Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


Сколько стоит доехать до Польши


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Турурист

Турурист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 03 October 2002 - 21:31

Мог бы кто-нибудь поделиться опытом поездок в Польшу??? Скоко стоит проезд,какая там жизнь,че там интересного?

  • 0

#2 N.Balandinski

N.Balandinski
  • Гуру
  • 308 сообщений
  • ГородMoscow
Регистрация: 02.04.05

Отправлено 04 October 2002 - 20:13

Сколько стоит билет - спроси в кассе.
Чего там интересного - посмотри в Инете.
А какая там жизнь... У поляков спроси.

Хотя лучше не спрашивать.

= Мог бы кто-нибудь поделиться опытом поездок в
= Польшу??? Скоко стоит проезд,какая там
= жизнь,че там интересного?

  • 0

#3 Аня

Аня
  • Участник
  • 78 сообщений
  • ГородПитер
Регистрация: 09.05.05

Отправлено 07 October 2002 - 14:49

= Мог бы кто-нибудь поделиться опытом поездок в
= Польшу??? Скоко стоит проезд,какая там
= жизнь,че там интересного?

Почитайте рассказы на tours.ru тех,кто ездил в Польшу. Много всякой-разной информации на сайте www.polska.ru А про транспорт в Польше \впрочем не только про него\: посмотрите http://www.polonia.ru Желаю удачи!

Польша.

  • 0

#4 ника

ника
  • Участник
  • 39 сообщений
  • Городанапа
Регистрация: 16.08.05

Отправлено 08 October 2002 - 18:23

= Сколько стоит билет - спроси в кассе.
= Чего там интересного - посмотри в Инете.
= А какая там жизнь... У поляков спроси.

= Хотя лучше не спрашивать.

НУ ТЫ И ОТВЕТИЛ!!!! и не лень было это набирать, хотя ничего толкового не сказал :-)))

мне в Польше понравилась сама Варшава и некоторые мелкие ее города, в Кракове не была, но все говорят -великолепна. Там все более менее крупные города со своей историей заслуживают того, чтобы в них побывать. Что касается дороги, то авиа на самом деле сам посмотри, а вот если маршрут поезд-автобус: Москва-Киев-Ковель-Любой польский городок ---- то гараздо гараздо дешевле.Мне самый дешевый вариант обошелся со всем со всем со всем 200 у.е.

удачи!

  • 0

#5 Георгий

Георгий
  • Участник
  • 18 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 12.10.06

Отправлено 10 October 2002 - 14:51

= Мог бы кто-нибудь поделиться опытом поездок в
= Польшу??? Скоко стоит проезд,какая там
= жизнь,че там интересного?

Из Минска проезд на поезде до Варшавы 55 у.е. в обе стороны, на автобусе - дешевле.
Польша очень разная. Там есть и горы и ,соответственно, горные курорты, есть море и приморские города-большие и маленькие. На мой взгляд - самый красивый город-Гданьск(чем-то похож на Амстердам).А вообще очень много интересных мест и для отдыха и для развлечений.
Для любителей тишины и комфорта- Мазурские озера или горы.Для любителей развлечений и шоппинга - крупные города - Варшава , Познань ,Краков, Гданьск...Страна не дорогая по сравнению с западной Европой.

  • 0

#6 Турурист

Турурист
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 10 October 2002 - 23:21

Спасибо за советы!На счет дороги и др.
Может кто ездил туда дикарем?? расскажите че да как??

  • 0

#7 Maria4

Maria4
  • Участник
  • 1 сообщений
  • ГородKaliningrad
Регистрация: 12.03.12

Отправлено 12 March 2012 - 21:39

Я отдыхала на Мазурах в прошлом году с семьёй. Незабываемый отдых. Мы ездили от фирмы ois.pl , фирма польская, отдых недорогой совсем. Мы снимали яхту, яхта просто сказочная, роскошная, на 7 дней, они и программу продумывают и конкурсы и развлечения всевозможные, мы у костра собирались вечером.Пели под гитару, колбаски жарили, и потанцевать там есть где. А места просто необычайной красоты. Мы сначала не знали как связаться с ними, потому что информация на сайте на польском, но потом нам дали имейл их менеджера,зовут Олеся (промодерировано), она по русски говорит и консультирует по всем вопросам, в результате всё оказалось очень просто)) Мазуры-замечательное место!!!:D


  • 0

#8 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 09 April 2015 - 00:46

Спасибо за советы!На счет дороги и др.Может кто ездил туда дикарем?? расскажите че да как??


Прошлым летом из Питера на машине утром выехали часов в 9. В 10 вечера в Сувалках (Польша) были.
  • 0

#9 SAntonova

SAntonova
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 18 April 2015 - 14:42

Как с томожней в Польше, сложности были?


  • 0

#10 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 18 April 2015 - 18:34

Мы в шенген в Латвии въезжали. Так что в Польшу въехали спокойно). Латвийские таможенники заставили бутеры с колбасой выбросить.


  • 0

#11 FrolovaV

FrolovaV
  • Участник
  • 15 сообщений
Регистрация: 15.04.15

Отправлено 04 May 2015 - 20:33

Сколько вы литров бензина потратили? Во сколько обойдется поездка?


  • 0

#12 valerik.de

valerik.de
  • Участник
  • 27 сообщений
Регистрация: 08.04.15

Отправлено 04 May 2015 - 21:46

До Польши нам хватило 70 литров примерно. Грин-карта и медстраховка на период путешествия. Ну там перекусть пару раз. Вот и все расходы. Это, если до Польши. Наша конечная точка была дальше. К сожалению, не получалось пока больше времени уделить Польше, проезжали её транзитом на пути к морю. Скажу только, что отели -мотели и еда относительно не дорогие.


  • 0

#13 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 08 May 2015 - 10:54

У нас проблем не было. Разве что на обратной дороге в Бресте (Белоруссия) поляки встали в паузу часов на 3, в результате мы пересекали границу около 5 часов.


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф


#14 ddv5

ddv5
  • Участник
  • 11 сообщений
  • ГородTver
Регистрация: 07.05.15

Отправлено 08 May 2015 - 11:16

 

Спасибо за советы!На счет дороги и др.
Может кто ездил туда дикарем?? расскажите че да как??

Я ездил и по польским автобанам и окольными путями. Мне больше понравилось по магистралям. Хотя иногда в интернете отговаривают выезжать на автобаны -  много пробок в районе больших городов. Я особо не заметил, даже в районе Варшавы. Зато когда едешь окольными путями, очень много деревень, в которых надо снижать скорость до 50 км/ч- это раза в два снижает среднюю скорость. Превышать скорость - есть шанс нарваться на штраф на границе (везде видеокамеры).

Польшу проезжал транзитом, осмотр достопримечательностей не планировал. Да их особо там и нет, разве что Освенцим - не каждый захочет его посещать. Нам больше понравился шопинг в Варшаве (оутлет Файшенхауз), на обратной дороге на границе мясопродукты дешевые можно купить - на мой взгляд это основные достопримечательности Польши. Еще, когда только въехали в Польшу, ночевали в придорожном мотеле. Отельчик очень прикольный, мебель вся старинная, жили как в музее - тоже польская достопримечательность :)   

phoca_thumb_l__DSC00023.jpg


  • 0

Все свои путешествия за последние 5 лет я описал на http://селигер-инфо.рф





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых