Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что показать в Москве...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2003 - 11:01

иностранцу, который будет здесь впервые? Времени - 2 выходных дня. Пока запланирован только Кремль и Воробьевы горы. СтОит ли подыматься на Останкинскую телебашню? Если туда вообще пускают "неорганизованных" посетителей...

Поделитесь своими соображениями, please.

  • 0

#2 Jula

Jula
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2003 - 17:51

Насколько знаю, на останкинскую башню еще вообще никого не пускают - ремонт. И ресторан тоже не работает. А за 2 дня особо не разгуляешься. Кремль, Воробьевы горы (ради перспективы города), один музей и немного погулять - хватит с головой.

  • 0

#3 Андрей Галицкий

Андрей Галицкий
  • Путешественник
  • 95 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.05.05

Отправлено 03 October 2003 - 00:19

= Насколько знаю, на останкинскую башню еще
= вообще никого не пускают - ремонт. И
= ресторан тоже не работает. А за 2 дня особо
= не разгуляешься. Кремль, Воробьевы горы
= (ради перспективы города), один музей и
= немного погулять - хватит с головой.

Не реклама, сегодня по мылу пришло.
Эксклюзивная экскурсия по Москве
с посещением сокровищницы России
"Корона Российской империи" И Эксклюзивный тур в Тулу!
"Казни и пытки времен Ивана Грозного"
Почувствуйте атмосферу XVI века!
Позвони, думаю помогут. 491-00-06, 491-52-89, 491-25-77, 491-58-79 Удачи.
P.S. - а вообще показывать всегда интереснее то что знаешь и нравится самому. А мест в Москве...:)
P.P.S. - и грустно, когда не знаешь, что показать...

  • 0

#4 Luk

Luk
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2003 - 03:08

= иностранцу, который будет здесь впервые?
= Времени - 2 выходных дня. Пока запланирован
= только Кремль и Воробьевы горы. СтОит ли
= подыматься на Останкинскую телебашню? Если
= туда вообще пускают
= "неорганизованных" посетителей...

= Поделитесь своими соображениями, please.

Метро - станции по кольцу, Маяковская, Площадь Революции.
При хорошей погоде - усадьбы Кусково и Кузьминки; павильоны (внутри только "Космос")и фонтаны ВДНХ.

  • 0

#5 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 11:03

Спасибо всем ответившим!
Я тут спросила у нашего гостя, что ему было бы интересно. Ответ - старинные замки и ландшафтный дизайн. Ну и где я это ему возьму в Москве или Подмосковье? Это же не Англия или Чехия, и даже не Питер... На ум приходит только Кусково и Архангельское. Что еще может быть интересно с этой точки зрения?

А вот показывать метро в качестве достопримечательности мне бы и в голову не пришло, хотя оно, конечно, впечатляет, особенно если не в час пик :)


  • 0

#6 Jula

Jula
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2003 - 11:16

Вообще, конечно, с усадьбами и замками тяжеловато. Особенно с ландшафтным дизайном. Есть еще Марфино и Царицыно, но в первом санаторий и от посадок мало что осталось, а второй комплекс, ясное дело, новодел, но историю все же имеет. Абрамцево ни дворцом, ни замком не назовешь, но все же необычно. Есть еще "мелкие" усадьбы типа Узкого. Дом сохранился и касадная система прудов еще пока угадывается. Но внутри тоже санаторий.

  • 0

#7 Кепи

Кепи
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2003 - 14:51

Москва реально красива вечером при подсветке, которая и обильнее, и изобретательнее, чем во многих европейских столицах… Так что вполне можно экспата прокатить на сон грядущий… или, наоборот, перед тем, как поклубиться. Среди иностранцев наш город славен и этим. ))) Днем – замечательные виды вокруг храма Христа-Спасителя. Много лет уже вижу рекламу (но сам никак не схожу) экскурсий, организуемых фирмой Патриарший дом как раз для иностранцев – в музей КГБ. Чем не замок-застенок? ))) Из недалекой экзотики – бывший секретный музей бронетехники в Кубинке по Минскому. Всем, кстати, рекомендую на следующие майские туда. Сам в этом году был дважды (второй раз – чтобы жене показать). Там на празднике (кроме сотен образцов желехных чудовищ со времен царя Гороха и демонстраций проездов танков немецких и наших) солдатики из десантуры ежедневно представление давали – банки с фантой одним укусом разгрызали, ели лампочки, били бутылки о головы… среди цветных дымов, пальбы…. Дамочки глаза закрывали – смотреть на эти ужасы не могли….))) Запомнится надолго! ))

  • 0

#8 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 15:00

Решили остановиться на Кусково, тем более, что я сама там была всего лишь раз и довольно давно. Да и ехать далеко нету времени... Надеюсь, погода не подведет.

Thanks!

  • 0

#9 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 15:17

= Москва реально красива вечером при подсветке,
= которая и обильнее, и изобретательнее, чем
= во многих европейских столицах… Так что
= вполне можно экспата прокатить на сон
= грядущий… или, наоборот, перед тем, как
= поклубиться. Среди иностранцев наш город
= славен и этим. ))) Днем – замечательные виды
= вокруг храма Христа-Спасителя. Много лет уже
= вижу рекламу (но сам никак не схожу)
= экскурсий, организуемых фирмой Патриарший
= дом как раз для иностранцев – в музей КГБ.
= Чем не замок-застенок? ))) Из недалекой
= экзотики – бывший секретный музей
= бронетехники в Кубинке по Минскому. Всем,
= кстати, рекомендую на следующие майские
= туда. Сам в этом году был дважды (второй раз
= – чтобы жене показать). Там на празднике
= (кроме сотен образцов желехных чудовищ со
= времен царя Гороха и демонстраций проездов
= танков немецких и наших) солдатики из
= десантуры ежедневно представление давали –
= банки с фантой одним укусом разгрызали, ели
= лампочки, били бутылки о головы… среди
= цветных дымов, пальбы…. Дамочки глаза
= закрывали – смотреть на эти ужасы не
= могли….))) Запомнится надолго! ))

Спасибо за наводку, но все это интересно скорее мне :) Он на упоминания о музеях как-то вяло среагировал. И вообще, он японец и вряд ли знает, что такое КГБ, и насчет поклубиться не спец.
По Москве конечно прогуляемся и днем, и вечером...

  • 0

#10 pups

pups
  • Участник
  • 19 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.10.05

Отправлено 13 October 2005 - 15:51

Ребят.. очень классно в Коломенском, отведите иностранца туда.. особенно во время   ярмарки. Жаль, если я уже опоздала... во первых он попробует мед, которого 100% ни в одной другой стране нет, во вторых  послушает и увидит русские песни, в третьих там классные маленькие выставки и музеи, а кремль, катание на лошадях.. супер.. рядом Москва-река.. погода замечательная.. не пожалеет, обещаю
  • 0

#11 Наталья

Наталья
  • Гуру
  • 1075 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 20 October 2005 - 16:47

Вообще, поголовно все иностранцы тащатся от Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде. Свозите туда, если время будет. Он не пожалеет!
  • 0

#12 Dmitrii Kazakov

Dmitrii Kazakov
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 07.02.06

Отправлено 07 February 2006 - 02:15

Да, тоже могу посоветовать Коломенское. Шатровая белого цвета на сером небе, такого оргомного размера приводит в ступор не только иностранцев, но и наших сограждан. Кроме того там есть   музей деревянного зодчества со множеством построек и яблоневый сад - немножка ландшафт )))

А в Троице-Сергиеву лавру очень советую очень рано или вечерком задержаться, чтобы послушать колокольный звон. Вечерний звон начинается около 5. Я был еще до установки самого большого колокола в России, но уже тогда впечатление было неописуемое: Колокольный звон в Троице-Сергиевой лавре начинается ударом огромного колокола. Сначала даже не понятно что это: звук или что-то еще, поскольку оно пронизывает тебя насквозь. Звук огромного колокола создает впечатление ужаса и красоты одновременно, непередаваемое чувство, которое приводит в восторг до слёз. Сначала мы слышим удар языка по колоколу, затем - нарастающий гул, который достигает наибольшей силы и начинает спадать. Такого эффекта я не слышал нигде. Пожалуй, это отличный инструмент для обращения язычников в православие.



  • 0

#13 tour

tour
  • Участник
  • 50 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 19.03.06

Отправлено 13 April 2006 - 20:12

\\и Кузьминки
I chto smotret' tam?
Spisok, please

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых