Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

А сколько сейчас можно вывозить валюты без справки


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OlegG

OlegG
  • Участник
  • 32 сообщений
Регистрация: 06.02.06

Отправлено 22 April 2003 - 16:19

Слышал, что собирались отменить правило, что для больше чем 1500 нужна справка. Уже действует? Проверял кто на собств опыте?
Заранее спасибо.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 22 April 2003 - 16:44

= Слышал, что собирались отменить правило, что
= для больше чем 1500 нужна справка. Уже
= действует? Проверял кто на собств опыте?
уже действует. летала две недели назад. справок никто не показывал.

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 22 April 2003 - 17:20


  • 0

#4 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2003 - 18:56

граница она и есть граница. С Украиной и Казахстаном, например, такая ситуация - на границе заполняешь декларацию и возишь ее с собой, при подтверждении факта ввоза все можно вывезти обратно.

вывезти можно безо всяких документов, но при условии декларирования, сумму до 10,000$. Лично заполняла декларацию себе и гражданину Великобритании.

кстати, перед поездкой выясняла все подробности - всупил ли закон в силу и нет ли каких специальных условий - так ни одно турагнетсто не дало мне правильного ответа, все твердили про 1500 и предлагали немедленно оформть через них справки. Та же ситуация с банками. В конце концов истина нашлась на сайте шереметьево.

  • 0

#5 КТешка

КТешка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2003 - 21:59

Тоже еду через Белорусию на автобусе и мне сказали что для белоруских таможеников закон России не писан. Из их страны кажется можно спокойно вывести сумму на 500 долларов, в нее же включена вся наличка что у вас есть (доллары, рубли, белоруские рубли, евро и т.п.).

Очень надеюсь что все это неправда :)))

  • 0

#6 Саша А.

Саша А.
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 April 2003 - 22:15

лучше проверьте, что там в самом деле за законы.
Я летела в казахстан - так нам в Ш1 при наличии справки о вывозе валюты устроили личный досмотр и пересчитали все до последнего рубля-доллара-кроны-евро. Получилось больше задекларированного, - в результате разбирательство с начальником таможни. Обошлось испугом, спасло, только то, что мы в самомо деле большую часть честно задикларировали. Остаток пришлось здавать срочно вызванному обратно провожающему. С тех пор выясняю все таможенные правила

  • 0

#7 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2003 - 09:17



http://www.charter97...3/03/17/graniza

  • 0

#8 DEZ

DEZ
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 23 April 2003 - 10:12

Ездили в прошлом году через белоруссию можно было 1500 вывезти на нос без справки (задекларировав все)

  • 0

#9 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 23 April 2003 - 11:44

типа, ничего не знаем не про какие 10 к.уёев, а знаем что можно без декларации только 1.5 тонн, то что делать? куда жаловаться?

а то тут у меня знакомый за машиной как раз собрался, он не перегонщик, просто решил попробовать на свой страх и риск....

  • 0

#10 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2003 - 12:21

= типа, ничего не знаем не про какие 10 к.уёев, а
= знаем что можно без декларации только 1.5
= тонн, то что делать? куда жаловаться?

Ну, я бы нашла полный текст того самого постановления Нац. банка и взяла распечатку с собой. В случае каких-либо необоснованных претензий нужно вызывать начальника таможенной смены, просить показать соответствующие документы. Проблема здесь только со временем - поезд или автобус не обязан вас ждать... Но, по-моему опыту, на открытый конфликт таможенники не идут, скорее так, "наезд на дурачка". Ко мне как-то пытались придраться по поводу тревел-чеков, так хватило одной фразы, что ограничений на вывоз денег в чеках по закону нет.

= а то тут у меня знакомый за машиной как раз
= собрался, он не перегонщик, просто решил
= попробовать на свой страх и риск....

Это уже совсем другая история. Гораздо труднее будет въехать с машиной обратно :( А наличные деньги не стоит везти хотя бы из соображений безопасности, поскольку в Польше банально грабят. Лучше те же чеки или карту.

  • 0

#11 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 23 April 2003 - 12:24

= Ездили в прошлом году через белоруссию можно
= было 1500 вывезти на нос без справки
= (задекларировав все)
В прошлом году ехали поездом в Литву (через Белоруссию). Таможенники пытались обобрать всех, что во многом им удалось, так как угрожали снятием с поезда. Начало отпуска было испорчено. Так что включать в деларацию нужно все - от любой суммы в валюте до телефона и прочего. В этом году опять собрались в Литву, но только самолетом.

  • 0

#12 Lora

Lora
  • Гуру
  • 4633 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 April 2003 - 12:28

= Ездили в прошлом году через белоруссию можно
= было 1500 вывезти на нос без справки
= (задекларировав все)

Законы по этому поводу в России и Беларуси изменились в марте этого года.

  • 0

#13 Елена

Елена
  • Участник
  • 378 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 24 April 2003 - 11:37

= Законы по этому поводу в России и Беларуси
= изменились в марте этого года.
В прошлом году у меня в кошелке было 300 дол. Однако это не остановило таможенников от предложения поделиться, не думаю, что это законно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых