Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

бронирование хостела


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Kate

Kate
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.05

Отправлено 18 March 2004 - 04:54

Ох...Замучилась совсем. Интересно, а возможно бронирование без кредитной карты? Пока что на всех сайтах требуют...:-((

  • 0

#2 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 11:36

На сайтах по бронированию хостела кредитки требуют. Иначе с чего они деньги поучат? И с вас дополнительно комиссию возьмут, на это и живут.

Хостели бронируются так. Системы бронирования используются для выяснения названий хостелей, находящихся в нужном месте. Далее на сайтах www.yahoo.com и www.google.com находятся сайты или координаты хостелей и места в них бронируются непосредственно. Еще полезно делать поиск по словам НАЗВАНИЕ_ГОРОДА hostel, потому что не все хостели участвуют в системах бронирования, причем не участвуют обычно самые дешевые. А сами хостели чаще всего никакой предоплаты не требуют.

= Ох...Замучилась совсем. Интересно, а возможно
= бронирование без кредитной карты? Пока что
= на всех сайтах требуют...:-((

  • 0

#3 Kate

Kate
  • Участник
  • 45 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 22.07.05

Отправлено 18 March 2004 - 12:01

Спасибо , благодаря вам появляется некоторая надежда на благополучный исход!

  • 0

#4 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 18 March 2004 - 13:12

= На сайтах по бронированию хостела кредитки
= требуют. Иначе с чего они деньги поучат? И с
= вас дополнительно комиссию возьмут, на это и
= живут.

Что Вы имеете в виду под комиссией?! У меня лично, на IBN никаких дополнительных сумм или процентов, кроме стоимости проживания, никто не взымал. Если, то о чем вы говорите, включено в стоимость, то и называется оно по-другому. Вот, когда действительно есть комиссия, так это при онулировании или при переоформлении брони, и об этом ясно говорится в условиях. "Кидалово", правда, и них есть в том, что сумма с кард-счета снимается в фунтах, а курс пересчета из евро в фунты - грабительский.

И вот интересно еще, как бы я обзванивал, посылал факсы, мейл и т.п. в десяток с лишним хостелов в пяти странах (с проживанием в каждом из них не более двух суток), и сколько бы я ждал от них подтверждений для получения визы, если бы не было единой системы бронирования у IYHF?!

  • 0

#5 agalakt

agalakt
  • Путешественник
  • 346 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 08.04.05

Отправлено 18 March 2004 - 13:26

= Что Вы имеете в виду под комиссией?!

С Вас берут предоплату 10% плюс еще какая-то фиксированная сумма. Курс еще плохой. Если посчитать, то дороже, чем в хостеле напрямую получится, но ненамного.

= И вот интересно еще, как бы я обзванивал,
= посылал факсы, мейл и т.п. в десяток с
= лишним хостелов в пяти странах (с
= проживанием в каждом из них не более двух
= суток), и сколько бы я ждал от них
= подтверждений для получения визы, если бы не
= было единой системы бронирования у IYHF?!

Пришлось бы пару дней с хостелями попереписываться. Нет, я согласен с тем, что время дороже, и при наличии кредитной карты этим геморроем заниматься не стоит. Но вопрос был что делать без кредитной карты? Хотя мне эта система не нравится прежде всего потому, что мало хостелей в ней представлено.

  • 0

#6 gold

gold
  • Участник
  • 88 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.06.06

Отправлено 18 March 2004 - 14:33

= С Вас берут предоплату 10% плюс еще какая-то
= фиксированная сумма. Курс еще плохой.

Кстати, в IBN 100%-ая предоплата. Это даже бронью сложно назвать:). Дополнительных фиксированных сумм не взымается. При онулировании теряешь до 25%.

Зато, последний раз мне выслали факс с подтверждением (более 10 листов), через пару часов после посылки письма с просьбой. И три раза я уже получил французскую визу и одну британскую с этими "бамажками".

А в первый раз, я сначала забронировал (оплатил) через IBN хостел в Париже, затем пошел с распечаткой электронного письма во французское консульство, откуда меня "послали" - донос документов, трэба факс:). Три раза звонили в Париж, в тот самый хостел (на e-mail никто не ответил). Первый раз пообещали выслать факс, а затем, когда я уже получил подтверждение из IBN, сказали, что могут выслать только то же самое, что у меня уже есть. Хотя, думаю, если бы я напрямую бронировал хостел, то разговор бы с французами получился:).

  • 0

#7 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 19 March 2004 - 03:50

Gold, а не поможете мне в моём вопросе - вот тут:

http://forum.travel.ru/main/index.cgi?read=53528

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых