Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Хочу отдохнуть


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ДИМА

ДИМА
  • Участник
  • 38 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 01.03.07

Отправлено 21 August 2002 - 10:54

Хочу отдохнуть, а на работе не отпускают. Помогите кто-нибудь достать больничный. Заранее благодарю. E-mail: dmitriy_sh@mail.ru

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 21 August 2002 - 11:35

Странно....а почему не отпускают, ведь лето же! Или начальство живет, как в той истории про то, что после подсчетов часов, оказывается человек работает только один час? :-)))

  • 0

#3 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 14:01

К чёрту работодателей!
На хрена такая работа? Это что у нас - крепостное право?<= Хочу отдохнуть, а на работе не отпускают.
= Помогите кто-нибудь достать больничный.
= Заранее благодарю. E-mail:
= dmitriy_sh@mail.ru



  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 17:02

у моего мужа та же история. Его в свое время на регистрацию собственного брака с моей персоной с огромным скрипом отпустили. Не смотря на то,что это была суббота, на которую пятницу перенесли нерабочую.
:о( Есть такие гнусные работодатели. А отпуска, тем более летом, у них не попросишь - себе же хуже. Вот и вынужден ряд граждан лететь в пиковые даты типа майских инового года - иначе вообще не получается.
Моему вот еще 2 недели за прошлый год должны.
:о(

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 21 August 2002 - 17:23

Коля: это ты у нас спец широкого профиля. Существует ряд специальностей и профессий, представители которых не имеют широкого круга потенциальных рабочих мест, да еще с более-менее приличной зарплатой.
Приходится терпеть тиранов.
Или еще вариант (к слову о рабстве): у меня есть одна знакомая, официально получала копейки (50 баксов), на самом деле - несколько больше (баксов 200). Условия работы фиговые были, да и 200 баксов - маловато. Но в случае увольнения ее бы расчитали по официальной ставке. Так что был вариант попасть на денежки.
PS: В конце концов она все-таки уволилась с денежными потерями. В ее случае это было 150 баксов... А что делать, если есть шанс потерять баксов 500, а то и больше подобным образом???

  • 0

#6 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 22 August 2002 - 10:28

На самом деле, это все равно старнно. Зачем же тогда идти на такие работы? Хотя, наверное, на то были свои обстоятельства.
Однако существует КЗот, в котором все ясно прописано. Даже, если компания частная, основные положения она соблюдать обязана!!!

  • 0

#7 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 22 August 2002 - 20:32

Пол страны вынуждено трудится с нарушением КЗОТа. Или переработки, или зарплата в конвертике...
БЛИН! :о)

  • 0

#8 Olga

Olga
  • Путешественник
  • 168 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.04.05

Отправлено 24 August 2002 - 13:38

Господа, зачем же так сразу наезжать на работодателей Димы? Ведь он просто сказал, что хочет отдохнуть, а его не отпускают. Причины такого поведения работодателей могут быть различными, например, свой отпуск он уже использовал, или у него не закончился испытательный срок, или на фирме четко придерживаются утвержденного графика отпусков... Да мало ли причин? Отпуск - дело святое, но и в этой сфере у работника есть не только права, но и обязанности перед работодателем.
Мой совет Диме: постарайтесь уладить вопрос с администрацией миром, и езжайте отдыхать спокойно.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых