Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Регистрация приезжих в Москве


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 19 November 2002 - 10:19

Хотя в тот момент мне было все равно: очень хотелось пива, и чтоб выключили свет :-)))

  • 0

#22 Иностранец

Иностранец
  • Путешественник
  • 400 сообщений
  • ГородTallinn
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 19 November 2002 - 21:33

Простите, Вы когда-нибудь видели вежливое обращение в ОВИРе?
Простояв часа 3-4 в очереди (если не больше) Вы получите довольно эмоциональное объяснение куда Вам надо идти... без указания адреса.
Других санкций или угроз они не применяют, конечно, только в случае, если Вы еще укладываетесь в отведенные для регистрации 3 дня.
В противном случае, за ними, как говорится, не заржавеет. Уж штраф они выпишит точно, поскольку это, по-видимости, отражается на их отчетности. Однако, зарегистрировать не зарегистрируют.

  • 0

#23 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 20 November 2002 - 11:32

У меня одна знакомая совершенно точно заезжала по турвизе и регистрировалась в ОВИРе, где-то на метро "Баррикадная". Вечером ей позвоню, попытаю.

  • 0

#24 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 22 November 2002 - 19:22

= У меня одна знакомая совершенно точно заезжала
= по турвизе и регистрировалась в ОВИРе,
= где-то на метро "Баррикадная".
= Вечером ей позвоню, попытаю.

Однако, ошибочка вышла, граждане :(
Знакомая потащилась сперва в ОВИР зачем-то, и ее там послали, как и было обещано здесь. Потом она вспомнила, что фирма, которая ей делала турвизу в Россию, дала адрес своего российского партнера на метро "Баррикадная". Туда она и направила стопы - зарегистрировали без очереди и за 2 минуты :-) Подробнее я не спрашивал, мы из разных стран, но идея понятна.

  • 0

#25 Александр

Александр
  • Участник
  • 355 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 06.04.05

Отправлено 10 January 2003 - 21:35

Незнаете как зарегистрироваться по месту пребывания в г.Москве?
Здесь всё подробно изложено. Есть бланк и примеры заполнения заявлений в ОВИР.
http://alexsemko.nar...u/emigrant.html

регистрация в Москве

  • 0

#26 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 January 2003 - 20:46


  • 0

#27 Зубс

Зубс
  • Гуру
  • 555 сообщений
  • ГородУтопия
Регистрация: 07.04.05

Отправлено 13 January 2003 - 10:43

Спасибо, это интересно.
Не знаю, как изменилась ситуация с 1 января, а вот в декабре у меня было так: турфирма сделала мне визу в Россию на 30 дней, дополнительно выдали листок прибытия-убытия, ваучер и адрес партнера в Москве. По прибытии я поехал к этому партнеру (прям возле ГУМа), и за 10 дольцев он мне поставил на листке убытия СВОЙ фирменный штампик, а в нем написал, что я зарегистрирован на 30 дней. Все это странно весьма, я-то считал, что регистрируют иностранцев УПОЛНОМОЧЕННЫЕ на то службы, а тут... Прям профанация какая-то!
Самое же приятное было, когда возвращался: российских погранцов ПОЛНОСТЬЮ устроила моя филькина бумажка. Я уверен, если б можно было придраться, они бы придрались. Эрго: процедура была соблюдена полностью.
Будет очень жаль, если что-то существенно изменилось с нового года.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых