Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как добраться до Питера на электричках?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 олеся

олеся
  • Участник
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 05.05.07

Отправлено 17 April 2003 - 14:30

Подскажите как добраться до Питера из Москвы и обратно на электричках. Едем на майские, поэтому билетов на прямые поезда практически нет, да и цены "кусаются". Может каким ещё другим способом можно добраться, не долго и не дорого :) Заранее спасибо!

  • 0

#2 КТешка

КТешка
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 April 2003 - 15:18

= Подскажите как добраться до Питера из Москвы и
= обратно на электричках. Едем на майские,
= поэтому билетов на прямые поезда практически
= нет, да и цены "кусаются". Может
= каким ещё другим способом можно добраться,
= не долго и не дорого :) Заранее спасибо!

Путей наверное много. Могу подсказать парочку идей для осмысления и дальнейшей проработки:
1. Поездом из Москвы до Великого Новгорода, а дальше на электричке: Великий Новгород-Петербург. Реально это можно осуществить. только сэкономите вы на этом или нет - сказать не могу.
2. На электричке из Москвы до Твери, а далее нужно смотреть куда идут электрички или автобусы от Твери до следующего крупного пункта в сторону Питера.

Не думаю, что мои банальные наводки чем-то вам помогут, но вдруг.

Желаю удачных путешествий.

P.S.: Вообще никогда не надо забывать об автостопе :-)

  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 18 April 2003 - 10:20

Мониторьте сайт train.mza.ru, и авось поймаете момент, когда назначат дополнительный. Скорее всего, это будет ночной поезд, состоящий из почти одной сидячки.

  • 0

#4 Klon

Klon
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 April 2003 - 14:14

Я тут не так давно интересовался альтернативными вариантами, так вот вроде бы автобусы ходят 3 раза в неделю. Не очень удобно правда, но как вариант посмотрите.Где-то в архиве даже ссылку на расписание мне давали. Автостоп тоже вариант хороший. Потом к поезду если подойти, то думаю с проводниками можно всегда договориться.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых