Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Виза через неоплаченную бронь гостиницы


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 18 October 2003 - 23:57

Привет!
Подскажите, пожалуйста, оформлял ли кто-нибудь из Вас шенгенскую туристическую визу в Москве (Германия, Голландия), представляя в качестве основания для поездки исключительно бронь гостиниц(ы) (при этом без полной ее предоплаты)? Очень нужна инфо!!
Спасибо!

  • 0

#2 5 звезд

5 звезд
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2003 - 08:48

Боюсь, что только с бронью отеля вам визу не дадут... А как же справки? Они очень любят звонить на работу и узнавать про наличие сотрудника. Вообще, визу оформить можно почти всегда, но тогда за это нужно доплачивать турфирме. Попробуйте обратиться в какое-нибудь агентство, например, к нам :)

С уважением,
Андрей
туристическая компания "Пять звезд"

Пять звезд

  • 0

#3 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 20 October 2003 - 11:17

В Германию - да, оформляли, правда, около года назад. С Голландией сложнее. Теоретически они рассматривают документы только с приглашением от турфирмы. Моя приятельница, правда, пару месяцев назад получила визу только по брони гостиницы (неоплаченной), но, во-первых, у нее очень высокая зарплата (даже по европейским меркам), а, во-вторых, ей для этого пришлось полчаса общаться с работниками посольства и объяснять свою нестандартную ситуацию. У меня бы терпения не хватило:).

  • 0

#4 69-1112968494

69-1112968494
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 21 October 2003 - 21:59

Андрей, я имела в виду именно ситуацию, кот. описала Ariadna, правда, з/п как раз таки у меня не из высоких (даже по московским меркам). Справка с з/п и предоставленным отпуском в солидной фирме - это-то я предоставлю, но не хочется "завязываться" на определенные гостиницы.
Спасибо Вам за участие!

  • 0

#5 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 22 October 2003 - 13:52

Я точно знаю, что Франция, Норвегия, Финляндия и Испания дают визу без оплаченной брони. В испанском посольстве, правда, я слышала, такие очереди... Проще действительно фирме заплатить. В голландском посольстве без особых обстоятельств (читай - очень высокой зарплаты), боюсь, просто по брони визу не дадут. С немцами год назад все было в порядке, как сейчас - увы, не знаю. Хуже всего, как я слышала, ведут себя бельгийцы. Они просто затягивают рассмотрение документов на месяцы.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых