Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Серпасто-молоткастый


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Salamandra

Salamandra
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2003 - 22:33

Всем привет!
Просветите, плз: не придираются ли таможенники в Шереметьево, а также в Европе, к загранпаспортам совестского образца? В нем написано, что он действитлен до 2005 года, плюс виза стоит, но кто их знает, пограничников:((
Ответьте, пожалуйста, те, кто недавно ездил с "серпасто-молоткастым"! Заранее спасибо!

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2003 - 22:49

дык, все нормально должно быть. Паспорт-то действующий. Многие с такими ездят еще.

  • 0

#3 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 10:37

У меня как раз такой. Ездил с ним минимум раз 10, и сейчас за границей. Никаких придирок не было.

  • 0

#4 оксана

оксана
  • Участник
  • 90 сообщений
  • Городпитер
Регистрация: 03.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 14:48

Если в старом паспорте виза есть, то проблем не будет.
Проблемы могут быть с посещением безвизовых стран.
Так было у нас этим летом в Румынии (на форуме читала ссылки, что в Хорватии и Черногории тоже с серпастым проблемы). Был у нас и ваучер, и в паспорте и Штатовские визы, и шенгенов полно.
Проблема, конечно, решилась с помощью денег (30 euro) за двоих. Спасибо водиле автобуса, договорился на этом, таможня хотела больше.
И не забудьте взять свой российский паспорт.
Его у нас потребовали, когда мы выезжали из Молдавии по пути в Румынию. И румынские таможенники тоже его хотели видеть.
Можно было, конечно, заставлять их звонить в посольство, но было воскресенье. Застревать на границе на неопределенное время без местной валюты не хотелось.
Мой Вам совет. Сделайте новый паспорт. Проблем никаких нет. Мой тоже действует до 2005 года. Но в любой турфирме Вам сделают новый без проблем.
Лично я в безвизовую страну с серпастым ни ногой.
С уважением
Оксана


  • 0

#5 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 03 October 2003 - 15:07

Архистранно! Последний раз я с ним въезжал в Турцию - проблем никаких не было. Подозреваю, что Вы пострадали от специфики румынских пограничников, которые, как мне рассказывали, любят что-нить поиметь с иностранцев.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых