Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

А как с помощью интернета купить путёвку дешевле у


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Andrey B.

Andrey B.
  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • ГородTomsk area
Регистрация: 11.09.05

Отправлено 11 September 2005 - 14:36

Есть предложение от турфирмы : Египет -719$ , -они берут его у TEZtura , а у тех на сайте теже 719$ !
    Мне как обойтись без тур фирмы и взять напрямую ,-ведь турфирма что то с TEZTURa имеет ?

   Смысл лазить по инету , если всё равно возьмёшь за теже деньги в любой турфирме ? :(

  • 0

#2 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 September 2005 - 15:52

Турфирма получает процент с путёвки, небольшой... К сожалению с Вами туроператор даже разговаривать не будет. Ему "неинтересно"(долго, накладно и т.п.) ковыряться с одним человеком.... :)
Кстати агенство вполне может и подвинуться в цене.  Даже может продать Вам путёвку дешевле чем у оператора, урезав свой процент....

  • 0

#3 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 11 September 2005 - 16:55

по инету имеет смысл лазить что бы самому себе все организовать, гостиницы, транспорт итд. В случае с пляжным отдыхом в Египте это не применимо
  • 0

#4 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 12 September 2005 - 12:46

Многие туроператоры работают не только с турагентствами, но и с обычными туристами - узнайте тур какого туроператора Вы хотите купить и попробуйте позвонить им в офис. Не стоит рассчитывать, что у туроператора будет дешевле - как правило цена, будет такой же, что и у турагенств-посредников.

Однако при оформлении тура непосредственно у туроператора есть плюсы другого рода:
1. Меньше посредников - меньше риск банальной человеческой ошибки. Т.е. меньше вероятность, что где-то что-то потеряют, что-то неправильно оформят и т.д.

2. В офисе туроператора Вас более компетентно смогут проконсультировать по интересующим Вас вопросам. Все-таки деятельность туроператоров у нас более узконаправленная, чем турагенств, предлагающих своим клиентам "все страны и направления". По "своему" направлению любой сотрудник туроператора как правило знает достаточно много, чтобы ответить на интересующие туриста вопросы.

Из пп.1 и 2 плавно вытекает п.3
3. Оформление тура непосредственно у туроператора почти гарантирует, что Вам сразу скажут весь список необходимых документов. "Накладки" из-за некомпетентности сотрудников по данному направлению сводятся к минимуму. В частности, резко снижается, например, вероятность того, что туристу отказывают в визе по причине того, что малокомпетентные сотрудники его турагентства просто не взяли с него, скажем, справку с работы, которую требует консульство.

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 12 September 2005 - 14:31

пр иоформлении тура у оператора есть и минусы - они не заточены на работу с клиентом. и в случае проблем не будут отстаивать ваши интересы. и вряд ли пойдут навстречу при покупке путевки, если вам понадобится что-то специальное-индивидуальное или сложное.
  • 0

#6 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 13 September 2005 - 10:43

Цитата (asy @ 12 сентября 2005,14:31)

Asy, а как же тогда "индивидуальщики", т.е. те, кто вообще хочет сам себе тур составить, а от агентства ему нужны только брони отелей и иногда виза? Насколько я понимаю, им-то как раз наиболее разумно обращаться именно к оператору, т.к. именно там наиболее хорошо владеют информацией по данному направлению и уже имеют устоявшиеся контакты с отелями и консульствами.

Понятно, что если человек хочет совсем уж чего-то экзотического - то тут придется все делать самостоятельно, но если я, например, хочу тур по Европе - по традиционным туристическим местам, но по своему собственному графику, чтобы посмотреть все, что хочется в удобном для меня темпе, да еще собираюсь поехать на своей машине - то в принципе, забронировать отели и сделать необходимые визы мне может без проблем любой оператор, специализирующийся на Европе. И чем в этом отношении будет лучше турагенство, которое все равно будет действовать через какого-либо оператора, с которым у него сложились хорошие отношения? Насколько я понимаю, турагенства сами не занимаются бронью отелей и контактами с консульствами. Или я ошибаюсь?

  • 0

#7 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 13 September 2005 - 21:25

так если самому бронировать, то и визу самому проще делать. Я сам из практики понял, что когда покапешь готовый тур, тут цена практически такая же как самому бронировать, а вот как начианешь фантазировать, тут накрутят до небес. Еще от бюджета зависит, если вы по Франции собираетесь ездить, то 100 баксов за визу дела не решит, а вот если на 3 дня в Чехию, тут стоимость визы заметна.
  • 0

#8 skalex

skalex
  • Путешественник
  • 286 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 14 September 2005 - 11:01

так если самому бронировать, то и визу самому проще делать.

Я как раз имел в виду, что услуги турагенства нужны в основном именно ради брони отелей. Я, например, очень плохо представляю, как это сделать самостоятельно. Знаю, что делается это как-то через интернет и обязательно должна быть платежная кредитка, данные которой не боишься ввести в интернет-форму (может паранойя, но платить по кредитке в инете я как-то стремаюсь).

А виза - ее можно и самостоятельно сделать. Услуги турагенства - разве, чтобы в очереди в консульстве не стоять и с работы не отпрашиваться в самое неподходящее время.

  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 14 September 2005 - 12:26

Skalex, с европой не все так просто. если речь о центрально-экскурсионной части, то большая часть агентов, работающих в европой являются и операторами. и так же операторы по европе не делятся жестко как на пляжных направлениях. это всязано в частности с тем, что пляжные отели выжимают на тему цен, а европа в большинстве - это индивидуальные брони или небольшие группы. а не скупка отелей на корню.
так что если речь только о европе - да, без разницы к кому идти, если он компетентен. ну а более знающими окажутся те, кто более активно работаетс выбранным регионом.

и, конечно, если в агентстве брать только отели и "визу", то надо иметь в виду возможные накладки в консульстве из-за нестыковок. так как еще будут нужны билеты, страховка и прочее.

  • 0

#10 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 14 September 2005 - 14:05

так если самому бронировать, то и визу самому проще делать.
Я как раз имел в виду, что услуги турагенства нужны в основном именно ради брони отелей. Я, например, очень плохо представляю, как это сделать самостоятельно. Знаю, что делается это как-то через интернет и обязательно должна быть платежная кредитка, данные которой не боишься ввести в интернет-форму (может паранойя, но платить по кредитке в инете я как-то стремаюсь).

А виза - ее можно и самостоятельно сделать. Услуги турагенства - разве, чтобы в очереди в консульстве не стоять и с работы не отпрашиваться в самое неподходящее время.

вот это по моему как раз и самое простое.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых