Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Мексика, Канкун


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 69-1115553219

69-1115553219
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 November 2003 - 00:00

Кто был? посоветуйте, что посмотреть, где побывать, что попробовать. И вообще, как впечатления? Отель Гранд Мелиа интересует тоже
еду после НГ на 2 недели

  • 0

#2 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 07 November 2003 - 01:06

= Кто был? посоветуйте, что посмотреть, где
= побывать, что попробовать. И вообще, как
= впечатления? Отель Гранд Мелиа интересует
= тоже
= еду после НГ на 2 недели
Был 2 раза,правда,в другом отеле-Calinda Beach.Совет № 1- НИКАКИХ ALL INCL!!!!! В Канкуне куча хороших ресторанов самой разной кулинарной специализации,не стоит себя приковывать к отелю олл-инклюзивом.ОСОБЕННО советую посетить рестораны: 1. "Pericos"-это не ресторан даже,а сплошная мексиканская фиеста.Официанты одеты в форму герильеросов Панчо Вильи-мачете,патронные ленты крест-накрест,на голове токийя(красный платок герильеро).На стене-огромные портреты в полный рост Панчо Вильи и Эмилиано Сапаты.Кухня-мексиканская(кесадильи,такос и пр),весьма качественная.И всё время-бурный бесшабашный мексиканский праздник-петушиные бои,коррида(разумеется,маскарадная),марьячос,поющие у каждого стола,официанты,лихо танцующие с пылающими блюдами на голове,и многое(поверьте-действительно МНОГОЕ) другое.Словом,ресторан из тех,что запоминаются на всю жизнь...Вечер на двоих -долларов 25,если текилой не увлекаться(она там недешёвая).Как правило,в путеводителях по Канкуну есть реклама этого ресторана с флаером-одной халявной текилой(при заказе второго блюда).А путеводители в аэропорту бесплатные.
2.Ресторан"Blue Bayou"-каджунской кухни,в каком-то отеле(название не помню).Эта кухня достаточно эксклюзивная,поэтому на вечер с бутылкой вина готовьте долларов 60(на двоих).Но о них вы не пожалеете,поверьте...Туда советую сходить для романтичного вечера при свечах и фантастическом декоре,под звуки нью-орлеанских джазов и блюзов(вживую).
3.Японский ресторан теппаняки-не помню ни названия,ни отеля,в котором он находится.Вам там подскажут в ресепшне-он достаточно известен.Или в путеводителе найдете...
4.МАССА других ресторанов

Из ночных клубов советую "Coco Bongo","Mango Tango".Вас могут смутить цены за вход(25-30$),но они включают open bar(по кр.мере,в Coco Bongo)
И обязательно советую слетать в однодневную авиаэкскурсию в Тикаль,Гватемалу.Тикаль-это мертвый город майя,рядом с ним Чичен Ица и Тулум отдыхают.Экскурсии организует компания Аэроферинко,если хотите-оразыщу и пришлю Вам их сайт.Они договариваются и с мексиканскими,и с гватемальскими пограничниками,чтобы нашим штампов в паспорт не ставили,чтобы вы могли без проблем вернуться в Мексику при том,что виза у вас наверняка однократная.И МНОГО чего другого мог бы посоветовать.Задавайте вопросы-отвечу.Артур

  • 0

#3 Olli

Olli
  • Путешественник
  • 144 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 10 November 2003 - 20:20

Да уж, ежли в Тикаль удасться выбраться- 100 % не пожалеете!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых