Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Австралия и Новая Зеландия


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 06 August 2003 - 19:44

Привет,путешественники.Прошу совета.Собрались поехать в эти две страны.Тема-треккинг и дайвинг.Кто чем полезным поможет-громадное спасибо.Имеется в виду информация,ессно.Визы.Сложно аль нет?Информация о маршрутах и стране в целом.Как лучше.Где лучше.
Короче-будем благодарны за любую ссылку и реальную информацию.
Спасибо!!!Всем успехов и приятных поездок!

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 06 August 2003 - 20:18

= Привет,путешественники.Прошу совета.Собрались
= поехать в эти две страны.Тема-треккинг и
= дайвинг.Кто чем полезным поможет-громадное
= спасибо.Имеется в виду
= информация,ессно.Визы.Сложно аль
= нет?Информация о маршрутах и стране в
= целом.Как лучше.Где лучше.
= Короче-будем благодарны за любую ссылку и
= реальную информацию.
= Спасибо!!!Всем успехов и приятных поездок!

Я был в декабре-январе в Австралии и Н.Зеландии,летел через Токио.Отвечу на Ваши вопросы с удовольствием-если Вы их малёк конкретизируете.Насчет Н.Зеландии-не повторите моей ошибки:я полетел на северный остров,он вроде более развитый.А выяснилось,что самая красота-это на юге.Там и "красивейший в мире фиорд Милфордсаунд"(В.Высоцкий),и ледники,да и гейзеры поинтереснее.ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте остановку в Токио,если моим маршрутом полетите(до 3-х суток ОЧЕНЬ ЛЕГКО в город без визы выпускают).Самые классные места для дайвинга-Большой Барьерный риф,Нингалу риф на западе континента(но там лучше нырять в марте-апреле:сезон китовых акул),о-в Рождества-лучшее время декабрь-январь(поскольку этот остров-колония Австралии,при выезде на него с материка виза пропадает,так что необходима минимум 2-хкратка),о-ва Кокос(дельфины,дюгони и мн.др.)-с визой такая же ситуация(тоже колония).Если что ещё интересно-пишите на е-мэйл или здесь.

  • 0

#3 Gogolaz

Gogolaz
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 August 2003 - 10:17

Смотрел тут фильм по Новой Зеландии. Красота. Нет слов, как хочется туда попасть.

  • 0

#4 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 17 August 2003 - 17:56

Добрый день

Извиняюсь за столь поздний ответ, только что вернулся из ... Новой Зеландии. Так что если будут конкретные вопросы - то постараюсь ответить.

Александр.

  • 0

#5 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 August 2003 - 05:22

= Добрый день

= Извиняюсь за столь поздний ответ, только что
= вернулся из ... Новой Зеландии. Так что если
= будут конкретные вопросы - то постараюсь
= ответить.

= Александр.
Как Вы туда добирались? Знаете ли что- нибудь о школах английского? Что там интересно посмотреть?

  • 0

#6 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 19 August 2003 - 11:50

Добрый день

= Как Вы туда добирались?
На Lufthansa и Air New Zealand через Лос Анжелес, еще есть популярные стыковки в Сингапуре и Бангкоке.

= Знаете ли что-нибудь о школах английского?
Школ там много, но все они ориентированы на богатых японцев, а поэтому цены соответствующие. Самый простой способ найти: зайдите на http://www.yellowpages.co.nz и наберите English school для поиска, а так же можно указать и город. Школы помогают оформить визу и организовывают проживание в семьях (при желании). Следует обратить внимание, что некоторые школы (самые дешевые) ТОЛЬКО для резидентов, но, как правило, об этом прямо так и написано.

= Что там интересно посмотреть?
Конечно же, природу. На самом деле можно увидеть практически все, что только пожелаете. Мне очень нравятся песчаные дюны на севере Северного острова и Milford Sound - фиорд на самом юге Южного острова. Ледники на Южном остове и долина гейзеров на Северном производят неизгладимое впечатление.

Плюс всевозможные активные развлечения (банджи - самое известное).

Страна довольно дешевая для путешествий, вот только добраться до Новой Зеландии не так что бы дешево.

С уважением,
Александр.

  • 0

#7 Al-dr

Al-dr
  • Путешественник
  • 309 сообщений
  • ГородОксфорд
Регистрация: 11.06.05

Отправлено 20 August 2003 - 17:12

= Сколько стоит билет по Вашему маршруту и через
= Токио? Спасибо!

Точной цены я не знаю, но думаю стоит ориентироватся на 1600 US$ (если билет до 3х месяцев) и 2500 US$ (если билет до года). Хотя возможны скидки.

Из Москвы в Окланд (с одной пересадкой) летают:

1. AIR CHINA
103031, Москва, Кузнецкий мост, 1/8, стр.5 т.292-54-40 292-33-87

2. JAPAN AIRLINES 103031, Москва, ул. Кузнецкий мост,3 т.921-64-41 /66-48

3. KOREAN AIR 125047, Москва,ул. 1-я Тверская - Ямская, 19 т.725-27-27 /26 578-27-26

Все остальные авиакомпании летают только в стыковке с партнерами.

С уважением,
Александр.


  • 0

#8 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 August 2003 - 05:44

Спасибо!

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 August 2003 - 13:44

= Сколько стоит билет по Вашему маршруту и через
= Токио? Спасибо!

стоимость авиабилетов можно посмотреть у нас в сводной табличке. и посмотреть наличие мест, забронировать и купить тоже у нас.
сейчас минимальная цена москва-окленд $1181.


цены на авиабилеты в автралию

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых