Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Как провести 2 ноутбука?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 14:48

Человек собирается ехать в Германию по делам, на автобусе или поезде туда и обратно.

Собирается заодно купить там пару ноутбуков (себе и еще кому-то), там они дешево стоят.

НАсколько я знаю, один ноутбук провозится без проблем (прочитал правило). А как таможня отнесется ко второму ноуту? Заставят ли платить пошлину, надо ли декларировать и как? Известно только, что оба они будут некрутые, максимум по 600-700 евров каждый, и неновые, из комиссионки.

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 02 September 2002 - 15:05

та белорусской таможне при въезде из литв из человека в соседнем купе всю душу вынули за ноутбук. типа, личных вещей может быть только на сумму до 1000 долларов. и ноутбуки они оценивают по своим прайслистам и им пофиг новый или нет, что надо платить пошлину в 20%.
они, конечно, ничего не взяли, но где бы закон точный посмотреть? личные вещи на штуку - это же просто минимальный набор. фотоаппарат да ботинки...

  • 0

#3 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 02 September 2002 - 15:23

Я со своим ноутом летал несколько раз в Германию и обратно. Проблем и вопросов не было. Только на выезде из Германии пограничники зачем-то просили его включить на несколько секунд.

  • 0

#4 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 02 September 2002 - 16:53

= Я со своим ноутом летал несколько раз в
= Германию и обратно. Проблем и вопросов не
= было. Только на выезде из Германии
= пограничники зачем-то просили его включить
= на несколько секунд.

...чтобы убедиться что это не взрывное устройство.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых