Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как получить удовольствие?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 18:09

Тут у нас разгорелась дикуссия по поводу Марокко, в которой мне очень понравилось. Я, например, писала, что там классно, чисто и уютно, а мне отвечали, что это все неправда. Некоторые люди могут например написать, что Хорватия и Кипр - одинаковый отстой. Но я вообще не могу представить, как такие благословенные края могут показаться отстоем. Для меня любая поездка это счастье с первой до послежней минуты, а если что-то е соответсвует моим ожиданиям или идет не так, как представлялось в идеале, то это с лихвой компенсируется позитивом. В то же время, я повсюду вижу ворчащих, недовольных людей, для которых пребывание в чужой стране явный напряг...

Отсюда возникает вопрос: если кому-то не понравилось скажем в Египте, вправе ли он заявлять, что это ужасная страна и ездить утда не стоит? И вообще почему у одних людей поездка удается, а у других один гемор? Дело ли только в везении? Как получать удовольствие от жизни? У кого какие мнения на этот счет?

  • 0

#2 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 18:25

= Тут у нас разгорелась дикуссия по поводу
= Марокко, в которой мне очень понравилось. Я,
= например, писала, что там классно, чисто и
= уютно, а мне отвечали, что это все неправда.
= Некоторые люди могут например написать, что
= Хорватия и Кипр - одинаковый отстой. Но я
= вообще не могу представить, как такие
= благословенные края могут показаться
= отстоем. Для меня любая поездка это счастье
= с первой до послежней минуты, а если что-то
= е соответсвует моим ожиданиям или идет не
= так, как представлялось в идеале, то это с
= лихвой компенсируется позитивом. В то же
= время, я повсюду вижу ворчащих, недовольных
= людей, для которых пребывание в чужой стране
= явный напряг...

= Отсюда возникает вопрос: если кому-то не
= понравилось скажем в Египте, вправе ли он
= заявлять, что это ужасная страна и ездить
= утда не стоит? И вообще почему у одних людей
= поездка удается, а у других один гемор? Дело
= ли только в везении? Как получать
= удовольствие от жизни? У кого какие мнения
= на этот счет?

Кто едит на Марокканский круиз?? отзовитесь!!! 2 июня!!!!



http://forum@forum.travel.ru

  • 0

#3 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 26 May 2004 - 19:01

1. Несоответствие между собственными представлениями об отдыхе и реальной страной (отелем, обслуживаним etc). Что, в свою очередь, вызвано нежеланием хоть немного самому озаботиться своим отдыхом.

2. Низкий профессионализм работников всего российского турбизнеса. Пардон, не всего: процентов 10 людей, занятых в нем, вполне вменяемы.

3. Врожденная скандальность.

= Тут у нас разгорелась дикуссия по поводу
= Марокко, в которой мне очень понравилось. Я,
= например, писала, что там классно, чисто и
= уютно, а мне отвечали, что это все неправда.
= Некоторые люди могут например написать, что
= Хорватия и Кипр - одинаковый отстой. Но я
= вообще не могу представить, как такие
= благословенные края могут показаться
= отстоем. Для меня любая поездка это счастье
= с первой до послежней минуты, а если что-то
= е соответсвует моим ожиданиям или идет не
= так, как представлялось в идеале, то это с
= лихвой компенсируется позитивом. В то же
= время, я повсюду вижу ворчащих, недовольных
= людей, для которых пребывание в чужой стране
= явный напряг...

= Отсюда возникает вопрос: если кому-то не
= понравилось скажем в Египте, вправе ли он
= заявлять, что это ужасная страна и ездить
= утда не стоит? И вообще почему у одних людей
= поездка удается, а у других один гемор? Дело
= ли только в везении? Как получать
= удовольствие от жизни? У кого какие мнения
= на этот счет?

  • 0

#4 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 20:21

= 3. Врожденная скандальност
Вот именно! Все беды от этого...и паранойя еще...а еще желание за грош пятаков купить, а потом всех грязью поливать....(сердито)

  • 0

#5 инга

инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 May 2004 - 20:53

= Отсюда возникает вопрос: если кому-то не
= понравилось скажем в Египте, вправе ли он
= заявлять, что это ужасная страна и ездить
= утда не стоит? И вообще почему у одних людей
= поездка удается, а у других один гемор? Дело
= ли только в везении? Как получать
= удовольствие от жизни? У кого какие мнения
= на этот счет?

Умение получать удовольствие от жизни -- это в человеке либо есть, либо нет. Поездка же удается, ИМХО, когда она хорошо спланирована. Разумеется, я о самостоятельных вылазках, хотя опыт организованных (оч маленький, но все же) тоже позитивен. Надо просто очень ждать поездки, смаковать ее с первых шагов, когда еще только строишь планы, хотеть в страну, в которую едешь, любить ее заранее, довериться ей. Это, конечно, лирика, но другого рецепта я не знаю.

P.S. Мне кажется, лучше всего механизм удовольствия понимают те, кто был самостоятельно в Индии ;)

  • 0

#6 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:08

=просто очень ждать
= поездки, смаковать ее с первых шагов, когда
= еще только строишь планы, хотеть в страну, в
= которую едешь, любить ее заранее, довериться
= ей.

А я всегда в последний момент еду, так получается. И знаете что? Вот вспомнила свои поездки и поняла, что я полагаюсь на сотрудников тур. фирм. Они же профессионалы, правда? И мне все попадаются такие милые люди - у меня такое впечатление, что им тоже интересно организовывать мою поездку. Не знаю, может, это профессиональное? Но как-то до сих пор неприятностей не было. Тьфу-тьфу! :))))

  • 0

#7 Natalie

Natalie
  • Путешественник
  • 260 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 21.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:10

А что такое "Марокканский круиз"?

  • 0

#8 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:32

= P.S. Мне кажется, лучше всего механизм
= удовольствия понимают те, кто был
= самостоятельно в Индии ;)

:))))


  • 0

#9 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:38

Мы провели в Марокко три недели. Самостоятельно. Добирались через Танжер, гидов у нас не было, я говорю свободно по-французски, чего достаточто даже в пустыне.
Зря тебе показалось, что я в шоке (может, ты не меня имела ввиду). Мне понравилось. Если ты из любопытства прочтешь мой рассказ, то увидишь, что для меня это - серьезный и большой эпизод жизни. Я его готовила. Я им наслаждалась. Я его помню.

Просто мое "восхищение" не такое яркое, как, скажем, севером Таиланда. Тот же ислам - мне было гораздо комфортней в турецкой глубинке, чем в некоторых марокканских городах.

Я не была в Индии, и ты права: мы по-разному воспринимаем грязь и нищету. Я даже завидую твоему взгляду на вещи - такому радостному. Я тоже умею многому радоваться, но вижу всё реально при дневном свете. И если там бедно и грязно, то я так и скажу - да, бедно и грязно. Это вовсе не значит, что я пойду туда, где дорого и хорошо пахнет.

Моя главная ошибка перед посещением Марокко: я читала одни восторги. Мне казалось, что я приеду, и это будет рай, мусульманский рай, арабески, орнаменты, гостеприимство и пр. Это живая страна. И надо быть готовым к тому, что ты там увидишь.

И ещё я должна тебе сказать одну вещь, даже повторюсь: твои фотографии потрясающи. Если ты найдешь время, чтобы мне написать на мэйл, как тебе удается так видеть и чувствовать мир через объектив, я буду очень благодарна.

С уважением,

Sportloto

  • 0

#10 Traveller

Traveller
  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.06.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:45

А мне кажется, что не обязательно ждать надо. Несколько раз я собирался буквально за сутки, и все было просто сверхмегаэкстрасупер-пупер. Только в таких случаях надо быть готовым ко всему.

И еще: про Индию в любой, даже самой непрофессиональной конторе, пердупреждают, что это далеко не Европа в плане чистоты. Я уж про путеводители и не говорю. И вообще, из Дели каждый день есть по несколько хороших стыковок на Москву - специально для тех, кто очень сильно впечатлился Мэйн Базаром :-)))

= Надо просто очень ждать
= поездки, смаковать ее с первых шагов, когда
= еще только строишь планы, хотеть в страну, в
= которую едешь, любить ее заранее, довериться
= ей.

  • 0

#11 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:54

ооо! дико завидую вам! потому что очень хочу дикарем съездить в марокко еще раз. мне было очень мало. вполне возможно, что раз нами занимались гиды, нас обводили стороной от всяких клоак, но в целом чистота меня даже удивила. по сравнению с раджастаном, где вроде бы те же условия природные.
спасибо вам за комплимент, на самом деле, это просто canon :)) (продолжаю рекламную деятельность :))

  • 0

#12 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:55

В Индии любителям цивилизованного отдыха очень сложно,к достопримечательствам я абсолютно равнодушен,а если что-то и заинтересовало,то обязательно нужно брать только индивидуальную экскурсию.А радоваться тому,что вместо пяти звезд поселили хоть куда-то и вместо обещанного и оплаченного роскошного ужина пытаются накормить какой-то гадостью,извините не по мне.

  • 0

#13 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:59

= В Индии любителям цивилизованного отдыха очень
= сложно,к достопримечательствам я абсолютно
= равнодушен,а если что-то и заинтересовало,то
= обязательно нужно брать только
= индивидуальную экскурсию.А радоваться
= тому,что вместо пяти звезд поселили хоть
= куда-то и вместо обещанного и оплаченного
= роскошного ужина пытаются накормить какой-то
= гадостью,извините не по мне.

а в индии нецивилизованные отдыхающие придерживаются простого правила: за все платить после :)) на самом деле попадают действительно те, кто отдал турфирме бешеные бабки и оказалось, что их развели. поэтому я с турфирмами и не езжу, и марроканскую турфирму так теперь хвалю. :)

  • 0

#14 chonkin

chonkin
  • Путешественник
  • 133 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 06.09.05

Отправлено 26 May 2004 - 21:59

Резонный вопрос...
Чем лучше турист готовит свою поездку, тем лучше она пройдет. Для кого-то "готовит" заключается в бронировании отелей, билетов, походе в посольство..и т.д. А для туриста, который доверяет все заботы турфирме очень важно сформулировать свои приоритеты и пожелания относительно вида отдыха, страны, особенностей климата и ландшафта, комфортности отеля и т.д.
Ну а выбор туроператора это вообще - половина дела!
Езжу много и часто, все поездки удавались, каждая была приятной и интересной, и во многом из-за того, что я заранее изучаю некоторую информацию о стране.

..и по поводу врожденной скандальности Вы правильно заметили )).... но это неизлечимо

  • 0

#15 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 22:56

Да,мне отдали деньги в отеле(за мои честно оплаченные ужины)после того,как опера посетили офис индийского туроператора в Москве.Зато как быстро,всего через 10 минут после моего звонка...

  • 0

#16 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 26 May 2004 - 23:02

Если представитель принимающей стороны пытается "включить дурака" и после вежливой просьбы не исправляется,то он получает в челюсть.Очень хорошее лекарство в третьих странах.Причем без всякого скандала.Я ведь просто требую то,что мне обещали.По-моему к их совести взывать бесполезно,поскольку они на 99% состоят из подонков и понимают только язык силы.

  • 0

#17 Настя

Настя
  • Участник
  • 115 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 19.08.05

Отправлено 26 May 2004 - 23:13

чево, прям бьешь???

  • 0

#18 newexod

newexod
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2004 - 09:46

Настя, боюсь, что мои слова насчет Марокко были не совсем правильно поняты. Я согласен с Вами, что любая страна по-своему интересна и заслуживает внимания, более того, я сам предпочитаю для поездок именно так называемые "страны третьего мира". И Марокко действительно очень красивая и интересная страна, и я лично получил огромное удовольствие от поездки. Единственное, что мне непонятно в Ваших сообщениях - это странное желание выдать желаемое за действительное, назвать грязное - чистым, чисто арабское - европейским,и т.д. Почему бы не рассказать о стране правду, и этим самым избежать возможных последующих претензий со стороны отправленных Вами туристов? На мой взгляд, очень часто заявления туристов об испорченном отдыхе элементарно объясняются непрофессионализмом сотрудников турфирм, которые с целью во чтобы то ни стало продать тот или иной тур, готовы рассказывать незадачливым туристам не правдивую информацию, а именно то что те сами ожидают услышать...

  • 0

#19 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 27 May 2004 - 11:14

= чево, прям бьешь???
А что на уродов-то смотреть,безнаказанность турагентов порождает беспредел в отношении туристов...

  • 0

#20 Юлия

Юлия
  • Участник
  • 163 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 20.04.05

Отправлено 27 May 2004 - 12:31

= А что такое "Марокканский круиз"?

Это для сотрудников туризма только! Круиз с паслом Марокко!!!! Танцы живота, кус-кус, марокканское вино и шашалыки!!! и т.д Так что вот так!!!!

http://forum@fortum.travel.ru

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых