Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Способы экономии - прошу совета


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 20 September 2005 - 16:54

В середине октября еду в Испанию, смотреть Барселону и окрестности. Денег мало, а надо еще кой-каких книг прикупить. Поэтому буду благодарна за любые советы или ссылки о том, как дешевле поесть (может, какие студенческие столовки, куда можно просочиться?), сходить в музеи, закупиться книжками и т.п. Про туравтобус знаю, студенческого нет
  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 28 September 2005 - 19:29

студенческого нет уже по возрасту? или просто нет? если возраст меньше 25 - имеет смысл сделать специальную молодежную карту. по ней скидок много дают.
а еще советую до поездки купить или взять хороший путеводитель. типа lonely planet

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 28 September 2005 - 20:21

http://www.tmb.net/en_US/barcelona/moute/targetes/targetes.jsp - сайт городского транспорта, выберите там подходящий проездной на то время что будете в городе
либо возьмите себе Barcelona Card - http://www.europeanc...egor....tId2=89 - она подороже, но включает еще небольшие скидки на музеи и т.п. Если эти скидки вас устроят, берите ее.



  • 0

#4 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 29 September 2005 - 09:46

Спасибо. Мне 31 год - старушка! ;) Из гидов предпочитаю Гиа Асуль - его делали испанцы для испанцев. Барселона Кард у меня не окупится, я собираюсь много ходить пешком, а сопоставимые скидки на музеи дают Бус Туристик и Арт Тикет.
А про книги и про едальни, неужели никто ничего не знает?:(

  • 0

#5 Venchur

Venchur
  • Участник
  • 14 сообщений
  • ГородЧелябинск
Регистрация: 15.06.05

Отправлено 29 September 2005 - 09:55

Про книги. Я так понимаю нужны испанские? Три года назад набрел в Барсе на блошинный рынок. Если идти по Рамбла от Пласа Каталуния к порту, то где-то посредине с левой стороны. Там, в частности, были книги, открытки, диски, пластинки. Не знаю есть ли рынок еще. В этом году туда не заходил.
  • 0

#6 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 29 September 2005 - 10:03

Спасибо, учтем! А вот вдруг кто знает, где прикупить научных книг к диссеру (история, 16 век)?
  • 0

#7 Виктор В.

Виктор В.
  • Участник
  • 7 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.10.05

Отправлено 05 October 2005 - 13:52

Были в Барселоне в июне. С успехом и почти 100% -ным попаданием использовали путеводитель Асланянца издательства "Афиша" - советую купить или распечатать :
http://www.afisha-mi...ty=756(кажется, книга полнее)
Там есть раздел дешевая Барселона, вот мы в указанных заведениях и питались. Про El Convent и La Poste подтверждаю -действительно вкусно и дешево.
А еще в музейном разделе есть информация про дни бесплатного посещения. Очень рекомендую Национальный музей каталонского искусства, там огромная коллекция, трудно посмотреть за один день, но билет действителен 2 дня!
Ксати, инфомация про Собрание Тиссен-Борнемиса  у Асланянца устарела, она теперь не в Монастыре Педральбес, а в том же MNAC.

  • 0

#8 zoila

zoila
  • Путешественник
  • 33 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 30.06.05

Отправлено 05 October 2005 - 13:57

Уважаемый Виктор! У меня есть путеводитель Афиши, но платить по 7-8 евро за обед я себе позволить не могу. Дни бесплатного посещения, к сожалению, со временем моего пребывания пересекаются только в одном  музее. За уточнение спасибо.
  • 0

#9 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 11 June 2006 - 18:53

студенческого нет уже по возрасту? или просто нет? если возраст меньше 25 - имеет смысл сделать специальную молодежную карту. по ней скидок много дают.
а еще советую до поездки купить или взять хороший путеводитель. типа lonely planet

А где ее можно получить?
  • 0

#10 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 12 June 2006 - 11:32

В поисковике(ya.ru, rambler.ru и т.д. ) наберите ISIC....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых