Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

hiking in Romania


  • Войдите на форум для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Oxana

Oxana
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородСПетербург
Регистрация: 17.08.05

Отправлено 03 May 2003 - 17:35

Здравствуйте уважаемые! Я из России, СПетербурга. Сейчас планирую свой летний отдых и присматриваюсь к Румынии в качестве возможного варианта. Отклики о Румынии самые разные и порой противоположные - или плохо или отлично. Поэтому решила обратиться к за советом, так сказать, из первых рук. Желательно, если ответят люди компетентные. Прежде всего меня интересуют прогулки в горах (но я не очень продвинутый "хайкер", мне интересны красивые пейзажи, природа,не очень сложные и продолжительные маршруты, с небольшими перепадами высот. Роскошное размещение мне тоже не нужно, небольшой пансион или комната в частном дому вполне подойдет. И, конечно, чтобы рядом можно было посмотреть достопримечательности, замки и т.п. Планирую осмотреть Брашов, Синаю, Сигишоару, возможно Быстрицу. Скажите, пожалуйста, подойдет ли Румыния для моих планов? Если да, то можете посоветовать конкретный регион, конкретный городок(небольшой, но с красивой природой, хорошим сообщением и близостью к горным тропам)? На какую температуру можно рассчитывать во второй половине июня месяца? И еще, сколько стоят 2-3 дневные походы в горы с гидом в местных тур агенствах? Могут ли быть проблемы с размещением в июне без предварительного бронирования? И вообще, сколько стоит там жилье? Заранее благодарна за любую информацию Оксана

  • 0

#2 Ruлевой

Ruлевой
  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • ГородМосква-Будапешт
Регистрация: 24.06.05

Отправлено 05 May 2003 - 18:08

Доброго!
На все вопросы не отвечу - только то, что знаю.
Путешествовал в Румынии в 2001-м весной.
Ездил из Тимишоары (в Тимиш приехал из Венгрии ч/з Арад) в Брашов и Бран.
Вообще, в Румынии в поездах ездить не так комфортно даже по сравнению с соседней Венгрией, но опять даже по сравнению с ней дешевле!
В принципе, расписание логичное, тем не менее, советую иметь карту, чтобы четко представлять куда едете, а если есть сложности лучше обращаться к молодежи за помощью - как правило все очень дружелюбны и говорят на английском.
Брашов очень красивый город (когда-то входил в Венгию, точнее Австро-Венгрию), совершенно точно займет минимум часов 5-6 на осмотр. Далее, я был в Бране, именно, где знаменитый Замок Бран (или Дракулы - как его называют) - тоже замечательное место!
Что касается хайкинга, то подсказать не могу, соррьки ...
Относительно отелей - они недороги, есть также пансионы "бэд энд брэкфаст".
Да, конечно, Тимишоара - очень интересный город.

Если удастся, попадите на поездку по Дунаю (хотя, если честно это как минимум несколько часов дороги, но тоже вполне интересной, на машине) - как раз в район "Айрон Гейтс" - красота! Дунай словно зажат меж скалистый гор в тех местах!

Вообще, Румыния очень интересная страна, но по сути довольная бедная и грязная (хм, я слышал что нынешн. Румынию сравнивают с Россией начала 90-х).
Цены невысокие, население - доброжелательное, но стронитесь цыган - их там много!

Удачи!
С уважением,
R

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых