Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хургада. Sindbad Beach


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Val

Val
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 16:29

Август-сентябрь 2003
Отель Синдбад Бич (Sindbad Beach)
Агентство 5-е Время года
Провожающая сторона – TROYKA
Принимающая сторона – ALS-Tour

Прежде всего, хочется акцентировать внимание на том, что эта поездка была нашим свадебным путешествием. Вот почему некоторые, возможно не супер принципиальные моменты, мы восприняли достаточно болезненно.

Начнем с того, что документы нам выдали в последний день перед отлетом, ссылаясь на то, что это нормальная ситуация для чартерных рейсов и «раньше документы никогда не выдают». Конечно, все может быть, но раньше я ездила в Болгарию через это же агентство, и билеты мне выдали дня за 3. Ну да ладно. Менеджер, который нам должен был передать документы благополучно ушел в отпуск, а замечательный мужчина, который передавал нам конверт не смог ответить ни на один наш вопрос по поводу условий страховки, таможенной декларации и т.д. Отметим, что конверт курьер привез почти в 9 часов вечера (!!!). Если бы раньше мы не отдыхали через это агентство, то наверняка впали бы в панику.

Вернемся к нашим баранам. Передавая конверт, нам обещали, что на все наши «каверзные вопросы по поводу отдыха» и таможни ответит провожающая сторона, некая TROYKA, которая так и не обнаружилась в аэропорту. А рейс между тем перенесли на час позже. Спасибо, что не на час раньше.

За что стоит порадоваться, так это за встречающую сторону ALS-Tour, представители которой стояли на всем протяжении от таможни до выхода. И не смотря на то, что большинство «встречающих» знало только два слова: «ALS-Tour» и «Туда», мы благополучно попали в автобус благодаря этим «живым указателям».

Добравшись до отеля в 12 ночи, мы осознали еще одну печальную истину, что вместо обещанных 8 дней у нас осталось 7. Очевидно, полет в самолете считается благополучным началом отдыха.

На следующий день нас собрала представительница встречающей стороны и после некоторых лирических отступлений о самом отдыхе, объявила перечень экскурсий и цены, причем оплатить надо сразу, т.к. в ближайшие дни мы ее не увидим, а потом все места могут закончиться. Тяжело вздохнув, туристы полезли в свои носки и карманы за наличностью. Ведь не зря же пролетели 3500 км на высоте 9000 м над землей.

Нам, непутевым туристам, объяснили также, что постельное белье меняют через день, а полотенца каждый день. Причем, чтобы поменяли полотенца, их надо аккуратненько сложить в кучку в чистый уголок, а иначе их никто не поменяет (спасибо, что не надо делать то же самое с постельным бельем). Не покупайтесь, доверчивые туристы! Мы, как цивилизованные россияне, складывали полотенца в кучку в уголок на тумбочку под зеркалом, пока на 3-й день нас не осенило, что друзья египтяне также благополучно стряхивают эти грязные полотенчики, складывают и вешают на место. Раздосадованные мы стали бросать их на пол и в последний день остались без полотенец, т.к. грязные лежали на полу, а чистые нам не спешили нести. В итоге, мы отбили таки 2 полотенца после 2-х часовой борьбы. Опечалило то событие, что нам приносили только по одному комплекту полотенец (1 большое и 1 маленькое), хотя нас все-таки двое. Попытки объяснить на Reception суть проблемы не помогли, мы просили, чтобы нам ежедневно приносили по 2 комплекта, они кивали, но, как выяснялось позже, ничего не понимали, поскольку на следующий день у нас опять висел только 1 комплект. Удивительная нелогичность, ведь забирали они по 2 комплекта.

Такой пофигизм соседствовал с удивительной навязчивостью человека, который врывался в номер, чтобы проверить бар, для этого ему необходимо было согнать всех «жителей» номера к этому бару.

Все работники отеля, а также все работники торговли в Хургаде упорно пытаются стать вашими друзьями, причем пытаются они это сделать выкрикивая: «Товарищ! Земляк!». Напрашивается вывод, что смысл этих слов они понимают также хорошо, как наши молитвы относительно полотенец.

И вот наконец-таки мы – дома, даже полет на самолете ИЛ-86, который справил далеко не первый свой десяток, не поколебал нашу веру в человечество и волшебное слово «туризм». Дерзайте, дорогие туристы, желаем вам жаркого солнца, мокрого моря и 7 футов под крылами. Отдых – он везде отдых, и все зависит только от вас. Относитесь к неприятностям с юмором, как мы. Ведь никто не вернет отпуск, омраченный вашим плохим настроением.

  • 0

#2 GO

GO
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 19:44

можно решить за скромную денежку. В районе 1 $ на кровати. И полотенца вам будут и полный бар воды.

  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 20 September 2003 - 13:14

обычно полотенца меняют, если они лежат на полу. полотенца, оставленные на поверхности (ванна, тумбочка, вешалка) - считают еще пригодными к использованию.

почему приносили один комплект - загадка. надо было на ресепшене более вяно объяснять. я почему вы, кстати, им не сказали, что это свадебное путешествие? во многих гостиницах по этому поводу полагаются всякие сюрпризы. уверена, что египет - не исключение.

чаевые в номере тоже помогают замене белья-полотенец. всего 1 бакс в сутки. а разница может стать весьма ощутимой.

  • 0

#4 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 September 2003 - 11:02

= обычно полотенца меняют, если они лежат на
= полу. полотенца, оставленные на поверхности
= (ванна, тумбочка, вешалка) - считают еще
= пригодными к использованию.

= почему приносили один комплект - загадка. надо
= было на ресепшене более вяно объяснять. я
= почему вы, кстати, им не сказали, что это
= свадебное путешествие? во многих гостиницах
= по этому поводу полагаются всякие сюрпризы.
= уверена, что египет - не исключение.

= чаевые в номере тоже помогают замене
= белья-полотенец. всего 1 бакс в сутки. а
= разница может стать весьма ощутимой.
Ни каких баксов при внутренних платежах ,совсем аборигенов избаловали, бакс только на территории аэропорта ,а везде 1 паунт.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 21 September 2003 - 13:04

= Ни каких баксов при внутренних платежах ,совсем
= аборигенов избаловали, бакс только на
= территории аэропорта ,а везде 1 паунт.
я его и имела в виду. валюту спутала :(

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых