Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Аренда кемпера в Германии


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 10 January 2003 - 16:04

Раздумываю летом взять на 15-20 дней в аренду кемпер в Германии и проехаться на нем до Испании и обратно. Интересно, есть ли у кого-то подобный опыт. Какие в этом деле могут быть нюансы ?

  • 0

#2 tetraedr

tetraedr
  • Путешественник
  • 423 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 11.04.05

Отправлено 10 January 2003 - 18:31

Я точно знаю про один нюанс:

Может быть проблема с российскими правами.
Потому что в немецких правах гораздо больше категорий и подкатегорий, в том числе и для всяких прицепов, дач и кемперов. Ну, то есть очень велика вероятность, что в прокатной конторе Ваши права могут им не понравится: у них может возникнуть сомнение, годны ли они для того, чтобы водить кемпер. Не знаю, сможете ли Вы убедить их в этом.

  • 0

#3 Игорь

Игорь
  • Участник
  • 135 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 13.05.05

Отправлено 13 January 2003 - 15:30

Спасибо за сообщение.
У меня права еще советские (выданы в 1991 году в Киеве, категория Б - без права работы по найму).
Т.к. планирую ехать вдвоем с женой, то будет достаточно простейшего кемпера VW Transporter без надстроек (вес до 3,5 т).
На одном из профильных сайтов www. drm.de указаны следующие требования к водительским правам: класс 3 для всех моделей; класс B для транспортных средств с допустимым общим весом до 3,500 кг.
Незнаю, что такое класс 3.


  • 0

#4 Артур

Артур
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 27 May 2008 - 10:32

Раздумываю летом взять на 15-20 дней в аренду кемпер в Германии и проехаться на нем до Испании и обратно. Интересно, есть ли у кого-то подобный опыт. Какие в этом деле могут быть нюансы ?

Опыта нет, но уже есть кемпер http://www.fba.ru
Могу сдать в аренду в Москве. 89162370627

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых