
новая услуга
#1
Отправлено 15 August 2005 - 13:07
Есть фирма, которая предлагает новую услугу - выезд менеджера к клиенту на дом, в офис, в ближайшее кафе и т.д. Менеджер приезжает с каталогами и ноутбуком с выходом в интернет, он связывается с туроператором и - тур найден и забронирован. Самое главное, что весь тур ищется, просматривается и бронируется на месте (в том самом офисе, доме, кафе и т.д.) Оплата принимается тоже на месте (можно расплатиться и кредиткой). Когда путевка готова, менеджер привезет ее вам в удобное место и время. Услуга абсолютно бесплатная.
А теперь вопрос: что вы думаете по поводу этой услуги? Расцениваете ли вы ее как принципиально новую? Интересна ли она вам? Если нет, почему? И на что вы обращаете внимание в первую очередь при выборе отдыха и турфирмы? Что для вас важнее - небольшая стоимость тура или комфорт при его выборе и гарантированные условия уже на курорте? Отдадите ли предпочтение фирме, которая предоставляет услугу выезда на дом, экономя при этом ваше время, либо оформите путевку в обыкновенном офисе?
Дина Назарова
#2
Отправлено 15 August 2005 - 13:24
#3
Отправлено 15 August 2005 - 13:46
#4
Отправлено 15 August 2005 - 15:58
А по поводу интернета - можно, конечно, и так, но интернет не расскажет Вам об особенностях конкретно этого курорта, не посоветует отель, эжкскурсии и т.д. Ведь менеджеры турфирм долго разбираются во всех курортах, чтобы дать действительно профессиональную консультацию (по крайней мере, у нас так). Кредитной карточкой расплачиваться просто - у фирмы договор с банком, и, соответственно при помощи специальной машинки (которая стоит на кассе в любом магазине) и банка принимается оплата карточкой. Обращайтесь

#5
Отправлено 15 August 2005 - 20:26
#6
Отправлено 16 August 2005 - 09:59


#7
Отправлено 16 August 2005 - 13:21
#8
Отправлено 16 August 2005 - 15:03
Вот-вот...все вопросы интересные...а что значит "начинаем страховать за наш счет"? - вы не берете с утриста деньги за такую страховку? а что это за страховка "от некачественного обслуживания за границей"? кто страховая компания? и каким образом доказывается качественность-некачественность?
#9
Отправлено 16 August 2005 - 15:10
#10
Отправлено 16 August 2005 - 15:39
#11
Отправлено 16 August 2005 - 15:42
#12
Отправлено 16 August 2005 - 15:44
денег с клиента за страховку не берете, а договор страховки предоставляете? или это общие обещания от имени вашей компании?Страховка за счет означает, что мы не берем денег с клиентов за эту услугу. Качественность - некачественность доказывается просто: сколько было случаев, когда вместо полного питания были лишь завтраки и ужины, отели меняли (той же звездности, но отели были другие), оплаченные экскурсии в Москве требовали оплатить еще раз... Можно до утра на самом деле перечислять. И вот если с Вами случилось что-то подобное (услуга не соответствует той, что прописана в контракте) - наступает страховой случяй, и Вам выплачивается определенная компенсация.
на любое страхование существуют договора, где прописано подробно и страховые случаи и способ расчета компенсаций, чтобы потом не было вопросов.
а как например доказать, что еще раз требовали оплатить экскурсию и какая за это положена компенсация?
вы так и не ответили, чья же это страховка. и кто гарант.
#13
Отправлено 16 August 2005 - 16:02
Нет, не правильно...На каждый подписываемый контракт (тур) мы заключаем контракт со страховой компанией. Я правильно поняла Ваш вопрос?
Вы писали: "...Качественность - некачественность доказывается просто: сколько было случаев, когда вместо полного питания были лишь завтраки и ужины, отели меняли (той же звездности, но отели были другие)...... И вот если с Вами случилось что-то подобное (услуга не соответствует той, что прописана в контракте) - наступает страховой случяй, и Вам выплачивается определенная компенсация."
Вы, за замену отеля выплачиваете компенсацию? Или просто, по желанию клиента, убираете этот пункт в договоре? Или вносите в договор всё что клиенту кажется важным(ну например, отель при замене должен стоять на 1 линии, иметь собственный пляж и т.п. )?
#14
Отправлено 16 August 2005 - 16:18
1. деньги за общую страховку мы берем, как и все фирмы, но, оформляем и дополнительный страховой договор, куда вносим все важные, по мнению клиента, показатели (не оговоренные в основной страховке), бесплатно
2. какая компенсация я вам не скажу, потому что она зависит от конкретного договора и конкретных условий
3. контракт со страховщиками заключало руководство. Если не пропадет интерес узнать название этой компании до завтра - загляните сюда завтра, и я обязательно скажу.
4. Доказывается все очень просто - на каждую экскурсию выписывается квитанция, соответственно Вы прежъявляете квитанцию оплаченной экскурсии и ваучер, где прописано, что Вы оплатили ее еще в Москве.
#15
Отправлено 16 August 2005 - 23:29
#16
Отправлено 17 August 2005 - 07:55
точно, или его не должно быть вообще, если все делаешь сам. А доверяться в этом деле какой то мутной фирмешке, ради скидки в 3-7 процентов.Имхо турагент должен быть один,как семейный доктор.

#17
Отправлено 17 August 2005 - 12:19

Я спрашивала совета, а не эмоциональных высказываний тех, кто, видимо, обижен на весь белый свет и на воду дует. Психологическую реабилитацию могу предоставить вне этого форума

Интернет, конечно, безличное общение и мы не знаем собеседника, но как-то нехорошо (или даже невежливо) сразу во всех людях искать низость

#18
Отправлено 17 August 2005 - 12:46
#19
Отправлено 17 August 2005 - 13:32
то есть, у вас с ресо договор, позволяющий дописывать условия в страховку?Да, в чувствах забыла вчерашнее обещание - эту страховку дает компания РЕСО.
тогда там должен быть определен и порядок и суммы компенсации и они не могут быть секретом...
кстати, про оплату экскурсий. когда за них деньги вымогают по второму разу, то на бумажки из москвы обычно говорят так "чтоы вы мне тут бумажки показываете,а вам говорю, ничего не оплачено. и ваши бумажки мне не указ"....
так что для решения подобных проблем гораздо эффективнее не страховка, а круглосуточный телефон для обращения разъяренных и не очень граждан.
#20
Отправлено 17 August 2005 - 14:11
Что же касается контракта со страховой компанией - это не секрет, и там все оговорено. Но я не буду же перечислять все пункты страховых случаев в форуме, поэтому, если Вы действительно интересуетесь - напишите мне на почту, и менеджер нашей компании сможет детально Вам все рассказать - я не агент и во все пункты контракта не лезу - очень мелкими буквами там все написано

Количество пользователей, читающих эту тему: 0
0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых