Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Вопрос о поездке в Россию


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 костя

костя
  • Участник
  • 44 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 02.05.05

Отправлено 04 August 2005 - 01:55

Я хочу навестить друзей в России.  Сам я с Украины, но живу в Америке и недавно получил амер. гражданство и паспорт.   Могу ли я поехать в Россию без визы как гражданин Украины (у меня есть укр. загран. паспорт)?  Я знаю, что люди без проблем ездят в Россию с рос. и амер. паспортами хотя по-моему Россия (как и Украина)
официально не признает двойного гражданства с США.   Тем более не думаю, что рос. пограничникам есть какое-то дело до тонкостей укр. законодательства, которое в принципе не разрешает пока что двойного гражданства?  
Или я не прав?
Спасибо.

  • 0

#2 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 04 August 2005 - 13:14

так точно
Россию не интересуют тонкости украинского законодательства по поводу второго гражданства.
Россия в отличии от Украины разрешает своим гражданам иметь второе, третье и тд гражданства. Но это не является двойным гражданством, к сожалению, многие часто путают два гражданства и двойное гражданство.
У моей жены 2 гражданства и например при регистрации на рейс в Шереметьево она спокойно показывает 2 паспорта, которые еще к тому же на разные имена.



  • 0

#3 шут-даун

шут-даун
  • Гуру
  • 1937 сообщений
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 August 2005 - 15:02

к сожалению, многие часто путают два гражданства и двойное гражданство.

Я, к сожалению, тоже часто путаю  :(
А как отличить двойное гражданство от двух одинарных?

  • 0

#4 Zerokol

Zerokol
  • гуру, модератор
  • 5177 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 31.03.05

Отправлено 05 August 2005 - 15:50

двойное гражданство бывает только тогда, когда у двух стран заключен договор о двойном гражданстве (Россия имеет на данный момент такое только с Таджикистаном). Лица с двойным гражданством имеют рад привелегий, например служат в армии только один раз, получают пенсию в любом месте итд. Все остальные случаии это два гражданства. Некоторые страны запрещают иметь другое гражданство, например как Украина, Финляндия, ОАЭ. В случае получения гражданином этой страны другого гражданства он либо подлежит уголовной или административной ответственности, либо лишается своего первого гражданства.
  • 0

#5 197-1123742950

197-1123742950
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 August 2005 - 22:04

Я сдаю посуточно квартиры в Санкт-Петербурге. Ко мне часто приезжают из-за границы бывшие наши соотечетвенники по Советскому Союзу. Недавно была пара из Германии: он- с Украины, она -из Казахстана. Так ему с его украинским паспортом даже регистрироваться у нас не надо было, а ей с ее казахским надо было поставить регистрацию в миграционную карту, что легко сделали через один  отель. Стоило это 360 рублей. Так что приезжайте спокойно в Россию и заодно в Петербург.  
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых