Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Российская виза


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Teresa

Teresa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 February 2004 - 16:10

Ситуация следующая: Я - гражданка России, дочь - гражданка США. Едем в Россию на 2 месяца. На оформление частной визы для дочери(с приглашением от родственников и прочими заморочками) нет времени. Если ехать по турвизе и задержаться в России дольше 30 дней, то какие проблемы могут возникнуть при выезде из России и как это может отразится на последующих поездках в Россию? Заранее благодарна за информацию.

  • 0

#2 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 18 February 2004 - 20:52

позвоните в посольство России и скажите им ситуацию - может они что то подскажут. я звонила в консульство России в Сан Франциско (зависит от региона где проживаете в США там и подаете документы) - и задавала "каверзные" вопросы - они мне (на мое же удивление) дали ответ.

ваша дочь предполагаю ребенок и кстати если оба родителя граждане России - она может автоматически быть гражданкой России (я не знаю закона насчет России - это предположение) и тогда ей и виза не нужна. но какой то документ конечно понадобится. плюс если она (дочь) ребенок то и покинуть страну она добровольно не может - она зависит от вас - она пассивно нарушит визу.

  • 0

#3 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 18 February 2004 - 21:29

позвонила сейчас в посольство в Вашингтоне ... вежливо отвечали на мои вопросы...прослушала лекцию, что тур виза не продляется (мах месяц срок пребывания), какие граждане "бяки" обманывают посольство и делают тур визы вместо частных приглашений (только он забывают что частное приглашение оформить - да еще и отослать надо - как пойти повеситься). короче ставят палки в колеса совершенно не в нужном месте.

насчет какие санкции принимаются на границе при выезде с просроченной визой - они не знают.
я задавала этот вопрос начальнику ОВИРА (находясь в России) - его ответ был, что как нарвешься - может вообще пропустят, может штраф (мизерный), а может и задержание. думаю, что с вами церемониться не будут с российским пасспортом и будут вымогать деньги.

позвоните сами - вы то свою ситуацию лучше знаете - может что узнаете.

  • 0

#4 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 February 2004 - 21:51

Дочь назад конечно выпустят,но занесут в черный список.Потом в Россию может не вьехать.

  • 0

#5 Teresa

Teresa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2004 - 09:43

Насчет палок в колеса это вы правильно подметили. Самое лучшее, конечно, было бы получить для нее гражданство (кстати, ей всего годик). Я слишком поздно узнала о возможности получения российского свидетельства о рождении в консульстве и вписания ее в мой загранпаспорт. Это надо было сделать не позже, чем через месяц после рождения, потом процедура усложняется. А теперь собирались ехать до сезонного повышения цен на билеты. Но, наверное придется подождать до оформления приглашения и частной визы. Кстати, может кто знает какие справки надо моим родственникам для приглашения собрать?
Приятно узнать, что в посольстве вежливо и вразумительно отвечают на вопросы. Я как-то звонила в консульство в Сиэтле и ответили мне вполне вежливо, но абсолютно без обьяснений, а по схеме, которую я и в интернете сама найти могу.
Спасибо, что откликнулись.

  • 0

#6 Teresa

Teresa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 February 2004 - 09:48

Да, приятного мало. Видно придется начинать оформление частного приглашения и откладывать поездку. Спасибо за ответ.

  • 0

#7 Elly

Elly
  • Участник
  • 156 сообщений
Регистрация: 15.02.07

Отправлено 19 February 2004 - 12:45

аа, так ребенок вообще крошка. в посольстве мне не подсказали ничего - как и вы сказали, но вежливо и терпеливо разговаривали. насчет гражданства мне не ответили - я звонила в визовый отдел.

насчет приглашения - его быстро оформляют - за неделю. а вот что надо для него я не знаю - наверное пасспорт. и там еще какие то копейки заплатить за эту бумажку. но вам ее должны переслать - мне по почте она шла 3 месяца - я думала уже потерялась. я уже успела по тур визе поехать и вернуться : ).

еще вариант - а что если едите по тур визе, а на месте делаете приглашение и оформляете другую - если это возможно конечно. спросите в консульстве.

если рискнуть по тур визе на два месяца - неужели ребенка внесут в черный список. думаю что взмымут у вас штраф (он не высокий как мне говорили) на границе и все.

и еще - может вы в России ребенка впишите в пасспорт быстрее чем тут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых