Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Египет-Шарм-Эль-Шейх- Отель Касабланка


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 виталий

виталий
  • Участник
  • 37 сообщений
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 25 July 2003 - 12:47

Кто там был и может что нибудь рассказать?

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 25 July 2003 - 15:06

я мимо пробегала - далеко от цивилизации и дороги, по которой маршрутки ходят

  • 0

#3 Ольга

Ольга
  • Участник
  • 398 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 26 July 2003 - 10:51

= Кто там был и может что нибудь рассказать?

Это рассказ нашла на сайте, автор Marvet.
"Я побывала в двух отелях «Касабланка» -3 звезды и «Альбатрос бич резот»-4 звезды. Первый расположен не на море и от него ходит каждые полчаса шатл бас до «Альбатроса», и гости отеля пользуются его пляжем бесплатно. Сама «Касабланка» мне в принципе понравилась-вполне приличные,большие номера, уборка каждый день, есть очень хорошая детская площадка, территория не очень большая, но какая-то уютная что-ли. Корпуса двухэтажные, в марроканском стиле, в центре чистенький бассейн. Кормежка так себе-блюда сьедобные, а вот завтраки очень вкусные и выпечка как всегда на высоте. В общем на 3 звезды вполне тянет.

«Альбатрос» меня просто вдохновил своим видом на бухту, с территории отеля открывается просто замечательный вид. Пляж отеля находиться внизу, а сам отель как бы на горе, довольно- таки высоко. До пляжа можно спуститься либо по лестнице, либо на лифте, специально построенном и представляющим из себя отдельно стоящую колонну до которой перекинут железный мостик-тоже очень впечатляет.

На самой территории отеля есть классная кафешка, прямо на краю этого обрыва, где можно попивать каркаде, например, и любоваться панорамой, еще сделана красивая дорожка-променад, можно прогуливаться по ней и тоже любоваться видом или просто посидеть на скамеечке, которые там установлены через каждые два шага. Само здание отеля очень старое и построено еще израильтянами, выглядит не очень-окна как бойницы, а номера не в главном корпусе просто кошмар-комнатки маленькие, со стороны моря это вообще выглядит как ряд камерJ)) -в один этаж идут ряд дверей, окон, такое впечатление, что вообще нет. ( может это ,конечно ,ошибочное впечатление). В целом, мое личное мнение, можно спокойно ехать в «Касабланку» ,где хорошие номера, и проводить весь день в «Альбатросе» бесплатно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых