Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Выбор места в самолёте.


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2005 - 12:34

Где-то промелькнула инфа, что прозвонив в авиакомпанию, можно забронировать себе определённое место в самолёте. Например, хочу сидеть у иллюминатора, рядом с запасным выходом. :)
Так ли это? Или это только для тех кто имеет лоялити кард?



  • 0

#2 Natalia

Natalia
  • Участник
  • 53 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 21 October 2005 - 13:13

Летаем 5-7 раз в год, и регулярными рейсами, и чартерами, а также российскими и иностранными авиакомпаниями, в общем, полный набор. В основном покупаем билеты в экономкласс. Проблема в том, что мой муж ну очень большой и на обычные места влезает с трудом. Поэтому мы, когда регистрируемся на рейс, всегда просим места около аварийного выхода (там места для ног побольше). Я не помню ни одного раза, когда нам отказали!!! Главное, приехать на регистрацию пораньше, а то просто потом эти места могут быть заняты. А уж что иностранные авиакомпании, ваще душки, с полуслова понимают проблемы больших людей :)
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 October 2005 - 13:34

у бритиша, например, регистрация через интернет есть и ты там сам выбираешь себе место.
при продаже у многих тоже есть выбор сразу.

  • 0

#4 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2005 - 16:22

То что на регистрации можно заказать место я знаю. Этим и пользуюсь. Вопрос был другой, прошла инфа, что при(после) покупки можно оговорить где будешь сидеть, т.е. узнаешь это не на регистрации, а до неё. Всё-ж таки на неё можно, по независящим от тебя причинам опоздать.  А сидеть потом 10 часов, в позе эмбриона, из-за задержки на полчаса - не есть гуд. :)
Дозвонился в Ист-Лайн(через них покупал). Говорят, что да, можно. Звоните в "Трансаэро". В Трансе, сказали что фигушки, только в бизнес-класе. Вот гады! :)

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 October 2005 - 16:33

я на дельту покупала через интернет и сразу места выбирала при покупке. эконом, конечно.
  • 0

#6 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2005 - 18:01

Мда-а-а, отечественные авиакомпании, по прежнему в неоплатном долгу перед пассажирами... :) Казалось-бы, чего проще, взять и  сделать такую возможность...
  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 21 October 2005 - 21:43

Мда-а-а, отечественные авиакомпании, по прежнему в неоплатном долгу перед пассажирами... :) Казалось-бы, чего проще, взять и  сделать такую возможность...

Констатирую факт. Выкупал билеты до Гаваны в филиале Афла на Добрынинской. Попалась совершенно адекватная девушка, с которой общался по поводу билетов.  По ходу разговорились и о путешествиях. Хотите верьте, хотите нет, но она САМА предложила зарегестрировать интересующие меня места. У них есть в проге план салона и они могут это делать, как оказалось. :)  Делаем вывод--человеческий фактор еще никто не отменял и общение иногда помогает. Итог: выкуплены и зарезервированы места на туда-обратно мне и моему попутчику у запасных выходов Боинга 767. Может повезло, конечно... :)
  • 0

#8 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 October 2005 - 22:11

Завидую по-белому. Три раза звонил в Транс(менял, общающуюся девушку), но ничего не добился. Был мил, любезен и омерзительно галантен. Последняя, после десяти минут общения сказала, что у них енто не возможно.... Ладно, припрусь в Домик пораньше, тем паче вылет в 23 часа, а работе кирдык в 18. Как сказал один хороший человек - "Лучше провести 5 часов в Duty Free, чем 1 час дома" :).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых