Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Фотография

Реально самому получить Шенген


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OlegG

OlegG
  • Участник
  • 32 сообщений
Регистрация: 06.02.06

Отправлено 17 October 2002 - 14:07

за неделю? Куда легче?

  • 0

#2 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 October 2002 - 14:23

Меня почему-то терзают смутные сомнения насчет легкости получения Шенгена, в принципе. Тем более, если Вы один!

  • 0

#3 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2002 - 14:28

= Меня почему-то терзают смутные сомнения насчет
= легкости получения Шенгена, в принципе. Тем
= более, если Вы один!

Зря они вас терзают. Всю жизнь все получают и ничего -- ездят. Говорят, проще всего дает Италия.

  • 0

#4 aslan

aslan
  • Путешественник
  • 412 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 17 October 2002 - 15:09

Италия дает, пожалуй, хуже всего. Легко дают испанцы и французы. Говорят, голландцы без особых сложностей, но не проверял.

=Говорят, проще всего дает
= Италия.

  • 0

#5 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 October 2002 - 15:16

Возможно, Вы и правы. Хотя, насколько мне известно, получить, допустим, девушке визу довольно-таки проблематично.
Но это ИМХО.

  • 0

#6 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2002 - 15:33

= Возможно, Вы и правы. Хотя, насколько мне
= известно, получить, допустим, девушке визу
= довольно-таки проблематично.
= Но это ИМХО.

Это смотря зачем девушка едет. Я запрашивала Шенген и по бизнесу, и по туризму -- нормально. Насчет Италии сама не проверяла, но слышала от многих друзей. А вот про Голландию слышала разное -- и что там просто визу получить, и что практически невозможно. С Францией действительно нет геморроя.

  • 0

#7 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 October 2002 - 15:40

По-идеи, и с Португалией проблем не должно быть, а они возникают.
Кстати, про Францию. Был пример, кажется, в прошлом году. Двух девушек не пустили во Франицю на отдых, мотивируя это тем, что нет никаких гарантий возращения девушек. Хотя все документы были ОК!

  • 0

#8 инна

инна
  • Участник
  • 156 сообщений
  • Городмосква
Регистрация: 04.04.05

Отправлено 17 October 2002 - 15:54

= Возможно, Вы и правы. Хотя, насколько мне
= известно, получить, допустим, девушке визу
= довольно-таки проблематично.
= Но это ИМХО.
Не согласна.Получала по туризму и бизнесу в Голландию, Францию, Германию, Испанию,Грецию,Бельгию с 19 лет.
Сначала получала по бизнесу- работала в довольно серьезной компании, а затем и туризм - без проблем.

  • 0

#9 Инга

Инга
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2002 - 15:55

= По-идеи, и с Португалией проблем не должно
= быть, а они возникают.
= Кстати, про Францию. Был пример, кажется, в
= прошлом году. Двух девушек не пустили во
= Франицю на отдых, мотивируя это тем, что нет
= никаких гарантий возращения девушек. Хотя
= все документы были ОК!

Ну, Олег-то не девушка, может, у него как раз все получится. Франция или Испания за неделю -- это вполне приемлимый вариант.

  • 0

#10 Shurik

Shurik
  • Путешественник
  • 508 сообщений
  • ГородKiev
Регистрация: 12.05.05

Отправлено 17 October 2002 - 16:06

Я же не спорю...:-)
Бизнес-визу получить, естественно, легко, особенно если работадатель заинтересован.

Согласен, Олег - явно не девушка :-), если он ее получит я только искрине буду рад. Но нельзя же отрицать возможность отказа!?

  • 0

#11 ника

ника
  • Участник
  • 39 сообщений
  • Городанапа
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 17 October 2002 - 17:34

вы сначала получили визу по бизнесу, раз другой, третий.....вам в это время обеспечивал проддержку ваш работодатель или кто там принимающая сторона.

А потом, когда у Вас в паспорте уже видны 2-3 визы Шенгена, и было видно, что вы ездили и возрварщались -Вам уже не откажут открыть и туристическую

а вот если с чистого листа начниать...то вероятность отказа девушке в визе очень очень велика!

всем удачи в получении виз в любом случае! :-)))

  • 0

#12 Ariadna

Ariadna
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 17 October 2002 - 19:00

Получала визу самостоятельно около месяца назад. Из документов - факсовое подтверждение брони гостиницы БЕЗ оплаты, страховка (необязательно, но желательно) + справка с места работы (тоже необязательно, но желательно). Виза оформляется ровно неделю. Самым сложным моментом была сдача документов: в сентябре были огромные очереди, при этом работало всего два окна. Однако саму визу оформляют без каких-либо особых проблем. Со мной в очереди стояла молоденькая девушка с чистым паспортом, ехала по частному приглашению, визу успешно получила. Правда, по каким-то непонятным причинам отказали парню лет двадцати пяти, который тоже ехал по частному приглашению.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых