Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

вопрос про Тунис


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Wanderer

Wanderer
  • Участник
  • 6 сообщений
Регистрация: 13.10.06

Отправлено 14 July 2003 - 15:50

Собираюсь в начале августа в Тунис. Посоветуйте, пожалуйста, кто бывал, куда стоит поехать, что посмотреть.

  • 0

#2 lapa

lapa
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2003 - 17:32

Я была там 5 лет назад, в Хамамеде. Очень понравилось, в этом году опять собираемся туда поехать. Посмотреть можно много чего, это и развалины Карфагена, и удивительное племя траглодитов, живущие в ямах. Чудная экскурсия на джипах в Сахару, изумительный колизей. Возмите хороший отель, я думаю вам понравиться.
Да, вот еще, можно совместить отдых с талассо-терапией.

  • 0

#3 97-1112696720

97-1112696720
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 July 2003 - 18:49

= Я была там 5 лет назад, в Хамамеде. Очень
= понравилось, в этом году опять собираемся
= туда поехать. Посмотреть можно много чего,
= это и развалины Карфагена, и удивительное
= племя траглодитов, живущие в ямах. Чудная
= экскурсия на джипах в Сахару, изумительный
= колизей. Возмите хороший отель, я думаю вам
= понравиться.
= Да, вот еще, можно совместить отдых с
= талассо-терапией. Mnogo informazii o Tunise mozno naiti na saitax ayda.ru, otzyv.ru, turist.ru ( razdele vpechatleniya), tunisie.ru. Dumau vam ponravitsya.

  • 0

#4 Леопольд

Леопольд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 July 2003 - 06:06

= Собираюсь в начале августа в Тунис.
= Посоветуйте, пожалуйста, кто бывал, куда
= стоит поехать, что посмотреть.
Обязательно Дуггу, Тунис-Карфаген, Экскурсию в Сахару лучше брать на большое количество дней, не пожалеете, ночевка в экзотическом подземном отеле настраивает на романтический лад. Исходя из этого, лучше брать отель подешевле, мы в отеле практически не бывали. Талассу тоже рекомендую всем и мужчинам, и женщинам, в Суссе дешевле курс в АбуНавасБуДжафаре, чем в Хасрубале. Берите хаммам вместо саркофага, это их баня с травами и грязью и камфорой, жара совсем не чувствуется. После процедур можно хоть весь день сидеть в бассейне этого центра, он с джакузи. Отовариваться дешевле в магазинах General, вино, сладости рекомендую, буху нет, кстати, стеклянные бутылки не выбрасывайте, у них они дорогие, многие их сдают. Оливковое масло, финики, просто класс. Дьютик у них дорогой, там только Тибарин дешевле. В Кайруане, если актуально, можно купить ковры. Нам понравилась экскурсия на теплоходике, только его надо выбрать, торгуйтесь с зазывалой, он нас дешево прокатил,мы катались на том, который с пиратом, ловили рыбу, клюет неплохо, дети отрывались. В Порту с удовольствием посмотрели их зоосад, фонтаны. Катакомбы не смотрите- не интересно, музей археологический в Суссе просто класс, туда мы ходили сами, посмотрите дом богатого в Медине, мы поднялись на башню, там кафешка, здорово. Английский они не знают, французский- второй государственный язык. Отель рекомендую с бассейном закрытым, там погода непредсказуема, это не Египет, в общем своего отеля мы и не видели. Отдохнули здорово, обязательно поедем еще. Удачного Вам отдыха!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых