Перейти к содержимому


Добро пожаловать на Форумы Travel.ru!

Планируете путешествие и возникли вопросы? Cмело создавайте новую тему в соответствующем разделе — Вам обязательно ответят!

 

Зарегистрируйтесь или войдите на форум, чтобы получить доступ к дополнительным возможностям и публиковать сообщения без премодерации.


международный сертификат прививок


  • Войдите на форум для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Я

Я
  • Гость
Регистрация: --

Отправлено 26 July 2005 - 16:36

Доброго времени суток!
Привился от следующих болячек: гепатиты, менингит, тиф и еще каких-то. Сразу сказал, что мне нужен медицинский сертификат международного образца. Кое-где его требуют еще при получении визы или пересечении границы.
Мне пообещали: "да выдадим самый настоящий международный сертификат".
Выданный мне сертификат представляет собой книжечку размерами 10х15 см синего цвета, на обложке которой написано (по-русски): сертификат профилактических прививок. На обратной (внутренней) стороне обложки таблица с моими персональными данными. Слева наименования граф (по-русски): имя, фамилия, отчество, дата рождения, домашний адрес, дата выдачи. Справа заполнено по английски (переписали с моего загранпаспорта).
Через 4 страницы таблица "прививки против инфекционных заболеваний, эндемичных для соответствующих территорий (природно-очаговых и пр.)". Естественно, эта надпись тоже на русском. В таблице заголовки (наименование инфекции, наименование препарата, возраст, дата, доза, серия, подпись) - тоже на русском. Далее в графе "наименование инфекции" стоят Meningococc A+C и Typhim Vi. Заполнены также поля дата, доза, серия, подпись - ну тут цифры.
Далее, еще через 2 страницы таблица "вакцинация против гепатита В", где заполнена Кратность прививки - "Vi", наименование препарата - "HBVAX"? дата, доза, серия и подпись; а также таблица "вакцинация против гепатита А", где заполнено наименование препарата - "Vacta", а также поля дата, доза, серия и подпись.
Вот и все. Я постарался описать свой сертификат наиболее точно.
Теперь у меня сомнения - а действителен ли такой сертификат за границей? Понятно, что в России и даже странах СНГ он не вызовет никаких претензий, но где-нибудь в Зимбабве - весьма вероятно.
Ведь все "стандартные" надписи в сертификате, т.е. те что нанесены типографским способом при его производстве, а не при заполнении от руки - сделаны на русском языке, которого в мире никто не знает, да и не обязан.
Не кинули ли меня? Стоит ли сходить и потребовать настоящий интернациональный сертификат, с которым я вполне могу посещать разные страны и получить, если что, необходимую медицинскую помощь.

Жду скорейшего обоснованного ответа.
Спасибо.

  • 0

#2 NatNYC

NatNYC
  • Участник
  • 9 сообщений
  • ГородNYC
Регистрация: 22.08.05

Отправлено 22 August 2005 - 21:35

Sorry for writing in English.
International vaccination certificates are done only by a few places in Russia. I have obtained one with French/Russian language -  a little book, where practically all the info was typed including the name 'certificate', and only the vaccination type was hand-written, in English there. It was for yellow fever.
In St.Petersburg, several years ago, only one polyclinic was delivering internationally acceptable certificates like that.

I'm afraid that the certificate in Russian language won't be acceptable if foreign authorities would require it. In this case it is better to have it translated - just in case.

  • 0

#3 merial

merial
  • гуру, модератор
  • 6824 сообщений
  • ГородМосква
Регистрация: 01.04.05

Отправлено 23 August 2005 - 13:16

К сожалению, сертификат должен быть заполнен латинницей..... Попробуйте потребовать сертификат, именно, международного образца.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых