Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Отдых в Израиле в майские - самоубийство?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nuria

Nuria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 April 2003 - 15:00

Привет!
Моя сестра с семьей собираются в Израиль на майские праздники, вроде бы по туристическим местам.
Насколько это опасно?
Спасибо!
Nuria

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 03 April 2003 - 17:37

= Привет!
= Моя сестра с семьей собираются в Израиль на
= майские праздники, вроде бы по туристическим
= местам.
= Насколько это опасно?
= Спасибо!
= Nuria

Опасность в Израиле не больше, чем на улицах Москвы нарваться на какую-нибудь шпану. Пожалуй, даже меньше.

  • 0

#3 Nuria

Nuria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2003 - 10:09

Спасибо за ответ!
Но, мне кажется, что количество терактов в Москве несколько меньше, чем в Израиле. :-)) С этой точки зрения есть риск? Насколько я знаю, сестра с мужем поедут в Хайфу, потом хотят в Вифлеем, Галгофу и Стену плача. Если что не так назвала, извините, по Израилю - дилетант. Так вот, в этих местах не опасно?

= Опасность в Израиле не больше, чем на улицах
= Москвы нарваться на какую-нибудь шпану.
= Пожалуй, даже меньше.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 04 April 2003 - 10:44

= Спасибо за ответ!
= Но, мне кажется, что количество терактов в
= Москве несколько меньше, чем в Израиле. :-))

Количество - может быть. Но вот качество... мне сдается, что только в Норд-Осте погибло больше люедй, чем в Израиле за полгода. Хотя и количество - были ж взрыв у Макдональдса, всякие там захваты каких-то автобусов в Москве..

= С этой точки зрения есть риск? Насколько я
= знаю, сестра с мужем поедут в Хайфу, потом
= хотят в Вифлеем, Галгофу и Стену плача. Если
= что не так назвала, извините, по Израилю -
= дилетант. Так вот, в этих местах не опасно?

Вифлеем - на палестинской территории, так что насмчет этого затрудняюсь ответить. Впрочем, мой знакомый недавно преспокойно побывал также у палестинцев в Назарете. Прочие места в Иерусалиме, там риск не больше, чем в любом другом месте.

  • 0

#5 Nuria

Nuria
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 April 2003 - 12:59


  • 0

#6 Ещё один Дмитрий

Ещё один Дмитрий
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 07 April 2003 - 00:50

Здравстуйте.
Вообще-то,Назарет является чисто израильским городом и евреев,особенно из России,там живет больше,чем израильских арабов.А насчёт безопасности...в Бронксе в Нью-Йорке и в Тракторном районе г.Волгоград после 9 вечера не соизмеримо опаснее чем в Иерусалиме.Опять же не лезте на палестинские территории т.к.это вообще не Израиль а нечто среднее между Ливаном,Ираком и Ливией.Для любителей экстрим-туризма...
Израиль очень красивая,интересная и не обычная страна,не дешёвая но не дороже Москвы.Если надо спрашивайте,весь Израиль избораздил вдоль и поперёк.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых