Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Мексиканская виза: количество въездов


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 03 December 2002 - 02:49

Такой вопрос:
На мексиканской визе как-то проставляется количество въездов (в анкете такого вопроса нет)? Или можно туда-сюда ездить, пока срок действия визы не закончится?

  • 0

#2 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 03 December 2002 - 03:32

= Такой вопрос:
= На мексиканской визе как-то проставляется
= количество въездов (в анкете такого вопроса
= нет)? Или можно туда-сюда ездить, пока срок
= действия визы не закончится?

обычно количество въездов указано на самой визе либо циферками, либо еще какими обозначениями.
на что она похожа-то сама виза?

  • 0

#3 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 03 December 2002 - 05:30

Я ее еще не получил. Мне надо сначала восстановить карточку, которую моя собака погрызла, потом выкупить билет, потом отнести ксерокс билета в посольство и заплатить им $145 (эх, надо было туристическую визу просить, на сотку меньше было бы). А уже на следующий день получить визу

С визой в руках я разберусь уж… Просто интересно

= обычно количество въездов указано на самой визе
= либо циферками, либо еще какими
= обозначениями.
= на что она похожа-то сама виза?

  • 0

#4 Mike

Mike
  • Участник
  • 23 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.06.05

Отправлено 03 December 2002 - 21:20

= С визой в руках я разберусь уж… Просто
= интересно

It will be too late. You have to specifically
request a multi-entry visa if you need one, otherwise it's going to be single entry only.
It's very typical of Latin American consulates, since the entire process is usually quite informal.
Chances are they'd ask you to rationalise your request; you could always say you are
planning to fly to Cuba or to Tikal in Gautemala for a few days while there; actually spending a day or two in Tikal is like spending a week in Yukatan:-)

Best luck,
Mike

  • 0

#5 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 04 December 2002 - 16:32

К сожалению, процесс получения мекс. визы очень даже formal - занимает до двух месяцев и бумажек для этого требуется гораздо больше, чем, скажем, для шенгенской визы (спасибо США). И при этом варианта попросить мультивизу как бы и нет – в анкете нет пункта о кол-ве въездов.

ЗЫ Я как раз в Тикаль и собираюсь, если она мульти

= It will be too late. You have to specifically
= request a multi-entry visa if you need one,
= otherwise it's going to be single entry
= only.
= It's very typical of Latin American consulates,
= since the entire process is usually quite
= informal.

= Chances are they'd ask you to rationalise your
= request; you could always say you are
= planning to fly to Cuba or to Tikal in
= Gautemala for a few days while there;
= actually spending a day or two in Tikal is
= like spending a week in Yukatan:-)

= Best luck,
= Mike

  • 0

#6 Natalyushka

Natalyushka
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 11 November 2005 - 13:37

В анкете не указано колличество въездов. Надо написать сопроводительное письмо и объяснить зачем нужна двухкратная (например) виза. А лучше приложить заверенную бронь билетов на Кубу и т.д. Туристическая виза не дается на более чем 2-х кратный въезд. (это максимум). В визе стоит штамп о том, что въезд двухкратный, а так же стоит такой же штамп в таркете (карточке), которую дают вместе с визой. На этой карточке вся информация о тебе, где родился, семейное положение, где живешь, кем работаешь.
Мы их получали ровно 1,5 месяца мексиканские визы. И Послезавтра летим туда!!!:blush:

  • 0

#7 Silver

Silver
  • Гуру
  • 296 сообщений
  • ГородПодмосковье
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 12 November 2005 - 13:52

на что она похожа-то сама виза?


Привет всем!..
Получал ее через знакомую. Паспорт на руки отдали недели три назад. Выглядит так--большая наклейка с печатью, на ней орел, если не ошибаюсь. На самой визе тоже орел суровый. Бледно зеленого цвета. Делали мне ее за 200 евро около 2 месяцев.
Прилагал ксерокопию российского паспорта, копию листка устава фирмы о том, что являюсь ее владельцем, выписку из банка о состоянии денежных средств на карточке (кинул 2.000$, ну и до этого операции по ней были), з/п нарисовал на фирменном бланке, выписку о владении на недвижимость, автомобиль, фоты, медстраховку, ксерокопию кредитки (по-моему). Меня сразу предупредили, что смогут ее открыть ТОЛЬКО на 15 дней и 14 ночей прибывания в стране. На всякий случай сказали мне название отеля, который я должен назвать в случае телефонной проверки (таковой так и не последовало), перед самим получением визы (как я понял, к тому моменту мне ее уже открыли), потребовали предъявить авиабилеты на въезд и выезд из страны (при чем живые, а не забронированные, изначально тикеты никто с меня не требовал, даже забронированные). Выдается сразу с миграционной карточкой, где вклеены фото, на самой визе фот нет. Самое интересное, что в визе нигде не указан срок прибывания в стране (мож, кодами какими он указывается, но я в этом не очень силен) и у меня числа прибывания указаны только в медстраховке (там это четко прописано). Ни на каких собеседованиях не был, никто меня не дергал и не проверял.
Еще по ней слышал интересную инфу. Раньше мексиканскую визу делали за 30 дней. Теперь (и меня сразу об этом предупредили) за 45. Говорят, что эти 15 деньков прибавили в виду того, что документы еще и в Штатах проверяются.
И еще, вроде как, если есть америкосовская открытая виза, то "мексику" ставят автоматом.
Вот такие вещи тоже на этот счет слышал. Может, кому поможет.  :)



  • 0

#8 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2005 - 22:31

В Тикаль я в 2001 году летал из Косумеля с однократной визой- компания Aeroferinco,которая эту экскусию делала,решала вопрос с мексиканскими погранцами(только ДЛЯ ОДНОДНЕВНЫХ ЭКСКУРСИЙ).А с гватемальцами проще-платишь 20$-landing fee,отдаешь им свой пачпорт и велкам Гватемала!Как
  • 0

#9 Артур

Артур
  • Гуру
  • 565 сообщений
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 18 November 2005 - 22:31

сейчас-не в курсе...
  • 0

#10 лена

лена
  • Участник
  • 147 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 14.04.05

Отправлено 19 November 2005 - 20:00

У меня такой вопрос: могу ли я получить туристическую (не гостевую, чтобы не связываться с приглашениями) визу в Мексику если жить хочу не в отеле, а у друга. Какие в этом случае нужны документы от него и сколько будут оформлять визу. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите...
  • 0

#11 андрей

андрей
  • Участник
  • 290 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 08 March 2006 - 19:07

>>На мексиканской визе как-то проставляется количество въездов (в анкете такого вопроса нет)?
---------------------------------------------------------
В моей визе, полученной в 94 году :) Написано словами - множественные въезды(entradas multiples). Формат визы с 94 года не поменялся.

>>У меня такой вопрос: могу ли я получить туристическую (не гостевую, чтобы не связываться с приглашениями) визу в Мексику если жить хочу не в отеле, а у друга.
-----------------------------------------------------------
Я так делал. Информации о необходимых документах не имел. Сдал в посольство гарантийное письмо с адресом проживания. Копии нескольких страниц заверенного нотариусом договора купли/продажи недвижимости в Мексике. Делали месяц.
Визу получил, но, имхо, лучше спросить в консульстве. :)

  • 0

#12 IRIS

IRIS
  • Участник
  • 2 сообщений
  • Городсанкт-петербург
Регистрация: 17.03.06

Отправлено 20 June 2006 - 00:59

подскажите, пожалста, много ли геморроя будет с отъездом в мексику по приглашению? также хотельсь бы узнать сложно ли мексиканской стороне делать это приглашение?
спасибо огромное  ???

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых