Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Коста Бланка или Коста Дорада ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Наташа

Наташа
  • Участник
  • 197 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 09 May 2003 - 00:50

Помогите определиться с выбором побережья в Испании. Уже были на Коста Браве и Коста дель Соль. Изучили (пока только в теории)и два других. В целом - отели, местность, природа,(достопримечательности уже объездили будучи на Коста Браве)Дорада кажется попроще и дешевле. Бланка изначально дороже и "круче" что ли.Так ли это ? Просто побывав уже на Коста дель Соль не хочется разочароваться и получить примерно такой же уровень.

  • 0

#2 yutta

yutta
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 09 May 2003 - 18:15

Sovetyu Коста Дорада !! Mi bili v otele "olimpus" ochen ponravilos, a esli vi s detmi (ny ili v vas eshe detstvo igraet), to objazatelno posetite "Port Aventura"- park atrakcionov!! Ja tam kazdii den posle 17:00 bila- narody menshe i ne tak zarko!! SOVETYU
Yuta
ps Da,na Kosta-del-sol toze ochen horosho!

  • 0

#3 оксана

оксана
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городпитер
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 11 May 2003 - 14:11

Здравствуйте, Наташа!
Если вы едете в начале лета, то вода на Коста Бланке сразу для купания.И жары еще нет, что немаловажно. Дорада севернее и прогревается позже. В Дорада вода не такая чистая
(Барселона близко), рыб мало, но природа граздо богаче, бухт больше. Скажем так, если будете брать мащину, то лучше в Дораду.
В Коста Бланка построили парк аттракционов покруче,чем Порт Авентура. Там же самый большой в Испании аквапарк.
Достопримечательностей и там, и там полно. Но как можно выбирать между Мадридом и Барселоной?
Хотя в Дорада это ближе и скученней.
Бенидорм совсем непривлекателен, зелени почти нет,
но там особая атмосфера какая-то в воздухе.
Если поедете, то гостиница - Villa Venecia - я думаю идеальный вариант, она на скале как раз между двумя пляжами, тихая (что редкость для Бенидорма),номера большие.
Да, Бланка дороже, но особой крутизны по сравнению
с Дорадой не заметила. Отели обычные.Хотя местные с деньгами приезжают все-таки туда. Опять же море чище. Там и земля очень дорогая.
Бланка - более уединенная отдаленная Испания. Но тем и интересней. Только там во время экскурсии
мы рвали с дерева горячие Валенсийские апельсины.
теперь я понимаю, какие они настоящие. А какие там фейерверки по праздникам, я в Питере таких не видела.
Лично я в августе-сентябре поехала бы в Дораду,
в июне - в Коста-Бланку. Правда, если Вы хотите потусоваться, по клубам посидеть - то лучше Дорада.
Всего хорошего,
Оксана


  • 0

#4 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 12 May 2003 - 17:26

Мне кажется что этот регион один из лучших (лучше в Исапнии только Гран Канария)
Как правильно Вы заметили, это регион дороже, чем Коста Дорада или Брава. Бенидорм стали раскручивать на нашем рынке не так давно.
Там гораздо меньше российских туристов, просто огромное число англичан. Куча дискотек, баров.
Что касаеться самого моря, то оно мне не очень нравится. Даже не оно само (там все чисто и отлично убирается), просто в Бенидорме не очень удобный вход в море. Т.е. вначале песок, затем идут каменные плиты, затем опять песок. Как Вы знаете, частных пляжей в Испании нет, так что в бенидорме нет отелей, расположенных прямо на пляже. Из всех гостиниц рекомендую Melia Benidorm (недостаток- от гостиницы до моря идти 5-7 минут). Рядом с бенидормом посмторили парк развлечений , так же есть аквапарк (не очень большой и довольно старый).
если есть вопросы, пишите.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых