Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Российская граница открыта всем желающим ?


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 10 December 2002 - 19:47

Примерно неделю назад был по делам в Сибири (Новосибирск, Томск), на обратном пути в центр страны ехал на поезде через казахский Петропавловск.

Про это путешествие я рассказал отдельно, в разделе писем читателей ( http://reports.trave...etters/586.html ).

А суть во в чем - ни на въезде в Казахстан, ни на выезде из него назад в Россию не было никакго погранконтроля вообще. Не то, что бы я его ждал и соскучился по нечистым на руку чиновникам от ГТК, но...элементарная охрана границ..?

В казахском Петропавловске, в вагон подсела целая ватага таджиков, они совершенн оспокойно и безконтрольно сошли в Кургане. Можно себе представить, что и по всей линийй границ с бывшими соседями по СССР процветает такое вот попустительство. Грустно, однако.

Как же так получается, что Россия, активно борющаяся с нелегальной иммиграцией (по крайней мере на словах), допускает такую халатность в деле охраны своих границ? При мне в вагон сели человек десять таджиков, забегая вперед замечу, что они спокойно и бесконтрольно вышли в Кургане. А сколько десятков и сотен тысяч жителей Средней Азии, Афганистана и других стран вот так, совершенно спокойно и безболезненно прибывает в Россию ? На фоне всего этого, по истине смешно выглядят показные рейды московской милиции по поимке нелегалов с Востока.

Грустно, что такое вот попустительство властей в отношении реальной опасности миллионов нелегалов с мусульманского Востока, идет параллельно с фактическим визовым и бюрократическим удушением нормального и здорового туризма из Западных стран...

А Вы что думаете на сей счет ?



Через границы и страны

  • 0

#2 Head

Head
  • Гуру
  • 1079 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
Регистрация: 30.03.05

Отправлено 11 December 2002 - 00:50

= А Вы что думаете на сей счет ?

Я думаю, что шенгенцы абсолютно правы, увязывая открытие своих границ для России с закрытием российских границ для такого вот вторжения. И нечего пока требовать от Европы безвизового въезда.

  • 0

#3 Bc

Bc
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 December 2002 - 14:31

= Я думаю, что шенгенцы абсолютно правы, увязывая
= открытие своих границ для России с закрытием
= российских границ для такого вот вторжения.
= И нечего пока требовать от Европы
= безвизового въезда.

А при чем здесь, позвольте спросить "закрытие
российских границ для такого вот вторжения"? Я что-то не улавливаю связи, даже если десяток азиатов и окажутся окольными путями в России, то намного ли это облегчит их шансы попасть в Европу?
Ну объясните несведующему как эти два явления связаны между собой!? Или я не понял ход Вашей мысли?

  • 0

#4 Саша

Саша
  • Участник
  • 314 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 27.04.05

Отправлено 11 December 2002 - 15:21

= А при чем здесь, позвольте спросить
= "закрытие
= российских границ для такого вот
= вторжения"? Я что-то не улавливаю
= связи, даже если десяток азиатов и окажутся
= окольными путями в России, то намного ли это
= облегчит их шансы попасть в Европу?
= Ну объясните несведующему как эти два явления
= связаны между собой!? Или я не понял ход
= Вашей мысли?

Россия претендует на статус Европейской державы, ратует за безвизовый режим с Европой, на что то претендует.

А при этом страна превратилась в проходной двор для десятков миллионов нищих нелегалов с мусульманского Востока. Вал липовых документов, открытость границ, безхояйственность чиновников, продажность ментов, готовых за 50 "рэ" на лапу пропустить кого угодно. Уверен, что не средний россиянин, москвич, или свердловчанин, вызывают страх у Европы.

Россию по визовым требованиям уровняли с Африкой, уж и в Болгарию россиянина не впустят ! Все это не случайно. Россию опасаются, как гигантского неуправляемого муравейника. Вот где соль.

Близость к Европе подразумевает и определенные обязательства и ответственность. Ну какая уважающая себя европейская страна, рискнет доверить свою национальную безопасность сегодняшней России ? Им не нужны миллионы таджиков, цыган, китайцев, азербайджанцев ,чеченцев - а ведь весь этот поток немедленно устремится к ним, открой они границы !



Открытые границы

  • 0

#5 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 11 December 2002 - 16:07

Саш, ты не прав. ИМХО - немусульманских молдаван и украинцев тут куда больше. Да и Ислам в разных странах - разный, в Таджикистане афганского типа, не чета тому, что в странах Ближнего Востока...

сытая Европа как раз европейских россиян имхо и боится - понаедут, работу отберут. А это уже проблема. Не такая, как обеспечение пособием безработного и несостоятельного иммигранта, а потеря "хлебных" рабочих мест их волнует. А то, что российские мафиози покруче полуграмотной афганско-таджикской, думаю, тоже очевидно. не таджики нападения на перегощиков транспорта и др. устраивают на польской границе!

  • 0

#6 Serge%

Serge%
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 16 December 2002 - 20:32

= В казахском Петропавловске, в вагон подсела
= целая ватага таджиков, они совершенн
= оспокойно и безконтрольно сошли в Кургане.
= Можно себе представить, что и по всей линийй
= границ с бывшими соседями по СССР процветает
= такое вот попустительство.

Что касается границы Россия/Казахстан, только на этих двух железнодорожных коридорах (Петропавловск – Курган и Петропавловск – Омск) нет никакого пограничного контроля. На линии "Актюбе – Оренбург" контроль выборочный (я совершенно его не почувствовал, дело было ночью туда и обратно, и никто меня не будил, хотя соседи потом рассказывали, что кого-то проверяли). Зато на участках "Челябинск – Костанай" и "Павлодар – Барнаул" была тотальная проверка паспортов (апрель 2001).

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых