Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Хургада. Отель Тропикана...


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 September 2003 - 14:40

Отдыхал ли кто-нибудь в этом отеле? Поделитесь, пожалйста, впечатлениями. заранее спасибо.

  • 0

#2 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 11:29

= Отдыхал ли кто-нибудь в этом отеле? Поделитесь,
= пожалйста, впечатлениями. заранее спасибо.

Мария,я отдыхала в отеле Тропикана Гранд Оазис в Шарме. Только вернулась. Может пересмотрите направление? Если есть желание по отелям Шарма,напишите,отвечу. Харгада в это время хуже и вообще хуже. Удачи.

  • 0

#3 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 12:11

Lusy,спасибо за ответ! я собираюсь в Тропикану Паласио. В Шарме была неоднократно. Надоел! :-). Никаких особых чудес в Хургаде ни от отеля, ни от сервиса тоже не жду, но все же хотелось бы "не попасть" :-))

  • 0

#4 Lusy

Lusy
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 14:19

= Lusy,спасибо за ответ! я собираюсь в Тропикану
= Паласио. В Шарме была неоднократно. Надоел!
= :-). Никаких особых чудес в Хургаде ни от
= отеля, ни от сервиса тоже не жду, но все же
= хотелось бы "не попасть" :-))

Мария, в этом году это повсеместно практикуется и не только отдельными фирмами;всеми "Тропиканами"заправляет мадам Нагва Котби,у меня есть ее телефон в Shark Bay,может есть смысл,а в остальном Удачного отдыха!

  • 0

#5 204-1112376862

204-1112376862
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 19 September 2003 - 14:54

Lusy, а кто эта мадам? Если можно, ее координаты (наверное, лучше,если Вы скинете их мне напосредственно на e-mail mb2002ru@yahoo.com ). Заранее огромное спасибо.
А что, неужели так все страшно? Если можно, поподробнее расскажите о Вашем отдыхе, можно непосредственно по почте.

  • 0

#6 Vic

Vic
  • Участник
  • 36 сообщений
  • ГородPraha
Регистрация: 28.11.05

Отправлено 22 September 2003 - 21:55

= Lusy, а кто эта мадам? Если можно, ее
= координаты (наверное, лучше,если Вы скинете
= их мне напосредственно на e-mail
= mb2002ru@yahoo.com ). Заранее огромное
= спасибо.
= А что, неужели так все страшно? Если можно,
= поподробнее расскажите о Вашем отдыхе, можно
= непосредственно по почте.

дабы "не попасть" выбирайте в хурГАДке "одно из двух": либо Мелию Фараон (если хотите кораллов, подобных Шармовским), либо Софитель (масса развлечений + небольшой риф + лучшая в городе анимайшн тим...и т.д.), а Тропикана на мой взгляд со стороны мрачновата (в "ЕК" есть много "берочкиных" фоток из этого отеля) и черезчур близка к городу, впрочем "на вкус и цвет".... вот почитайте к примеру:

-------------------------------------
Дата: 12.11.2002 13:14
От кого: Соня
Заголовок: Re(8): И вновь "Tropicana El Palacio":
Сайт: http://www.egyptclub...ards....--<P>мы были в конце октября, когда постоянно не было воды и света.
общее впечатление от отеля - не очень, ни как не пять звезд,
единственный плюс - русские девушки на ресепшн, это удобно, по нашей просьбе Наташа поселила нас в тот номер как просили, но минус - не принесли фен (хотя заказывали), не заказали ужин в Итальянском ресторане ( а у нас был день рождения), мы пришли туда вечером - нас ждал облом, хорошо еще директор отеля прислал поздравления и мальчика с тортом, который зажег свечки и спел "с днем рождения"
2. плюс - что можно не дорого взять маску на прокат
3. минус - кухня, очень однообразное меню,
иногда приходится долго ждать официантов
и еще , мне не понравилась экскурсия в Луксор, вернее экскурсия понравилась, но экскурсовод очень мало знал о местах куда нас водили, я больше его знала - он рассказывает то, что всем известно, а начинаешь задавать вопросы "что это за зал" (в Карнакском храме) , ответ всегда одинаковый - "это еще не изучено" - не интересно,
и опять же нет ничего для детей (я своим друзьям с детьми этот отель не посоветую) даже детских стульчиков в ресторане
я вернулась от туда 10 дней назад и мне трудно поверить, что могли произойти резкие перемены к лучшему, может быть воду дали - это конечно плюс, но когда едешь отдыхать в 5-ти звездочный отель это подразумевается как само-сабой разумеещаеся, а не воспринимается как благо.
Просто дело в том, что территория отеля очень маленькая не расчитана на такое количество туристов, все компактное - бассейн небольшой рядом с главным рестораном - плавать под взглядом сотен жующих людей неприятно, корпуса налеплены друг на друге, гланый ресторан - как большая столовка,
я говорю - что отель понравится может только тем людям, кто не отдыхал в более комфортных условиях,
я поняла, что нельзя ездить в новые отели, и отели местные - все включено - это система местных отелей

------------------------------------------

Дата: 08.01.2003 11:56
От кого: Tan
Заголовок: Re(9): И вновь "Tropicana El Palacio":
Сайт: http://www.egyptclub...ards....-<P>Как человек, принимающий туристов в этом отеле и получающий от них... ээээ.... по шапке за дезинформацию в Москве, заявляю :)))): подогрева в бассейне НЕТ! И в ближайшее время не будет. Питание - выше среднего, если брать по Хургаде, хотя, безусловно, с "Royal Azur" не сравнить. Впрочем, у них и цена совсем разная...
Тренажёрный зал бесплатный, сауна - платная.
Уровень сервиса - так себе. :)) Бакшиш можно давать в качестве поощрения, если вам нравится то, как убираются и пр. "Покупать" народ не рекомендую - сервис не улучшится, а персонал будет со всех требовать деньги. :))
Отель находится В ХУРГАДЕ, между Старым (downtown) и Новым (Саккала) городом.

Tan

----------------------------------------

Дата: 09.09.2003 11:47
От кого: berochka
Заголовок: Re(10): "Тропикана Палассио", "Санрайз Палассио Ресорт" сейчас называется
Сайт: -

--------------------------------------------------------------------------------

это один отель, его недавно переименовали просто, это район арабии, арабеллы, ля паши, хилтона, там тянется коралловый шельф, но более ближе он к этому отелю, метров 5 от берега, если Вы хотите первоклассный отдых с сервисом, с кораллами под носом, с неземным подводным миром, с нормальным все включено - тропикана - Ваш отель. Просто сама уже 5 раз там была, в этом отеле и именно из-за того, что все включено и кораллы, могу прислать фотографии, ежели напишите мне почту свою электронную

Мальвина Степановна на проводах

---------------------------------------------

Дата: 09.09.2003 11:49
От кого: Uriy
Заголовок: Re(11): Аll incl хороший сам отлель на 3+
Сайт: -

--------------------------------------------------------------------------------

Если честно, то отель отстойный, где то на 3+. Сам прилетел оттуда 6.09.03 был неделю. В отеле 60 % фрицев. Я не был никогда националистом, но после этой поездки сожалею, что всех их не перебили в 45 ом. Совладельцем отеля является немецкая компания Томас Кук, соответственно вся анимация на немецком. После часа пребывания в детском клубе мой 5 летний ребёнок заплакал и сказал, что там он ничего не понимает так как всё говорят опять же на немецом, что и происходило вечером на так называемых анимационных представлениях для детей. Вся анимация вечером сводилась к шуткам полуголубого араба аниматора, который днём вел, аквааэробику. Но это не главное не думайте у меня языкового барьера не было. Во- первых английский помогает везде, а во- вторых в своей хорошей компании с ребятами из Калуги мы не скучали. Кораллов нет, точнее небольшой кусок на пирсе, или с другой стороны, но до них нужно идти пешком метров 100 по отмели с ежами и мертвыми кораллами. То что называется морем между корпусами отелей- это ещё более полнейший отстой, так как логуна искуственная и вода в ней зелёная. Плавающие пластиковые бутылки, пакеты и другой мусор периодически затрудняют движение. Да питание хорошее, напитки тоже хоть упейся. Так, что если отдыхать то не в Тропикане. Да вообще в Шарме отдых был лучше.

-------------------------------------------
Дата: 09.09.2003 11:51
От кого: berochka
Заголовок: Re(12): Аll incl хороший сам отлель на 3+
Сайт: -

--------------------------------------------------------------------------------

согласна с лагуной- -отстой, но я в ней и не купаюсь, а вот насчет кораллов, Вы что-то перепутали, пешком никуда ходить не надо, Вы, видимо, не ЗАМЕТИЛИ!!!! мостиков на пирсе, специально, между прочим, сделанных для того, чтобы смотреть КОРАЛЛЫ, и сделаны они потому, что там глубоко, про немцев согласна тоже, но Вам просто не повезло. Мне, кстати, в этот раз тоже, приехала оттуда 31 августа. Авот в апреле - одни русские были и была суперенная анимация, до слез смеялись. Так что раз на раз не приходится, да, прокололись Вы с кораллами-то, отмель там с внешней стороны отеля

Мальвина Степановна на проводах

---------------------------------------

Дата: 09.09.2003 11:52
От кого: Uriy
Заголовок: Re(13): Аll incl хороший сам отлель на 3+
Сайт: -

--------------------------------------------------------------------------------

На том участке я плавал, но он всего метров 30 вдоль берега. Особого восторга от него я не получил и говорить, что Тропикана прекрасное место для дайвинга помоему нельзя. Можно ездить конечно на острова, но это утомительно если делать это каждый день. В Шарме отдых был лучше.

----------------------------------------------

УДАЧНОГО ВЫБОРА !!!



"ДОТЯНУТЬСЯ ДО СОЛНЦА"

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых