Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как насчет КНДР???


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 30 September 2002 - 14:16

Вернее, кто-нибудь там был? Сколько все стоит: гостиницы, визы, билеты, питание и т.д.?
Просто сейчас рассматривается вариант поездки в эту замечательную старну :-), но сначала хотелось бы получить хоть какую-нибудь информацию!

Бефорхеад фенкс!

  • 0

#2 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 01 October 2002 - 15:35

Если ехать туристом, т.е. не обмен, не работа, не идеи Чучхе, то всё очень просто и однозначно, без поворотов - находишь представительство их единственной туристической компании (в посольстве спроси), платишь им бабки из расчёта около 200 долларов за день, и посольство тебе выдаёт визу. Добираешься до Кореи сам, а там дальше всё включено в те самые 200 долларов - гостиница, еда, транспорт и, главное, твой личный переводчик.

Опять же, тут всё очень железно в плане денег, можно не дёргаться, обхода нет. Туры от трёх до более - типа пяти - дней, и можно там выбирать тематику типа "горы", "ДМЗ", "тхеквондо".

Я исследовал данный вопрос обильно год назад, но Афганистан перевесил в итоге. Всё же, там до сих пор весьма прикольно - на полном серьёзе в музее рассказывают, что во время войны танкам надо было переехать через речку, а моста не было, и крестьяне из близлежащей деревни залезли в речку, загнулись раком и танки по ним промчались в бой.

Ну и мешки прочей лабуды - статуи Вождя только целиком снимать, Ким Чен Ир в России не родился, увеличение больше четырёх крат нельзя, радио нельзя, и так далее.

В посольство заскочи, короче. Там будут хамить, ты им тихо и скорбно скажи, что придётся написать жалобу в Пхеньян - поможет.

  • 0

#3 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 01 October 2002 - 18:02

Большое тебе спасибо за информацию. Примного благодарен. А еще вопросец можно? Получается, в принципе, я так и думал, что никакой свободы передвжижения не существует?!
А сколько авиабилет стоит? И какой компанией имеет смысл лететь? Я, конечно, понимаю, что моей любимой Люфтой (Люфтанзой:) попаст туда проблематично. Может какие-то национальные авиакомпании есть?

Бефорхед фенкс!

  • 0

#4 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 01 October 2002 - 21:47

а как в КНДР вообще попадают? я не смогла найти ни одного самолета в пхеньян из москвы...
через сеул летают? через хабаровск?или вообще поездом?

  • 0

#5 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 02 October 2002 - 09:49

Наверное, до Сеула все-таки, потому что я тоже искал, а результат такой же как и у тебя :-)
Если поездом - очень плохо, так как тогда придется отложить на неопределенный срок поездку - не люблю я их, тем более зарубеж на них ездить!
Народ, может все-таки кто-нибудь знает про самолеты???

  • 0

#6 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2002 - 14:38

= Получается, в принципе, я так и думал, что
= никакой свободы передвжижения не
= существует?!

Nu eto kak posmotret', konechno. Svoboda - ponyatie otnositelnoe, eto ya eshchyo po armii pomnyu. V printsipe imenno, eti tury pokryvayut samye interesnye mesta, i spetsinteresy udovletvoryayutsya vyborom temy. Poetomu u menya takoj vopros dazhe ne proskal'zyval v svoyo vremya.

Krome togo, mozhno vecherom ili rano utrom samomu kuda-to pojti, no eto budet padla perevodchiku, kotoryj za tebya otvechaet. Nu i ego mozhno poprosit' kuda-to s toboj shodit', osobenno esli s samogo nachala emu sigarety podarit'.

= А сколько авиабилет стоит? И какой компанией
= имеет смысл лететь? Я, конечно, понимаю, что
= моей любимой Люфтой (Люфтанзой:) попаст туда
= проблематично. Может какие-то национальные
= авиакомпании есть?

V rezul'tate moego issledovaniya ya reshil, chto proshche vsego libo na poezde s Vladivostoka, libo v Pekin i ottuda na samolyote. Iz Pekina bylo nedorogo, dollarov sto v odin konets ili dazhe men'she. Kstati, v Pekine est' eta kontora turisticheskaya i vizy tam dayut.

Iz Moskvy byl odin rejs v nedelyu, no sejchas net, kazhetsya. I dorogo bylo, tipa dollarov 500.

No eto nado reshit' s samogo nachala, potomu chto perevodchik budet tebya na granitse vstrechat'.

Eshchyo u LP est' knizhka pro ves' region, i tam stranits 15 pro KNDR, tak chto polistaj v magazine, esli najdyosh'.

  • 0

#7 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 02 October 2002 - 14:43

Ne, nu vy menya prikololi oba! CHEREZ SEUL??? A cherez Bagdad v Tel'-Aviv?

  • 0

#8 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 02 October 2002 - 14:46

Огромнийшый Сенкс, займусь этим обязательно на неделе!

А так планирую зимой туда мотануться, может быть и в начале ноября.
Как там, кстати, с зимами?

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 October 2002 - 19:49

= Ne, nu vy menya prikololi oba! CHEREZ SEUL??? A
= cherez Bagdad v Tel'-Aviv?
а чего? сеул же тоже корея. ну другая. но они же должны быть рядом? к тому же, у них теперь там самолет летает, раз они потихоньку начинают дружить.

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 02 October 2002 - 22:34

проходила инфа, что открыли воздушное сообщение. 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели.. Но была такая инфа - это точно..
Позвоните в посольство - там скажут. Авиакомпания тамошняя вроде бы летать должна была.

  • 0

#11 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2002 - 16:20

Так вот, в прошлый раз у меня время в Интернете кончалось, и я не смог подробно вопрос раз"яснить, а он важный.

Я большой поклонник журнала Aviation Week & Space Technology, потому что он совершенно не политизирован, и они всегда пишут очень холодно про политические конфликты, и только с технической точки зрения. Так вот, про Корею они когда пишут, там даже нет вопроса, будет ли война. Там всё на одну тему: "когда начнётся война,..."

Вы не представляете уровень сумасшедствия в отношениях между двумя Кореями. Я в том же журнале видел самую страшную фразу, когда либо виденную в журнале: "северокорейские специальные силы находятся в отличной физической форме, как показало вскрытие трупов солдат, которые покончили с собой, попав в окружение в ходе неудачной диверсионной операции в Южной Корее."

Не заикайтесь ни про что южное с северными товарищами. Никакого Сеула, и вообще Южной Кореи нет. И едете вы не в Северную Корею, а Корею. Они просто не дадут визу, если есть хоть какой-то намёк на связь с Югом. И наоборот точно также - Юг не лучше.

Погода зимой там хреновая. Вспомните американские фильмы про "миротворческую операцию" - они все там в ватниках чумели, и корейцы, и китайцы, и американцы.

На сайте библиотеки Мошкова есть хорошая книга про Корею, хотя старая.

http://kulichki.com/moshkow/EMIGRATION/LANKOV/korea.txt

  • 0

#12 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 04 October 2002 - 00:47

Спасибо большое за интересную информацию.
Вроде все интересуюшии меня вопросы улаженны, теперь остается только все взвесить и немного поразмышлять :-)))

  • 0

#13 Олег Попов

Олег Попов
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 04 October 2002 - 11:23

Можно почитать впечатления о стране русских, работающих в Корее. Там не только о природе, обо всём понемногу, мне показалось интересным.
http://www.jobabroad.ru/korea.html


Личные впечатления от Кореи

  • 0

#14 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 08 October 2002 - 16:13

да нет, пока вроде бы только из Москвы (Аэрофлот) и из Пекина (Koryo Air с Air China).

  • 0

#15 макс

макс
  • Участник
  • 39 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.07.05

Отправлено 06 July 2006 - 18:23

В КНДР можно попасть следующим образом: авиаперелёт - Москва - Владивасток - Пхеньян.
зы. Москва - Владивасток ( 20000 р. )
    Владивасток - Пхеньян 250 долларов
    стоимость включает обратный билет.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых