Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Что посмотреть на Майорке?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 natfin

natfin
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородEspoo
Регистрация: 01.08.05

Отправлено 01 August 2005 - 15:58

Привет! Обычно на отдыхе берем машину дней на 10, чтобы объездить достопримечательности. Что интересно посмотреть на Майорке? Куда съездить? (двое детей 4 и 6) Может кто-нибудь знает где посмотреть предлагаемые автомобильные маршруты? И вообще , хорошие рестораны, любые рекомендации
Заранее спасибо

  • 0

#2 OlgaM

OlgaM
  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 05.06.05

Отправлено 03 August 2005 - 09:34

Поезжайте в столицу острова Пальму. Красивая набережная, собор, один из порталов которого делал Гауди. Еще интересно съездить в Вальдемосу. Там в свое время останавливались Жорж Санд и Шопен, о чем французской писательницей была написана книга "Зима на Майорке". В юго-восточной части острова расположены сталактитовые пещеры. Мы ездили на экскурсию в пещеру, по-моему, называются Драч (или Драк от слова Дракон). Это одна из самых больших пещер на острове. Там очень красиво подсвечены сталактиты (подсветку делал автор светового шоу музыкального фонтана в Барселоне). Еще в этой пещере есть большое подземное озеро, по нему можно покататься на лодке. В экскурсию помимо осмотра пещеры еще входил небольшой концерт классической музыки. Музыканты при этом находились на лодках, которые плавали по этому подземному озеру. Еще мы ездили на своего рода обзорную экскурсию по острову. Саму поездку кратко опишу, но вот ни одного названия за давностью времен уже не помню, так что сразу прошу прощения. Итак, мы ехали вглубь острова, делали остановку у одного из монастырей, там слушали хор мальчиков (очень здорово), в этом монастыре еще хранится некая чудотворная статуэтка Мадонны (местный вариант Монтсеррата). Потом ехали по серпантину по направлению к берегу (тоже здорово), делали небольшую остановку в бухте (кто хотел, мог искупаться). Потом ехали к причалу, откуда на катере плыли до очень красивого небольшого городка. Название его я тоже уже забыла. Помню только, что там какой-то особый микроклимат, который позволяет собирать несколько урожаев цитрусовых в год, а еще в этом городе ходит единственный на острове трамвай, чем местные жители очень гордятся.
Что было бы интересно для детей, сказать не могу.
Местная кухня очень хорошая, т.к. остров, все морепродукты свежие и вкусные. Нас в гостинице очень хорошо кормили, так что особой нужды по ресторанам ходить не было, но специально не выбирали. Случайно заходили, везде было хорошо

  • 0

#3 Светлана

Светлана
  • Участник
  • 207 сообщений
  • ГородМосква, Россия
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 12 August 2005 - 12:24

очень рекомендую посетить маринленд. детям понравиться особенно. там потрясающий парк с экзотическими растеньями попугаями и зверюшками. а потом шоу дельфинов и аквариум. так же конечно аквапарк. если есть возможность оставить деток на ночь без присмотра. то сьездийти на экскурсию в эльдорадо. это на ночь. там платиш только за входной билет. это типа ковбойского городка с кучей ресторанов и баров. кушаешь и пьеш без ограничений а потом супер эротическое шоу. сьездийте в центор острова и посмотрите на обычную их жизнь а не показную. очень много ветровых мельнец. а заблудиться трудно. везде указатели и полицейские очень дружелюбны. мы не знаем не слова по английски или испански да вообще только по русски и то не заблудились. удачной поездки. там клева!
  • 0

#4 Алиса

Алиса
  • Участник
  • 17 сообщений
  • ГородСп-б
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 16 August 2005 - 12:28

Чудное местечко! Машина там нужна от силы дня на 3-4, остров маленький все можно объездить. Если поселиться в районе Аренала ,то там прекрасные немецкие  бары с хорошим пивом и дискотеками по вечерам.Обязательно съедить на мыс Форментор и подняться на верх, балкон Европы. Съездить в Сольер и спуститься на паровозике в бухту. Для детей прекрасные  водные парки. в любой гостинице есть реклама.Если кто любит искусственный жемчуг можно посетить фабрику Маджорика. Хорошего отдыха!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых