Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Исламский терроризм и Русский цинизм


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 10:56

Может, я что-то недопонимаю, но ни в новостях данного сайта, ни на сайте турпрофи "Турдом" я не нашел сообщения о крупнейшей террористической атаки на Бали, в Куте. Очень странно. Последний оплот хоть какой-то стабильности, мира и покоя в Индонезии подвергся нападению, в масштабах ЮВА сравнимой с Пёрл-Харбором. В новостях для туристов - ни слова об этом.
Интересно, это случайно или преднамеренно? Понятно, что туроператоры по Бали предвкушают выброс новых "спецпредложений" на русский рынок. А вдруг вообще про теракт никто не слышал? Вообще хорошо!

Произошла катастрофа. Исламисты перенесли поле боя туда, где живут приветливые, добрые, мудрые люди. Бородатые мракобесы фактически объявили войну всем, кто любит настоящую Юго-Восточную Азию, неиспорченную их влиянием.

А в новостях - только точки,

кроме точек ни...!

NB

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 11:14

В новостях эту тему уже так размусолили, в прочем, так же как и в аналитических передачах. Почему нет ажиотажа? Просто про политические состояние этой страны мало кому известно, поэтому и судить очень тяжело. А когда в России теракты произошли, Вы думаете в Индонезии огромное количество времени уделяли этой проблеме? Они далеко от нас, не в плане территориальном, а в плане схожости мысли и экономических дел. Это нормальная политика ТВ. Вот Хельсинки, пожалуйста.

От террористов, как мне кажется, все устали, впрочем как и от США. Я глубоко убежден, что война с Ираком во имя уничтожения террора смешна. Это просто глупо и вся суть этой затеии читается неприкрытым текстом - влияние и нефть. Они просто этим ничего не добются. А, если они начнут наземную операцию, то американцы нахлебаются крови ого-го.
Тем более, зачем мусолить Бали, если у нас тут под носом, южнее, хрен знает что происходит!!!!
Сорри за офф.
Ислам надо уничтожать всем миром и именно религию, а не отдельных персонажей.
ЭТО ИМХО!
Почему? Просто это ЗЛО изначально в ней заложенно, а некотороые субъекты эту самую религию еще и подредактировали, вот и получилась Аль-Каида (если она, конечно, существует) и т.д. Это тоже ИМХО!

А цинизма здесь нет - нам бы со своими бедами разобраться!


  • 0

#3 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 14 October 2002 - 11:41

= Может, я что-то недопонимаю, но ни в новостях
= данного сайта, ни на сайте турпрофи
= "Турдом" я не нашел сообщения о
= крупнейшей террористической атаки на Бали, в
= Куте. Очень странно. Последний оплот хоть
= какой-то стабильности, мира и покоя в
= Индонезии подвергся нападению, в масштабах
= ЮВА сравнимой с Пёрл-Харбором. В новостях
= для туристов - ни слова об этом.
= Интересно, это случайно или преднамеренно?
= Понятно, что туроператоры по Бали
= предвкушают выброс новых
= "спецпредложений" на русский
= рынок. А вдруг вообще про теракт никто не
= слышал? Вообще хорошо!

= Произошла катастрофа. Исламисты перенесли поле
= боя туда, где живут приветливые, добрые,
= мудрые люди. Бородатые мракобесы фактически
= объявили войну всем, кто любит настоящую
= Юго-Восточную Азию, неиспорченную их
= влиянием.

= А в новостях - только точки,

= кроме точек ни...!

Тут все очень просто. Дело в том, что у нас нет туристических ресурсов с оперативными новостями. Все делают только выпуски раз в день. Причем готовятся они часто в предыдущие дни. Однажды здорово посмеялся, когда в пятницу на РАТА-ньюс обнаружил выпуск за будущий понедельник. Ну и не говоря уже о том, что большая часть туристических лент новостей состоит из сообщений, взятых с других таких же лент. Добро если еще ссылаются...

  • 0

#4 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 11:51

= Может, я что-то недопонимаю, но ни в новостях
= данного сайта, ни на сайте турпрофи
= "Турдом" я не нашел сообщения о
= крупнейшей террористической атаки на Бали, в
= Куте. Очень странно.

Сегодняшние новости Турдома вышли аж в пятницу, в 7 вечера примерно. Тут то же самое - говорю как человек, который иногда эти новости пишет. Сегодня еще пятничное висеть должно.
Это же не Лента.ру

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 11:57

Или вы мне тут прошлый год и 11 сентября решили повторить? Когда с самого начала принялись обвинять тех, кто не был виноват???

  • 0

#6 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 12:02

угу. На сайте Турдома в пятницу вечером как раз новости и вывесили.. Про взрыв конечно нет и быть не могло - его тогда еще не было...Зато написано про день рождения хозяна Горящих путевок и про то, ЧЕМ ОН ЗАНИМАЛСЯ В ... СУББОТУ!!!!!!!!!
Я там даже темку про эту нескладушку завела..

Любит этот Баландинский дешевые сенсации.... С выводом на чистую воду и т.п.

  • 0

#7 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 12:13

Как это причем? При всем. Кто громче всех орет, тому и достается. За теракты на себя берут ответственность исламские радикальные группировки, а Вы говорите при чем тут ислам!
11 сентября - самый ужансый день в новом веке, надеюсь он больше не повторится!

  • 0

#8 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2002 - 12:14

Честно говоря, разницы-то никакой между настоящими "бородатыми мракобесами" и тобой. Не в плане оскорбления говорю. И они и ты оперируют на основании какой-то лажи, услышанной от других, а с первоисточниками не знакомы. Чем Ислам плох или хуже христианства? Там гораздо меньше лицемерия. Ты даже не в курсах, что именно "джихад" означает, не так ли? Кроме "святой войны" по телевизору и не слышал ничего?

И с Ираком всё не очевидно, как повернётся в случае наземной операции. Там не чеченцы будут Багдад защищать. Может, иракцам Саддам так же по барабану, как Брежнев татарам. Да вот пример - мусора же в Чечне налево и направо продают Россию, помогают боевикам. Так что не факт, что в Ираке ополчение сложится и они будут города до конца держать.

P.S. Как раз сегодня снился рейд на госпиталь в Чечне. Я убил медбрата, потом застрелил троих пациентов с ранениями. Остались только три русских призывника, которые в госпитале медкомиссию психиатрическую проходили.

  • 0

#9 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 12:23

Предвидя такого рода оппазиционные мне тексты, я сразу сообщил, что это ИМХО. Я никогда не утверждал, что христианство тоже идиальная религия, достаточно обратиться в 11 век, в начало девяностых. Там тоже все ужасно было. Но мне не понятно как можно в день трагедии собираться где-то и обсуждать как бы превратить мир в один большой исламский мир - это ли не показатель опасности?
Что касается "джи хатов" и т.д. Я, действительно, не знаю, что они еще обозначают (поэтому не пишу:) и не думаю, что это знаете Вы, хотя, если Вы знаете фарси (или на каком еще языке она написана) и читали оригинал, тогда приклоняю перед Вами голову. Но, если нет, тогда и Вам тоже не рекоммендуется оперировать такими понятиями. :-)

Надеюсь на конструктивную беседу :-)

  • 0

#10 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 12:25

по поводу сна - :о))))))))))))))

А по поводу выступления Шурика..... :о((
Никто на себя еще ничего не взял, даже не знают на кого повесить. А он - все туда же..

  • 0

#11 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 12:35

Я не про конкретный случай говорю :-)
Возьмите Плаестину. Там Хамас тот же берет на себя ответственность. Я простой человек не работающий в политике и т.д. и мне достаточно такого примера, что бы сделать выводы о положение ислама в нашем мире. И таких примеров масса

  • 0

#12 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 12:58

= Я не про конкретный случай говорю :-)
А зачем тогда каку написали именно в теме про этот конкретный случай??? Мне вас процитировать?
Про Палестину - не вам мне рассказывать, я сама по маме палестинка, так что по поводу этого вопроса знаю намного больше вашего, смею предположить.
хамас действительно берет на себя ответственность. Это - вопрос политический, а не хулиганство. В данном же балийском случае ответственности никто на себя не взял..
Делайте выводы..

  • 0

#13 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 13:05

Это очень нехорошая привычка: обсуждая конкретный вопрос ни с того ни с сего в качестве примера пытаться привести не относящееся к теме обсуждения.
Из серии ругани мужа с женой: речь идет о том, что он в ботинках по ковру ходит, а она ему еще то, что он цветы ей редко дарит, упрекает. И говорит, что типа "вечно он так"...

  • 0

#14 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 13:15

Я высказал суждение на тему того "почему не пишут", а далее я просто написал свое видиние и извинился за ОФФ, могу процитировать :-)

Политически или неполитически - вопрос второстепенный, главное, что людей то не вернуть. И все-таки кощумственно называть это "хулиганством". :-)

Я очень рад, что Вы имеет родственное отношение к палестине. Лично к людям у меня никогда притензий на фоне рассизма, геноцида, шовенизма и т.д. не было и не будет. Но я сужу с другой стороны барикад. Просто знакомый есть еврей и у меня есть все основания ему верить.

Вообще, предлагаю не ссориться на этой почве.
Все равно к положительным результам это не преведет.

А взрыв в Бали, как заявил один из политических деятелей дружественной страны (по ТВ передавали, предупреждаю сразу) - это всео лишь был вопрос времени. О кучкование и засилии радикально настроенных масс в этом регионе говорилось давно. Разведка предлагала нанести удар и принять меры, но правительство неторопится это делать. Цитата не точна, но смысл, примерно, такой.

  • 0

#15 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 13:46

..не более остальных.
А что? Личных интересов на Бали у меня нет. То, что наши туроператоры пытаются контролировать поток информации - это ясно как день. Давай замучу сейчас материал про исламистов в Египте и посмотрим, что получится с публикацией где-либо. Инфа фильтруется чисто конкретно. В интересах рекламодателей. Естественно, прежде всего в печатных изданиях. На ТВ меньше - тут "кишка тонка", слишком много денег нужно для "фильтрации".

  • 0

#16 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 14 October 2002 - 14:06

имхо - в ряде случаев как раз наоборот: идет чернуха и непрофессионализм прет. Что ТВ, что печатные.
Уж не знаю, что это - заказуха такая или полная профнепригодность...

  • 0

#17 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 14:49

А взрыв в Бали сильно повредит турбизнесу? Я не профессионал, поэтому хотел бы выслушать компитентное мнение.

  • 0

#18 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 14 October 2002 - 14:58

= А взрыв в Бали, как заявил один из политических
= деятелей дружественной страны (по ТВ
= передавали, предупреждаю сразу) - это всео
= лишь был вопрос времени. О кучкование и
= засилии радикально настроенных масс в этом
= регионе говорилось давно. Разведка
= предлагала нанести удар и принять меры, но
= правительство неторопится это делать. Цитата
= не точна, но смысл, примерно, такой.

Шурик, вы меня простите, конечно, за возможную резкость, но вышенаписанное уж полная лажа, тем более с некорректной ссылкой на ТВ. Посмотрите на карту мира и представьте, по каким странам можно было бы "нанести удар", только предположив о "засилии радикально настроенных масс"? Не страшно? И про Финляндию тоже не забудьте -- там, как показали последние события, тоже "засилие". Не надо уподобляться США, не позорьтесь.

  • 0

#19 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 15:40

Наткнулся вот на какую информацию :-(((((((
Со ссылкой на NTVRU.COM
"Теракт на Бали против туристов был проведен одновременно со взрывами у зданий консульств США на этом острове и генерального консульства Филиппин в Манадо, административном центре провинции Северный Сулавеси.

Американские наблюдатели обращают внимание на тот факт, что теракт в ночном клубе, в котором находилось много иностранных туристов, осуществлен ровно в годовщину взрыва, устроенного террористами-самоубийцами "Аль-Каиды" на борту американского эсминца Cole в Йемене, когда погибли 17 американских моряков. Данное обстоятельство может указывать на то, что взрывы в Индонезии тоже могут быть осуществлены этой организацией, считают многие в США.

Вашингтон квалифицирует Индонезию в качестве "слабого звена" в международной антитеррористической коалиции. Считается, что на индонезийских островах действуют радикальные исламские группы, так или иначе связанные с организацией Усамы бен Ладена.

Руководители местной контрразведки также считают, что за этим терактом стоят исламистские группы, связанные с "Аль-Каидой".

Взрывы были устроены в районах, где проживают индуисты и христиане. Поэтому специалисты считают, что теракты направлены на то, чтобы спровоцировать волнения в немусульманских регионах Индонезии и тем самым дестабилизировать индонезийское правительство, передает ИТАР-ТАСС.

Ведущие индонезийские министры сейчас вынуждены признавать, что "террористы находятся среди индонезийцев", что на острове есть "спящие агенты", которые успели примелькаться местным жителям, и которые не вызывают подозрений.

Частично о таких "боевых группах", засланных на Бали, рассказывал американсикм следователям и ближайший соратник бен Ладена - 31-летнй гражданин Кувейта Омар аль-Фарук - несколько месяцев назад арестованный на Бали и помещенный на американскую базу Гуантанамо.

Именно он разработал сценарий очередной "гражданской войны" между мусульманами и христианами на острове Сулавеси. Он же готовил серию взрывов американских посольств в Индонезии и в соседних странах.

Об этом террорист сам рассказал американским следователям. Но аль-Фарук рассказал им не всю правду. О том, что следующей жертвой должны будут стать туристы на Бали, он промолчал, сообщают Известия.ru.

Зато американские следователи установили, что один из входящих звонков на мобильный телефон аль-Фарука был сделан с номера, принадлежавшего Хаттабу. Звонили незадолго до смерти иорданца.

Глава "Джамаа Исламия" заявил, что организаторы теракта - США

Министр обороны Индонезии Матори Абдул Джалил заявил, что основной подозреваемый в совершении теракта - организация "Аль-Каида".

Но наряду с "Аль-Каидой" в совершении терактов в Индонезии подозревается и исламистская организация "Джамаа Исламия". Как известно, она призывает к установлению панисламского государства на территории Малайзии, Индонезии и Южных Филиппин.

"Джамаа Исламия" обвиняется также в подготовке терактов в Сингапуре. Однако, по заявлению местной полиции, пока нет никаких фактов, указывающих на причастность какой-либо организации к терактам.

К настоящему моменту никто не взял на себя ответственность за взрывы.

Некоторые страны, в частности, Малайзия, пытались оказать давление на Индонезию, чтобы та провела аресты лидера "Джамаа Исламия" Абу Бакара Баашира. Однако, как заявили в Индонезии, против него нет улик. Как передает AP, Абу Баашир имеет покровителей в правительстве Мегавати Сукарнопутри.

Сам лидер "Джамааа Исламия" отверг все обвинения. "Все обвинения в мой адрес необоснованны. Я бросаю вызов каждому, кто попытается доказать обратное. У меня есть подозрения, что взрывы были организованы США и их союзниками, чтобы оправдать заявления Америки о том, что Индонезия поддерживает террористов, - заявил Абу Баашир в интервью AP."


  • 0

#20 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 14 October 2002 - 15:50

Это ж надо так додуматься,
No comments:
"Иранская полиция уже провела несколько рейдов по отлову животных на улицах и в общественных парках города Урумия. Хозяева животных при этом находились рядом со своими питомцами, но спасти их не смогли.
Дело в том, что в Иране собаки считаются нечистыми животными и религиозные деятели этой страны настаивают на отлове всех четвероногих друзей. Мулла города Урумия так прямо и заявил во время молитвы: "Я призываю ввести закон, обязывающий переловить все длиннолапых, коротколапых собак и собак с лапами среднего размера, а также арестовать их длинноногих хозяев". По мнению муллы некоторые люди в Иране воспринимают неправильно свободу слова: они заводят четвероногих друзей и тем самым пропагандируют не исламское, развратное поведение.
В прошлом году полиция Урумии уже отловила всех обнаруженных в городе коротколапых собак, но прозападно настроенные состоятельные граждане завели новых. И вот теперь мулла хочет провести очередную масштабную антисобачью компанию."

Мда, вот это, действительно, мощно. Ислам во всей красе!!!

Еще раз сорри, что не по теме.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых