в январе - подскажите.


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна

Татьяна
  • Участник
  • 285 сообщений
  • ГородПрага
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 29 October 2005 - 20:21

Друзья, в первый раз хотим съездить за границу. После нашего "совка" , я так понимаю, всё покажется молочными реками и кисельными берегами, но... усё равно боимся разочароваться.
Итак, перехожу к делу...
Собираемся ехать: Муж, я и ребёнок 5 лет, почти 6.
Что не хотим: шума, гама, грязи, навязчивости, холода.
На что надеемся: будет детский клуб (Это не опасно?), анимация, неострая еда, сносные номера (4 или 5 звёзд), волейбол (это специально для мужа), но это не главное - обойдётся без волейбола.
Отсюда вопросы:
1. Куда лучше податься в январе, так чтобы не замёрзнуть и не мучаться от общения с буйными соотечественниками (эх, старость не радость)? По отзывам я поняла, что отсутствие русских соседей - это скорее плюс.
2. Размер и частота выдаваемых чаевых, чтобы чувствовать себя хорошо?
3. Стоит ли ехать куда-то на экскурсии и оставлять ребёнка одного?
4. На какую сумму стоит рассчитывать (проживание, перелёт, мелкие радости жизни)?
5. 10 дней для такого отдыха (смена климата) опасно?
Ой... ещё столько вопросов... Но это уже в следующем сообщении.
ПомоЖите, люди добрые... На вас вся надежда...

[B]

  • 0

#2 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 30 October 2005 - 10:05

1.Чтобы не замерзнуть от ветров,особенно ребенку после воды в Египет в январе вообще лучше не ехать,уж лучше в Гоа или Таиланд.
2.Чаевые в Египте больше доллара давать нет смысла,лучше оставлять по доллару в номере с утра.Ни в коем случае не нужно брать все включено,будут кормить ну очень не вкусно.
3.Я в Египте на экскурсии не езжу,из чувства самосохранения и чтоб не испытывать разочарования у убогих достопримечательностей(лучше изучать их по инету)
4.У каждого свои понятия о комфорте,в январе,наверное будут скидки,я думаю в тот же Хайят 5 тыс баксов на троих может хватить.
5.Моей тете 80 лет,и то она летает в Египет отдыхать,правда не в январе,так что это не проблема.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых