Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Шенгенская мульти-виза на 1 год


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 October 2005 - 10:52

скажу по секрету, к тем кто ездит поездом или автобусом отношение хуже, так что тут вы правы.

Вопрос:
А в Хорватии, к примеру, на пограничном штампе нет ни символа самолётика, ни символа поезда, ни изображения автомобиля. Они простые, как 2 копейки.  :)

Сотрудник консульства Германии будет выискивать по дате соответствующий ВЫЕЗДНОЙ штамп российской погранслужбы, и уже по нему определять, как ко мне относиться? Хорошо или плохо?  :)

  • 0

#22 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 26 October 2005 - 10:54

скажу по секрету, к тем кто ездит поездом или автобусом отношение хуже, так что тут вы правы.

Это где, в немецком консульстве так?
  • 0

#23 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 26 October 2005 - 15:35

в Хорватии естественно этим никто заниматся не будет, я имею в виду страны типа Германии, Франции итд. Данный момент носит естественно неофициальный характер.
  • 0

#24 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 08 November 2005 - 17:07

А в Хорватии, к примеру, на пограничном штампе нет ни символа самолётика, ни символа поезда, ни изображения автомобиля. Они простые, как 2 копейки.  :)

Гм. А у меня на хорватском штампе, поставленном в аэропорту Пулы, нарисован самолетик. Видимо, они у них в разных местах разные. Кстати, хорваты тоже в своем роде оригиналы - въездной штамп ставят, а выездной - нет. Или это тоже не везде так?
  • 0

#25 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 08 November 2005 - 18:27

А в Хорватии, к примеру, на пограничном штампе нет ни символа самолётика, ни символа поезда, ни изображения автомобиля. Они простые, как 2 копейки.  :)
Гм. А у меня на хорватском штампе, поставленном в аэропорту Пулы, нарисован самолетик. Видимо, они у них в разных местах разные. Кстати, хорваты тоже в своем роде оригиналы - въездной штамп ставят, а выездной - нет. Или это тоже не везде так?

Я то же через Пулу летел. Нет символа самолётика.

На обратном пути специально обратил внимание пьяного в хлам пограничника на то, что у меня российский пасспорт, и нехудо бы в нём отметить факт выезда из страны пребывания. Он сморщился (как только пьяные умеют морщиться - из глубины души), манерно  помохал из стороны в сторону своим указательным пальчиком перед моим лицом. Чегото пролепедал на своём хорвато-славянском языке, и недвузначно велел незадерживать очередь, и проходить в накопитель.  :)

  • 0

#26 o-bender

o-bender
  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Городex-UdSSR
Регистрация: 17.11.05

Отправлено 21 November 2005 - 00:59

Каким образом можно получить годовой мульти Шенген?
Каким агенствам можно доверять?
Я часто езжу в Европу и думаю, что целесообразнее и проще было бы организовывать поездки имея такую визу.

Жду ваших мнений и рекомендации!

по поводу мультивизы, сделайте проще финскую 90\180 или 90\360 и ездите через Финляндию и\или летайте из Швеции(Стокгольм - Скавста, www.ryanair.com), дешево и сердито , да и нарушений практически нет, т.е. въезд через Fin, назад как хотите.  :) Цена на такие визы от 130-180 евро. Если надо подскажу где.Пишите на мыло.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых