Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Разница между 5-и, 4-х и т.д. звёздочных гостиниц?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 kimrob

kimrob
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородTashkent
Регистрация: 22.10.05

Отправлено 22 October 2005 - 11:40

Здраствуйте, меня интересует вопрос, по каким критериям определяют сколько звёзд присуще гостинице? я слышал что если гостиница 5-и звёздочная, значит у нее должен быть собственный пляж, шведский стол по утрам плюс обед и ужин. Но есть много 5-и звёздочных гостиниц, у которых нет своего пляжа. Может ли уто нибудь растолковать мне как это всё дело работает? Да, и ещё, какая разница между отелем и гостиницей? спасибо!
  • 0

#2 jtt

jtt
  • Гуру
  • 671 сообщений
  • Городriga
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 22 October 2005 - 17:34

М-да, собственный пляж в центре Парижа ... или Москвы?

Классификация в каждой стране своя, иногда различия за одно и то же название/обозначение может быть несколько ступеней. А в некоторых местах звезды отель сам себе к пиджаку прикалывает. Особенно там где этот пляж можно иметь.

Так что, чтобы говорить о "звездности", надо четко обозначить и страну и регион в этой стране где находиться интересующая Вас гостиница.

  • 0

#3 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 11 November 2005 - 18:29

Много там критериев. Причем очень разнообразных. Слышал, например, вот такой (для Хорватии): не далее, чем в 20 км (могу наврать в цифре - поправьте меня, если кто знает более четко) от отеля, претендующего на 5*, обязательно должен быть аэропорт. В противном случае - максимум - 4*. По этой самой причине, очень многие шикарные отели на п-ове Истрия имеют только 4*.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых