Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

красоты подводного мира в Хургаде????


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ника

ника
  • Участник
  • 39 сообщений
  • Городанапа
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 24 October 2002 - 11:26

подскажите, кто там реально был, неужели в Хургаде так плохо с подводным миром???
я просто обожаю понырять, но с друзьями договорились на Хургаду, ане на Ш-Э-Ш.....мне не на что рассчитывать???? (отель Sofitel)
расскажите, а то завтра иду выкупать путевку!

  • 0

#2 Anhar

Anhar
  • Гуру
  • 1757 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 24 October 2002 - 12:09

ну, хургада она большая, в разных местах по разному.. НО, сравнивая лето этого года с февралем 96-го, могу сказать, что за эти годы все ужасно пообламывали и повытоптали :о((((((

  • 0

#3 Руси Шуравьёв

Руси Шуравьёв
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2002 - 12:57

Hurghada is crawling with dive clubs and agents for snorkelling trips. One of popular snorkelling day trips is to Giftun Island, which costs between 25EP to 40EP. Some of the reputable dive clubs take snorkellers out to better sites, and by going with one of them, you're almost assured of reef protection practices being put into action.

Diving trips of one day or more are possible. Subex in Ad-Dahar is highly recommended for shorter trips, and Rudi Kneip in Sigala has years of experience taking diving safaries.

  • 0

#4 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2002 - 12:57

= подскажите, кто там реально был, неужели в
= Хургаде так плохо с подводным миром???
= я просто обожаю понырять, но с друзьями
= договорились на Хургаду, ане на
= Ш-Э-Ш.....мне не на что рассчитывать????
= (отель Sofitel)
= расскажите, а то завтра иду выкупать путевку!
Понырять как ? Если с аквалангом то будет ,наверное ,лучше чем в ШЭШ .Мне в ШЭШ не понравилось после Сафаги.А если просто так ,то в Софителе есть свой риф чуть в стороне от пляжа .Так что вход песок и потом плывите к рифу .

  • 0

#5 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 24 October 2002 - 13:43

можно плавать на катере на кораллы. там все бюудет очень классно.
с берега, хуже, чем в шарме. :(

  • 0

#6 Сергей

Сергей
  • Участник
  • 490 сообщений
  • ГородТарко-Сале
Регистрация: 19.04.05

Отправлено 24 October 2002 - 19:58

Был несколько раз и в Хургаде, и в Шарме. Ездил в
основном только поплавать с маской, ластами и
подводным фотиком. Пожалуй, если правильно в
Хургаде выбрать место - а это побережье отеля
CoralBeach и южнее, если там уже построили
другие отели, - то там подводный мир уж во
всяком случае не менее интересен, чем в
Шарме. И ни на какие острова ездить не надо -
только зря потратите деньги.
Сергей.

  • 0

#7 alexgl

alexgl
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 24 October 2002 - 21:34

= Был несколько раз и в Хургаде, и в Шарме. Ездил
= в
= основном только поплавать с маской, ластами и
= подводным фотиком. Пожалуй, если правильно в
= Хургаде выбрать место - а это побережье отеля
= CoralBeach и южнее,
+++Южнее, собсно, Сафага. Свои рифы есть в Лилилэнде, Ремивере (рядом с упомянутым Корал) Арабии, может где-то еще.
если там уже построили
= другие отели, - то там подводный мир уж во
= всяком случае не менее интересен, чем в
= Шарме. И ни на какие острова ездить не надо -
= только зря потратите деньги.
+++на острова за 15грин вполне можно и съездить.
Александр.


  • 0

#8 ДмитрийА

ДмитрийА
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2002 - 00:41

= +++Южнее, собсно, Сафага.
Не до Сафаги есть рифы и недостроенные отели были .У одного пантон чуть не 500 метров в море.Нас туда из Сафаги на боте возили.
Свои рифы есть в
= Лилилэнде, Ремивере (рядом с упомянутым
= Корал) Арабии, может где-то еще.
= если там уже построили
= +++на острова за 15грин вполне можно и
= съездить.
А ещё лучше от отелей на глассботе или с дайверами .А береговой риф в ШЭШ после дайвинга в Сафаге зрелище слабое ,не впечатляет.На рифе там обычно много народа и соответственно мало крупных и интересных рыб.


  • 0

#9 asy

asy
  • Гуру
  • 5263 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 10.03.05

Отправлено 25 October 2002 - 00:53

в шарме надо ездить в рас-мухаммед на рифы. и не с толпой туристов, а самим. тогда и рыбы будут, и черепахи, и прочая живность

  • 0

#10 olgaginger

olgaginger
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2002 - 18:10

Была в Хургаде этим летом. Жили не в самом городе, а в 20 км от него (тут уже говорили про это направление, это, кажется, и есть южное направление). Жили в Golden 5. На пляже сразу у входя в море было несколько кораллов, если смотреть с пляжа и в отлив, то кораллы находились практически везде крапинками, и на глубине они были явно менее изломанные. В центре зоны купания коралл был порядком потрепан, зато левее, за пирсом, рос обалденный коралл (15-20 мин к нему в ластах и 30 мин неторопливо его оплыть). Наши знакомые плавали куда-то к горизонту, нашли там вообще офигительный коралл и взахлеб о нем рассказывали (второй раз его же найти им не удалось).

Ездили на экскурсию на острова - смотрели 3-4 коралла. Те, кто ездил на погружение с аквалангом, вообще были в полном восторге (видели даже мурену и еще кого-то из нечастых гостей).

По отзывам знакомых в самом городе почти все обломано, но Sofitel находится как раз не в самом городе, а ближе к нашему отелю, поэтому, может там что и осталось.

А вообще один из хозяев книжной лавки говорил, что на всякий дайвинг лучше всего ездить в местечко Марса Алан, там еще не все истребили.

  • 0

#11 alexgl

alexgl
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 25 October 2002 - 18:43

= Была в Хургаде этим летом. Жили не в самом
= городе, а в 20 км от него (тут уже говорили
= про это направление, это, кажется, и есть
= южное направление)
+++Да
. Жили в Golden 5. На
зато левее, за пирсом,
+++с какой стороны смотреть? справа если стоять лицом к морю находится Лилилэнд и тогда это "наш" коралл. Там кстати живет(или жила) мурена
= рос обалденный коралл
= Наши знакомые плавали куда-то к горизонту,
= нашли там вообще офигительный коралл и
++Подтверждаю
что на всякий дайвинг лучше всего ездить в
= местечко Марса Алан
++А это где?

  • 0

#12 Михаил

Михаил
  • Участник
  • 444 сообщений
  • ГородМОСКВА
Регистрация: 25.04.05

Отправлено 25 October 2002 - 22:56

Насчёт Хургады не знаю, а в Шарме подводным миром можно любоваться прямо с пляжа. На самом деле здорово!

  • 0

#13 olgaginger

olgaginger
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 October 2002 - 02:36

Что-то я уже запуталась в право-лево (сено-солома) и частях света, так что не знаю, какой там коралл "наш", а какой "Ваш" :)) Мурену не видела (может, она выходила куда...)

Марса Алан, кажется, с какой-то стороны Хургады (за Сафагой, что ли - не особо сильна в географии Египта). Кстати, про это местечко на egypt.ru какая-то статья была. Мне этот хозяин говорил, что там вообще кораллы еще нетронутые туристом, там в основном дайверы тусуются.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых