Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Самое романтичное место на планете


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 sianie

sianie
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 29 August 2005 - 18:37

Подскажите, пожалуйста, какое самое романтичное место на планете? Не знаю, куда поехать с мужем в свадебное путешествие.
  • 0

#2 Sportloto

Sportloto
  • Участник
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 29.08.05

Отправлено 29 August 2005 - 21:58

Для этих целей подойдут острова - Мальдивы, Сейшелы, Фиджи, Лангкави, Фр. Полинезия. Выбирайте! )
  • 0

#3 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 30 August 2005 - 00:46

смотря что понимать под романтикой. если чтобы народа не было, а были красивые места - то да, острова лучше всего.
а если просто чтобы все вокруг было красиво-красиво, то я бы поехала в санкт-мориц швейцарский. задушила бы жабу и жила в кемпински.

а мы в свадебное путешествие ездили в испанию. не повторяйте нашей главной ошибки - используйте солнечный крем, чтобы не обгореть в первый же день! иначе это будет не медовый месяц, а грусть и печаль :)

  • 0

#4 Герман

Герман
  • Путешественник
  • 143 сообщений
  • ГородМосква(ранее Хайфа,Израиль)
Регистрация: 31.05.05

Отправлено 30 August 2005 - 15:14

Думаю, что самое романтичное место можно найти где угодно: и в Италии ,и в Чехии и даже у нас в Израиле тоже есть места не хуже Швейцарии.Это вопрос вкуса и пристрастия.Наверно ,на островах всё-таки скучно ,я бы предпочёл Европу- всё-таки, атмосфера более близкая нам: люди ,архитектура ,приятная глазу.Наверно ,свадебное путешествие это не только времяпрепровождение в гостинице.
  • 0

#5 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 31 August 2005 - 16:35

Венеция!!!!!
На мой вкус - это самый романтичный город мира. Что может быть прекрасней прогулки на свадебной гондоле! Венеция - город влюбленных. так случалось, что я часто ездила за границу одна, но только в Венеции мне хотелось быть вместе с любимым, гулять с ним по набережным многочисленных каналов, любоваться на лагуну на закате и восходе, кататься на гондолах и лодках, осматривать острова и загорать на одном из местных пляжей, дышать воздухом этого нереального города!!!
а проснуться в каком-нибудь отеле позапрошлого века, открыть окно и увидеть Каналь Гранде, волны которого плещутся внизу, вызвать такси - лодку, которая подъедет ко входу:) (Во многих дорогих отелях, расположенных вдоль Каналь Гранде 2 выхода - один "на землю" - в город, а другой - к воде!!!)
Когда я была последний раз в Венеции я нашла отель, который мне очень понравился - он находится прямо возле главной площади Сан Марко - теперь мы хотим поехать туда на регату!

  • 0

#6 Antony

Antony
  • Путешественник
  • 1250 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 31 August 2005 - 18:05

2 Дина Не забудьте,как воняет в Венеции из каналов.
  • 0

#7 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 01 September 2005 - 08:51

А мне самыми романтичными местами показались Тоскана и Умбрия. Может быть за три прошлых года я довольно много (для себя, конечно. У каждого из нас разные представления о том, что такое "много" или "мало") была в море, причем именно в море, а не на море, поскольку путешествовали на яхте, кстати, тоже романтика (во всяком случае в первой и частично во второй поездке мне так казалось). И вот потом, в октябре прошлого года, когда я смотрела с вершины Torre al Mangia в Сиене на окружающие город холмы, поросшие кипарисами, я спрашивала себя, ну и зачем оно нужно это море, когда есть такая красота, этот идеальный пейзаж, эта третья стихия, на которую можно не отрываясь смотреть до бесконечности, третий элемент под названием "Тосканский пейзаж". Наверное, - решила я, - Великому флорентийцу, божественному Данте, несмотря на все сложности в отношениях с Флоренцией, было не трудно писать третью часть "Божественной Комедии" ("Рай"), поскольку, если и существует рай на Земле, он находится среди этих холмов. А потом, уже в мае этого года была Умбрия, зеленое сердце Италии, город Святого Франциска Ассизи и красавица Перуджа. И я вновь любовалась идеальным пейзажем с холмами и кипарисами, с прекрасными долинами. В Ассизи мне показалось, что время вообще остановилось. Абсолютно средневековый город.Такого в 21 веке не бывает. Запах цветов, шум деревьев, пение птиц, абсолютный покой и потрясающие виды. Франциск Ассизский говорил с птицами и понимал их язык. Наверное, живи я там, я тоже бы научилась понимать язык птиц и зверей. Удивительно, я, человек с абсолютно мегаполисной психологией, хотела бы остаться в этом удивительном городе. Мне абсолютно не хотелось уезжать из Ассизи. И даже не верилось, что в 1997 году Ассизи очень серьезно пострадал от сильнейшего землетрясения. Собор Святого Франциска, конечно, устоял. Но фрески Джотто, которыми расписана вся верхняя церковь Базилики Сан-Франческо серьезно пострадали. Теперь реставрационные работы закончены, и можно любоваться творениями Великого Джотто.
  • 0

#8 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 01 September 2005 - 10:48

Как я с Вами согласна!!! Тоскана и Умбрия - действительно поьтрясающие по красоте места. Более того, многие люди, поездив по всей Италии, единогласно признавали тосканские пейзажи самыми красивыми в Италии.
спасибо Вам за такое поэтичное и проникновенное сообщение!

Что касается запаха из каналов в Венеции - это смотря на что обращать внимание:) Когда я гуляю по этому городу, то мое внимание привлекает архитектура, местный неповторимый колорит, венецианцы, их манера разговора и поведения (они нехарактерные итальянцы - я очень люблю с ними общаться), очарование старого города - признаюсь, я не замечаю никакого запаха. Когда я первый раз приехала на море - я затыкала нос, потому что мне не нравился запах водорослей, теперь для меня он символ моря:)

  • 0

#9 Аля

Аля
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.09.05

Отправлено 01 September 2005 - 10:51

Дина, а Вы были на Мальте? Пожете поделиться впечатлениями?
  • 0

#10 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 01 September 2005 - 11:21

Я хотела поехать на Мальту в свадебное путешествие, но у нас было строгое ограничение по времени - вылет в воскресенье. На Мальту тогда чартеры летали только по субботам, поэтому мы не смогли туда поехать - отправились в Испанию. Но там была моя подруга. Она в октябре выходит замуж, и они решили поехать отдохнуть - собраться с силами перед этим мероприятием. Она долго не могла выбрать страну, потом кто-то посоветовал Мальту. Вернулась - довольная и счастливая. Они так интересно рассказывала, что я тоже хочу туда поехать!!!!!
Вот что она говорила: там очень приятный климат - тепло, но не жарко (они были в июле), постоянно дует легкий обдувающий ветерок, который не дает почувствовать себя на сковородке.
Что касается экскурсий - можно просто разорваться, потому что сам остров очень старый и, конечно, достопримечательностей там просто нереальное количество! Они ездили в Мдину - средневековую столицу мальты, Голубой грот - он находится с скале, и они плыли к нему на лодке (вот где романтика!), ла валетта - один из старых городов с потрясающим местным колоритом (она еще так рассказывала, что  хочется прямо сейчас хоть пешком идти:))
А самое главное - они на один день ездили на Сицилию!!! Без комментариев:)
Я когда-то наткнулась в "Лизе" на фотографии Мальты - это остров, который сохнались средневековый дух, городскую архитектуру той эпохи.
Что касается цен, то они ехали не по спецпредложениям, они жили в отеле Топаз отель (4*),это стоили 600 дол. на чел. Сейчас, я думаю, можно найти гораздо дешевле.
Если Вы захотите что-нибудь более детально узнать - я могу ей позвонить и распросить .

  • 0

#11 Аля

Аля
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.09.05

Отправлено 01 September 2005 - 11:25

Спасибо за ответ, мне предложили туда поехать на обучение, это стоит около $3200. Другой вариант Лондон или Бостон ($5500). Вот и решаю, просто нет сил уже. А еще и визовые проблемы, как поставят отказ в мой "красивый" паспорт... думай потом как доказать, что ты хороший.
  • 0

#12 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 01 September 2005 - 11:39

Я Вам завидую!!!
Мальта действительно одна из самых распространенных стран, где учат англ. яз. У них ведь 2 официальных языка - мальтийский и английский. Но если нет проблем с финансами, я бы выбирала между Лондоном и Бостоном.
Еще Ваше решение должно зависеть оттого, на сколько Вы едите - если на нескотлько месяцев, то мальта, как маленький отсров, Вам может надоесть.
Один мой знакомый учился в Бостоне (получал степень МВА), так он сказал, что теперь ему этот город совсем не интересен - его можно посмотреть, но жить там долго - он сказал, что неинтересно. Конечно, если жить в Бостоне есть шанс поездить по всей Америке, но, мне, например, это не очень интересно. Это просто мое мнение - решать Вам, но бы посоветовала поехать в Англию. Лондон - уникальный город. Он сочетает в себе древность - замки, соборы, дворцы... и деловую столицу с банками, офисами и и.п. Я была в Лондоне 2 раза - я очень хочу опять!!! Мы с мужеи часто вспоминаем каие-то парки, музейчики, дух города, пересматриваем фотографии. Ноттинг-Хилл - это фильм именно про каждодневый Лондон с его неописуемым очарованием. Вы можете также поездить по городкам рядом с Лондоном - там такие потрясающие места есть, например, графство Кент! Я могу долго об этом рассказывтаь:)
И еще: я все-таки (как преподаватель английского) считаю, что в Америке можно выучить американский, а классический английский надо учть в  Англии - может быть, это консерватизм:) Для меня понимать американцев проще, чем  англичана, поэтому если Вы научитесь понимать различные акценты англичан (шоландцев, уельсцев, ирландцев), понять америнцев не составит
никакого труда!
Если хотите, пишите мне на dina_nazarova@mail.ru - мы можем подробнее эту тему обсудить:)
И в любом случае: удачи!!!

  • 0

#13 Аля

Аля
  • Участник
  • 26 сообщений
  • ГородКиев
Регистрация: 01.09.05

Отправлено 01 September 2005 - 11:46

Спасибо большое, Вы мне очень помогли. Я действительно хотела бы с Вами пообщаться по этому поводу. Я Вам напишу на email.
  • 0

#14 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 01 September 2005 - 11:59

буду ждать!:)
  • 0

#15 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 01 September 2005 - 15:05

Дина, спасибо Вам большое за добрые слова в адрес моего поста. Я всего лишь попробовала передать то, что чувствовала. Умбрия мне показалась даже милее своей более известной и богатой соседки Тосканы, которая долгое время оставляла Умбрию в тени.
Что касается Венеции, то мне показалось, что Город на Лагуне становится еще прекраснее, когда спускается туман. Один мой друг из Италии вообще считает, что красота Венеции сильнее заметна при плохой погоде. Я не буду возражать против его мнения. Венеция в октябрьском тумане была прекрасна. В этот момент город сильнее воспринимается, как иллюзия, декорация и фантазия.

  • 0

#16 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 01 September 2005 - 16:03

Видимо, у меня появилась хорошая традиция - во всем с Вами соглашаться:) Да, Венеция бесподобна в тумане или в сумерках - именно тогда особенно отчетливо ощущаешь, что это город-призрак, он невесомый, он именно "декорация" к чему-то древнему, мифическому и очень прекрасному!
Мой муж именно такую Венецию и любит - когда я была в последний раз (к сожалению, без него), то обошла все магазины в поиске фотографии, плаката, картины с видами именно туманной, призрачной Венеции.
Просто я очень люблю солнце, и мне Венеция не то чтобы больше, но очень нравится залитая солнцем, когда отчетливо видна грань между городом и водой, между солнечным небом и древними домами и мостовыми:) Я никогда не забуду панораму города с колокольни Сан Марко: солнечные лучи, играющие в воде, красные черепичные крыши, снующие лодки и гондолы и постоянное чувство нереальности!:)
Где еще вы были в Италии?

  • 0

#17 gurme

gurme
  • Участник
  • 3 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 18 September 2005 - 15:38

Да, во многих странах неплохо... да и в Турции можно устроить незабываемый медовый месяц, надо лишь подобрать отель и город...
  • 0

#18 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 19 September 2005 - 14:48

Ответ Дине. Во-первых, простите за молчание. Уезжала. Наконец-то вернулась. Сразу скажу, несмотря на то, что Морокко - очень интересно, это не мое. Теперь, Дина, непосредственно к ответу. В Италии была 10 раз. И хочу туда снова и снова. Теперь ошибок совершать не буду. В Европу и только в Европу. Италию же проехала от Милана до Сицилии. На Севере была в Милане. Сразу замечу, хорошо, что побывала там в числе первых поездок. Сейчас бы столица Ломбардии вряд ли произвела бы на меня сильное впечатление. Была в Вероне, Падуе и Венеции. В Эмилии-Романье была в Болонье и Равенне. Тоскана - Флоренция, Сиена, Лукка, Пиза. Рим - это за скобками. Рим для меня Город Городов, единственное место на Земле, где можно себя чувствовать по-настоящему счастливой, где чувства острее, точка, где сходятся параллели и меридианы Земного шара, место, где мутные воды Тибра уносят то, что надо забыть. (Lontano dagli occhi lontano dal cuore - почему бы нет). Забыть - это тоже не всегда просто. Так вот, на isola Tiberina находится та точка, где в небытие уходят грустные мысли, из памяти уходит то, что должно быть забыто. В конечном итоге Рим для меня - это концентрация счастья в одной единственной точке на Земле. А церкви Santa Maria degli Angeli, которую Микеланджело сделал в Термах Диоклетиана, находится мой тайный меридиан, линия на полу с указаниями положения Луны, знаков Зодиака и точек, когда луч Солнца проходит через эту Карту Небесной Сферы, через мой Тайный меридиан, Римский Меридиан. Кстати, это бывает в дни весеннего и осеннего равноденствий и зимнего солнцестояния. Еще мой Рим - это объятия коллонады Бернини на площади Святого Петра, это шум фонтанов, с которым не сравнится даже шум океанского прибоя. Теперь я в этом уверена!
Еще довелось побывать в Умбрии. Об Ассизи я уже говорила чуть выше, была в Перудже. Как сказала ранее, Умбрия мне показалась милее и нежнее своей блистательной соседки Тосканы.
Южнее Рима была мало. Неаполь фактически не видела, только аэропорт и дорога на остров Прочида в Неаполитанском заливе. Оттуда на яхте мы отправились к берегам Липарских (Эолийских) островов. Это архипелаг из 7 маленьких островов к северо-востоку от Сицилии. Административно они относятся к сицилийской провинции Мессина. На Липарских островах были на острове-вулкане Стромболи (там находится 2-й действующий вулкан в Европе. Это одноименный острову Стромболи). Кстати, именно об этом острове-вулкане говорится в "Одиссее" Гомера. Вспомните о дымной шапке Стромболи, которую видел царь Итаки сотоварищи. Другой остров Липарского архипелага, где была, это остров Вулкано. Именно здесь, согласно античной мифологии, находилась кузница Гефеста. Между прочим, к кратеру спящего (очень чутко, кстати) вулкана я поднялась в открытых сандалиях. До сих пор в памяти разломы, запах серы и горячая земля под ногами. Третий (самый крупный) остров архипелага Липари был, на мой взгляд, менее интересным, чем два предыдущих. На Сицилии была в Палермо, Мессине, Таормине и Катании. Таорминой я была просто очарована. Для себя решила, что если попаду снова на Сицилию, то в Таормину поеду непременно. Правда, Этну от Греческого театра в Таормине я не увидела. Мешала сильная дымка из-за жары. В ходе нашего путешествия на яхте мы прошли между Сциллой и Харибдой. Пролив между двумя чудовищами во времена Одиссея на современных картах превратился в узкий Мессинский пролив. Кстати, действительно, очень узкий. А древнее чудовище стало маленьким и тихим калабрийским городком Шилла (Scilla). Еще довелось побывать в милом и уютном Агрополи (область Калабрия), тоже - спасибо нашему шкиперу, приведшему яхту в этот симпатичный городок, побывали в Сорренто, на Капри. Этой весной мне удалось съездить в Бари. Несмотря на мое более, чем ровное отношение к итальянскому Югу, мне очень понравился Бари. Базилика Сан Никола - это по-настоящему святое место. Вот такая получилась итальянская география. Удачи Вам и всем-всем-всем. Если что интересно, пишите.

  • 0

#19 Дина

Дина
  • Участник
  • 41 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.07.05

Отправлено 19 September 2005 - 14:56

Спасибо большое!
Я очень люблю Италию, и Вы, судя по эмоциональности письма, тоже. Если Вы захотите пообщаться (мне было бы очень интерсно), то пишите мне на dina_nazarova@mail.ru
Спасибо!

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых