Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Другой Египет


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Liza

Liza
  • Участник
  • 8 сообщений
  • ГородSt.Petersburg
Регистрация: 13.12.05

Отправлено 29 October 2003 - 11:46

Народ, хочется в Египет, но так чтоб отдохнуть с чувством толком и расстановкой :) - не по проторенным туристическим дорожкам ходить, а что нибудь неординарное увидеть! Может , есть у кого какая -нибудь информация?

  • 0

#2 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 29 October 2003 - 11:52

Я слышала, Дип тур предлагает необычные программмы. Даже если они вас не устроят - у них гиды классные. Все про страну знают, и не туристические тропы с удовольствием желающим продемонстрируют. Друзья с ними ездили с такой же целью, как у Вас - остались очень довольны (хотя в Египте они каждую осень отдыхают - уже несколько лет)

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 29 October 2003 - 13:04

= Народ, хочется в Египет, но так чтоб отдохнуть
= с чувством толком и расстановкой :) - не по
= проторенным туристическим дорожкам ходить, а
= что нибудь неординарное увидеть! Может ,
= есть у кого какая -нибудь информация?

берите машину напрокат и смотрите? или едьте в дахаб, но самостоятельно.

  • 0

#4 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 29 October 2003 - 13:58

А что конкретно вы хотите увидеть Египте?
Если памятники старины - пирамиды, храмы Луксора и т.д. - то тут Вам толп туристов не избежать. Не вы одни хотите их видеть. Так что Вам необходимо в первую очередь найти себе грамотного экскурсовода с родным русским языком (акцент ОЧЕНЬ утомляет), арендуйте машину или найдите себе друзей из отеля и возьмите в аренду микроавтобусик - заодно будет с кем и расходы на гида разделить.

Потом - быть в Египте и не посмотреть красот подводного мира - корралов, рыбок и т.п. - это непростительное упущение! (Говорю по собственному опыту - этот подводный космос - самое красивое, что я видел в жизни, к своим 25 годам.)
А это, в свою очередь, теже самые туристические центры - Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Сафага. Так что никуда вам от них не деться.... :-)))

Жить в Каире - небольшое удовольствие - очень загазованный воздух. Так что лучше всё-таки брать стандартную турпрограмму с отелем на побережье, и ездить на экскурсии!

  • 0

#5 Nika

Nika
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.02.06

Отправлено 29 October 2003 - 13:59

Несколько лет назад я поехала с другом самостоятельно. Долетели до Хургады, там отдохнули 3 дня, потом перелетели в Каир (самолеты все Боинги, пилоты шикарные) - провела 4 дня в столице. Все посмотрела, жила в Меридиене сначала, а потом переехала в отель рядом с пирамидами (забыла как называется, в свое время он в Лидинги входил, смотрела вечернее шоу у пирамид "Звук и Свет", 2 раза ходила в Национальный музей, просто гуляла по Каиру.
Затем самолетом полетела в Ассуан, заказала супер-отель "Олд Катаракта" (он тоже входит в Лидинги), сьют Агата Кристи. В этом отеле Кристи писала книгу "Смерть на Ниле", а потом там же снимался фильм, а еще в отем отеле провел свой последний Новый год Франсуа Миттеран. В Ассуане русских обожают из-за платины. Взяла там яхту с местным жителем и каталась по Нилу. Недалеко находится шикарный остров с ботаническим садом, а также Club Med, где жил только один единственный кениец английского происхождения. Съездила на очередное вечернее щоу Звук и Свет в Ассуане. Супер. А потом вернулась в Хургаду, и далее в Москву.

  • 0

#6 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 00:05

= А что конкретно вы хотите увидеть Египте?
= Если памятники старины - пирамиды, храмы
= Луксора и т.д. - то тут Вам толп туристов не
= избежать. Не вы одни хотите их видеть. Так
= что Вам необходимо в первую очередь найти
= себе грамотного экскурсовода с родным
= русским языком (акцент ОЧЕНЬ утомляет),
= арендуйте машину или найдите себе друзей из
= отеля и возьмите в аренду микроавтобусик -
= заодно будет с кем и расходы на гида
= разделить.

= Потом - быть в Египте и не посмотреть красот
= подводного мира - корралов, рыбок и т.п. -
= это непростительное упущение! (Говорю по
= собственному опыту - этот подводный космос -
= самое красивое, что я видел в жизни, к своим
= 25 годам.)
= А это, в свою очередь, теже самые туристические
= центры - Хургада, Шарм-Эль-Шейх, Сафага. Так
= что никуда вам от них не деться.... :-)))

= Жить в Каире - небольшое удовольствие - очень
= загазованный воздух. Так что лучше всё-таки
= брать стандартную турпрограмму с отелем на
= побережье, и ездить на экскурсии!
Просто какой то увядший стереотип аж читать тошно,вот так помощь - ну, не хочет он в отель !!!
Первое что надо сделать - собрать команду таких же желающих ,второе начертить маршрут ,подготовиться собрав все сведения (этим самым убив нужду в гиде,как чисто говорящем ,так и с акцентом говорящим и совсем не говорящим :)))
3) выбор даты и покупка билетов
4) посещение дьюти фри ....

  • 0

#7 Арткадий

Арткадий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 11:44

я тоже так делал, правда супер. Собираюсь этой зимой по тому же маршруту -хотите присоединяйтесь (без всяких намеков :)), к тому же этой зимой по моему Deep tour будет предлагать летать египетскими авиалиниями, а если в Египет прилетаешь ими, то у вас потом скидка 60% на все внутренние перелеты!

  • 0

#8 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 October 2003 - 13:04

Дорогой ДмитрийА! Простите что дерзнул написать в этом форуме что-то про Египет, не проконсультировавшись с Вами. Если, читая это моё сообщение, Вас снова будет тошнить - примите "Бонин".
Ну вот, поздоровались - теперь можно и по-существу:

=вот так помощь - ну, не хочет он в
= отель !!!

Ну во-первых lisa - это всё-таки она, и то, что она не хочет в отель - это, простите, Ваша ВЫДУМКА, как ни больно Вам это признать... Перечтите ещё раз исходный топик.

= Первое что надо сделать - собрать команду таких
= же желающих

Дорогой ДмитрийА! Именно об этом я и говорил, когда писал: "найдите себе друзей из отеля и возьмите в аренду микроавтобусик ....". Спасибо, что вы так мастерски перефразировали и дополнили мою мысль! Безусловно, именно так и нужно было сказать. Я возьму себе это на заметку, уважаемый мастер слова - дорогой ДмитрийА!

= подготовиться собрав все сведения (этим
= самым убив нужду в гиде,как чисто говорящем
= так и с акцентом говорящим и совсем не
= говорящим :)))
В принципе, такой вариант возожен, и подготовиться конечно к "встрече с прекрасным" надо. На то есть нучно-популярная литература. но только вряд ли спускаясь в пирамиду Хефрена, или бродя по залам Каирского музея. будет до воспоминаний - "Ах да... Эта гробница изготовлена из того-то, датируется таким-то веком до нашей эры... с этим фараоном связана очень занятный миф - кажется я читала его на странице 191 - второй абзац сверху...". Эту работу обычно поручают гидам, оплачивая несмертельно большими гонорарами. Учитывая что там достаточно русских гидов, которые, не скажу что идеально, но довольно неплохо знают своё дело... и могут рассказать то, что вряд ли попадёт в науч-поп литературу.

= 3) выбор даты и покупка билетов
= 4) посещение дьюти фри ....

Ой! Да! Конечно! Как же я мог забыть порекомендовать автору вопроса купить билеты! Это несмываемый позор на мою голову. Если бы Вы не сказали бы об этом на форуме, продемонстрировав поистине свои глубочайшие знания - lisa улетела бы в Египет без билетов!!!

Ну а Ваш совет про дьюти-фри - это вообще самое главное, о чём спрашивал автор! Как это я, дурак, не разглядел! Ведь именно Дьютик не имеет никакого отношения к "натоптанным туристическим тропам"! От всей души благодарю Вас, ДмитрийА! Благодаря Вам я тоже узнал много нового и полезного про индивидуальный туризм - особенно про билеты и дьютик!
Пишите, Димочка (можно я Вас теперь буду так называть?), здесь всегда рады услышать мнение профессионалов!

= Просто какой то увядший стереотип аж читать
= тошно,вот так помощь - ну, не хочет он в
= отель !!!
= Первое что надо сделать - собрать команду таких
= же желающих ,второе начертить маршрут
= ,подготовиться собрав все сведения (этим
= самым убив нужду в гиде,как чисто говорящем
= ,так и с акцентом говорящим и совсем не
= говорящим :)))
= 3) выбор даты и покупка билетов
= 4) посещение дьюти фри ....

  • 0

#9 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 30 October 2003 - 13:09

= предлагать летать египетскими авиалиниями, а
= если в Египет прилетаешь ими, то у вас потом
= скидка 60% на все внутренние перелеты!

Здраствуйте! Если можно - поподробнее про это!

  • 0

#10 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 October 2003 - 13:23

В Хургаду и Шарм-эль-Шейх - с Egypt Air.

27-10-2003: С 28 октября, дополнительно к чартерным рейсам по направлениям Москва - Хургада и Москва - Шарм-эль-Шейх, перевозка туристов также будет осуществляться на регулярных рейсах авиакомпании Egypt Air на современных лайнерах А-320 и А-321 с увеличенным шагом кресел, а также показом фильмов во время полета. На рейсах авиакомпании Egypt Air есть места полноценного первого класса.

Немалым преимуществом перелета на рейсах Egypt Air, кроме более высокого уровня сервиса на борту, являются скидки на внутренние авиаперелеты в Египте, что удобно для путешествий в Каир, Луксор, Асуан, Александрию и другие города. Скидка на внутренний авиаперелет действует при бронировании всех 4-х сегментов перелета, т.е. Москва - Хургада (или Шарм-эль-Шейх) - другой аэропорт Египта - Хургада (или Шарм-эль-Шейх) - Москва. Летать самолеты будут по вторникам-субботам. Стоимость билета - от $340.


  • 0

#11 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 15:15

= Несколько лет назад я поехала с другом
= самостоятельно. Долетели до Хургады, там
= отдохнули 3 дня, потом перелетели в Каир
= (самолеты все Боинги, пилоты шикарные) -
= провела 4 дня в столице. Все посмотрела,
= жила в Меридиене сначала, а потом переехала
= в отель рядом с пирамидами (забыла как
= называется, в свое время он в Лидинги
= входил, смотрела вечернее шоу у пирамид
= "Звук и Свет", 2 раза ходила в
= Национальный музей, просто гуляла по Каиру.

В Каире можно от Национального музея автобусом №82 и 83 доехать до пирамид,это от площади Тахрир(центр),в музее ежедневно водит русскоязычную группу так называемый Миша,к нему можно пристать,рассказывает шикарно,если есть студ,старческие,за билет скидки.В Каире нужно еще заехать в мечеть Аль Азхар-престижный унив.,там даже можно отдохнуть.Могу сказать по кухне,но,не это главное.
= Затем самолетом полетела в Ассуан, заказала
= супер-отель "Олд Катаракта" (он
= тоже входит в Лидинги), сьют Агата Кристи. В
= этом отеле Кристи писала книгу "Смерть
= на Ниле", а потом там же снимался
= фильм, а еще в отем отеле провел свой
= последний Новый год Франсуа Миттеран. В
= Ассуане русских обожают из-за платины. Взяла
= там яхту с местным жителем и каталась по
= Нилу. Недалеко находится шикарный остров с
= ботаническим садом,
этот остров называется Сехель.А парусники называются фелюга.

а также Club Med, где
= жил только один единственный кениец
= английского происхождения. Съездила на
= очередное вечернее щоу Звук и Свет в
= Ассуане. Супер. А потом вернулась в Хургаду,
= и далее в Москву.

А можно еще в Александрию,там замечательно,но туда лучше в мае и июне,долгий световой день и меньше народа. так что удачи! И спасибо за воспоминания о поездке Nike.

  • 0

#12 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 30 October 2003 - 17:25

= Дорогой ДмитрийА! Простите что дерзнул написать
= в этом форуме что-то про Египет, не
= проконсультировавшись с Вами. Если, читая
= это моё сообщение, Вас снова будет тошнить -
= примите "Бонин".

Дерзайте ,форум не мой ! Принимать что либо ,в том числе и Ваши советы ,поостерегусь!

= Ну вот, поздоровались - теперь можно и
= по-существу:
= Ну во-первых lisa - это всё-таки она, и то, что
= она не хочет в отель - это, простите, Ваша
= ВЫДУМКА, как ни больно Вам это признать...
= Перечтите ещё раз исходный топик.

Во первых на ответ меня потянуло только после Вашего дельного совета и соответственно это больше ответ Вам ,чем автору топика!А потом автор - он всегда ОН.

= Дорогой ДмитрийА! Именно об этом я и говорил,
= когда писал: "найдите себе друзей из
= отеля и возьмите в аренду микроавтобусик
= ....".

Я думаю, что взяв микроавтобусик до Асуана,пропадёт не только стоимость отеля ...

Спасибо, что вы так мастерски
= перефразировали и дополнили мою мысль!
= Безусловно, именно так и нужно было сказать.
= Я возьму себе это на заметку, уважаемый
= мастер слова - дорогой ДмитрийА!
Не претендую на звания - тут бы побыстрей по клавишам настучать и мысль отразить :)

= В принципе, такой вариант возожен, и
= подготовиться конечно к "встрече с
= прекрасным" надо. На то есть
= нучно-популярная литература. но только вряд
= ли спускаясь в пирамиду Хефрена, или бродя
= по залам Каирского музея. будет до
= воспоминаний - "Ах да... Эта гробница
= изготовлена из того-то, датируется таким-то
= веком до нашей эры... с этим фараоном
= связана очень занятный миф - кажется я
= читала его на странице 191 - второй абзац
= сверху...". Эту работу обычно поручают
= гидам, оплачивая несмертельно большими
= гонорарами. Учитывая что там достаточно
= русских гидов, которые, не скажу что
= идеально, но довольно неплохо знают своё
= дело... и могут рассказать то, что вряд ли
= попадёт в науч-поп литературу.

Литературы сейчас больше чем предостаточно ,а отсебятина и байки гида мне не нужны !!! Можно в компанию какого нибудь хохмоха пригласить приколы рассказывать :)

= Ой! Да! Конечно! Как же я мог забыть
= порекомендовать автору вопроса купить
= билеты!
Именно билеты ,а не тур и отель или Вы не слышали что билеты можно отдельно купить ?!

Это несмываемый позор на мою голову.
= Если бы Вы не сказали бы об этом на форуме,
= продемонстрировав поистине свои глубочайшие
= знания - lisa улетела бы в Египет без
= билетов!!!

Люблю юмористов :)))

= Ну а Ваш совет про дьюти-фри - это вообще самое
= главное, о чём спрашивал автор! Как это я,
= дурак, не разглядел! Ведь именно Дьютик не
= имеет никакого отношения к "натоптанным
= туристическим тропам"!

Ну мой юмор не все понимают ,сочувствую- Вы не одиноки :(

От всей души
= благодарю Вас, ДмитрийА! Благодаря Вам я
= тоже узнал много нового и полезного про
= индивидуальный туризм - особенно про билеты
= и дьютик!
= Пишите, Димочка (можно я Вас теперь буду так
= называть?)
Нельзя ,стар я для этого !

, здесь всегда рады услышать
= мнение профессионалов!
Я не работаю в туризме,не зарабатываю денег с поездок и следовательно не являюсь профессионалом,так что это совет любителя поездившего в отели и понемногу начинающего ездить самостоятельно :)

Не расстраивайтесь сильно и не делайте скоропалительных выводов о людях - будет меньше ошибок :)Удачи !

  • 0

#13 andrew

andrew
  • Участник
  • 42 сообщений
Регистрация: 24.10.06

Отправлено 31 October 2003 - 01:57

Дмитрий, ответте пожалуйста - Вы говорите что покупаете себе все сами, без турагенств. Я б так давно делал, поскольку непонятно за что надо им платить, НО! Мне всегда казалось, что покупая тур через агенство я экономлю на стоимости номера, поскольку турагенства покупают их пачками по дешевой цене и на перелете ( по той же причине). Я не прав?
И тогда как Вы покупаете себе, например, номер в отеле? Через интернет?

Спасибо!

Андрей

  • 0

#14 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 03:10

дорогие пляжные отели действительно дешевле покупить у агента.
Но маленькие, которые долларов по 1-5-10 в сутки лучше брать самим. Я вот в Каире по 7 баксов в самом центре живу. Ни через одно агентство такое не забронируешь.
А бронировать легко: или по мылу, или по факсу, или по телефону.

  • 0

#15 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2003 - 12:03

А как называется этот недорогой отель в центре Каира???

  • 0

#16 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 October 2003 - 12:19

пансион Рома. Он есть в Окно в мир, в Пети Футе, и в Лонели. Популярное место, иногда местов нету.

  • 0

#17 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2003 - 16:12

Спасибо !!!

  • 0

#18 Аркадий

Аркадий
  • Участник
  • 4 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 15.08.05

Отправлено 31 October 2003 - 16:59

Точно сказать не могу - но недавно слышал, что Египет скоро перестанет вообще пускать наши тушки и сушки - грохочат и спать аборигенам не дают. В общем, сообразительные сориентировались быстро - дип тур в коалиции с , по моему, инной туром, будут отправлять на официальных египетских линиях. Цена около 300 -350 будет, но внутри летаешь почти даром

  • 0

#19 GromRom

GromRom
  • Гуру
  • 364 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 31 October 2003 - 20:21

Как раз перестанут пускать Илы - тушки нешумные, но они и малогабаритные - из-за них перевозки удорожаются...

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых